🚫 Бан "Похитителя душ" в вольном формате

О да, игра обрела бы неимоверный успех, если бы добавили симулятор бана пристов.

Схема такая:

У тебя всегда прист на оппоненте и ты на муллигане выбираешь одну из карт приста вместо своих карт. После этого, у него остаётся одна эта карта, а остальные 29 сбрасываются. А потом ты смотришь, как он медленно умирает от фатига.

Так бан - временная мера, для того и выбран, чтобы получить чтобы подумать каким образом сделать фикс, но достаточно быстро успокоить мету. Когда будет готов ответ, карту разбанят.

Я вот радуюсь что взял 5й ранг до патча и пока делал ачивки увидел какими унылыми делает матч эта карт. Сейчас если в ладдер и захожу, то пока только классик.

2 лайка

Бан в режиме без банов - ето очередной плевок в фанатов, который говорит “нам лень заниматься игрой, несите Ваши деньги на новые карты”.
Ну и хуже того он создает прецедент на будущее легкого способа решения проблем.

Лайков: 1

Очень резкий взгляд, который может не совпадать с действительностью. Насколько понимаю в настольной МТГ есть несколько вариантов вольного, но даже для самого полного формата “Legacy” существует список запрещенных карт. Да и баны в ХС давно. Насколько помню сначало в Арене, затем в потасовках и далее в дуэлях случились. Причем этот бан уже обяъявлен не перманентным, а частью комплексного решения проблемы.

Лайков: 1

Если они карту банят ради профилактических мер, честь им и хвала. Терпеть эту хайрольную фиесту нет сил. Но если “профилактический” бан будет длится до времени обычного ухода карты в вольный, то это конечно будет ужасно.

2 лайка

Даже на момент перехода в вольный по таймингам им придется или переделать карту или определенные механики. Просто выпустить ее в вольный они не смогут. Причем определенно второе время- и трудозатратнее. Вроде Дин Айяла до сих пор проклинает Бена за тот спагетти код, который наворотили при его главенстве и все это надо постепенно разруливать и перерабатывать.

то есть все забыли про бан четных и нечетных колод, когда карты вывели из одного режима и оставили в другом

Я про эту реализацию.

А чет/нечет вроде досрочно ротировали. Это не совсем тоже самое. Впрочем, да, надо было про это упомянуть.

их прямо вывели из одного режима и оставили в другом. Как и в данном случае

Ну если бан карты до ухода в вольный, то press f вольный лично для меня и я скорее всего заброшу его.

Ну хоть не 90-е виноваты.

Это какой-то мем? Можно узнать истоки?

Ха-ха-ха, будь хоть трижды крутым программером из Близзард, а принимать чужой фекалкод всё равно приходится. Мне всегда было жалко людей, которые проходят через такое. Но, увы, это классика. Единственный нормальный в мире код - это тот, который написал ты сам :grin:

2 лайка

Это мем, что в проблемах 2021 года, виноваты 90-е.

Вижу позитивные возможности для разработчиков, так они открыли для себя возможность разрабатывать новые карты, которые из-за вольного были бы поломаны. Так ведь говорили многие механики и концепции зарубают на моменте идеи из-за того, что в вольном существует та или иная карта. Вон кабанчик и мурлок 2\1 все еще в вольном, а их дешивизна и рывок не дают делать определенные механики.

Лайков: 1

Да, я тоже. Я очень рад тому, что могу не играть в вольный т.к. там будут банить карты (которые ломают баланс по факту). Теперь можно не оглядыватся на ненужный вольный формат и смело развивать стандарт.

Тут огромная разница: стандарт ето режим где большинство карт забанено и парой больше парой меньше ничего не меняется. А вот вольный - режим где играют ВСЕ карты и там банов никогда не было. Зачем нужен режим всех карт если там будут не все

2 лайка

Для себя вижу тоже только позитив: пыли хватит на пару лет, больше хранить Мексн смысла нет абсолютно никакого

Не я рассматриваю стадии банов/пиков поочердные, с ограниченным кол-вом карт/классов доступных для бана. А стадия драфта допустим как на арене. Вот и запустить в таком режиме свой ладдер. Было бы круто

Помню была лега у лока за 6 манны 4/4, давала возможность получить карту за 0 дровая её через абилку. А теперь сравните эту карту с ней. 4/6 демон за 4 манны который хоть и разыгрывает карты за здоровье, но на деле мы видим, что это не имеет значения, при том, не только те, что были дровнуты с абилки. Близзы сами создают переаппанные карты а потом удивляются.

2 лайка

Самый простой вариант замены эффекта, без смывания карты в унитаз.

  • Сейчас: После того как вы возьмете карту, она будет расходовать здоровье, а не ману.
  • Потом: После того как вы возьмете карту, её розыгрыш будет уменьшать текущее здоровье героя, а не расходовать ману.

Тем самым она будет игнорировать неуязвимость малганиса и все.

5 лайков