Барнс в вольном

Ты вообще играешь в вольный? Если бы это было раз в 100500 игр - никаких вопросов бы не возникало. Даже пусть он выйдет не с монетки, пусть на 4-й ход (обычная ситуация). Допустим, он призвал не Ишараджа, а рагнароса или Лича. Убивать карту, которую он призвал нужно, ибо она стреляет на 8, или дает опоненту доп.ресурсы. Ты ее убил, а дальше? А дальше воскрешения (в лучшем случае одно) и что делать? Как на пятый ход это убивать варлоку , например?

2 лайка

Найти Барнса к 4 ходу + фул мулиган — это не голдфиш, а частая ситуация. С монеткой конечно реже, но частенько.

Барнс это костяк бигприста + воскрешения/обереги. Говорить, что он вообще не влияет на исход игры как по мне опрометчиво.

5 лайков

Влияет, но не настолько чтобы дека без него умерла или хотя бы стала меньше бесить.

5 лайков

В эре “великанов на пятый” люди барнса вообще из колоды выкинули что бы с ними конкурировать. Вроде биг присты не померли.

2 лайка

Дека конечно не умрет, но потеряет львиную долю своей популярности. Почему Барнса берут? Да потому что к 3-4 ходу он может сделать игру. А в ином случае тебе надо еще огромные тушки на стол вытащить, убить их и воскресить.

Лайков: 1

А можно просто на 5-6 ход сыграть шестёрку и поиметь то же самое, только без заруиненного оберега и реса.

Лайков: 1

Конечно. Я и не говорю, что дека не играбельнА без него, просто 3-4 ход и 5-6 это довольно много для ХС, за 2 хода могут тебя убить.

А после барнса типа воскресить не надо? :slight_smile:

Что бы найти барнса на мулигане, надо скинуть из руки всё включая воскрешалки. Ну найдёшь ты Барнса, а воскрешалки до 8 хода в руку не зайдут.
Я долго играл Барнса в биг присте. Помню как горело от барнсов 5.5 или когда на 4 ход соперник чтстил стол, а на 5 воскрешался барнс а не рагна. А потом ещё раз барнс.
Нормально колода играет и без барнса. Лишний ремувал положить можно.

Проблема не в барнсе, а в присте. Нерф барнса ослабит приста, но не помешает ему играться с клонадельней. И ресать рагноросов после шестого хода. Мало того будет как с разапристом, где тоже был лимит в шестой ход. Все агро взбунтует против белого господина и заполонит ладдер.
По хорошему Близам стоило бы переработать определенные мехники Гаджестана-КиК. Либо убрать эти аддоны из игры нафиг.
Может быть забанить эти механики. Броня, десятки и чума у друидов, присты просто убивают желание играть.

3 лайка

В вольном? Приста? У которого львиная часть колоды в зачистках, ну положат банку за 4 вместо Барнса. Да его нерф “уронит” винрейт - чуть-чуть, но не кретично…
Я как Барнса на 4, так и призыв с 6ки этого же Барнса вижу в равных количествах.
Проблема не в Барнсе, а в другой плоскости… но лично мне фиолетого что на Барнса, что на Биг-приста в целом…

Вольный ещё дрогнет от Биг локов.
Козни и Темный час на 4й с монетки и Кроволиста. Или того же Ишака на второй с Отречением сверху.

Лайков: 1

Тут проблема комплексная. Барнс как выше сказали должен призывать 1/1 актера с абилкой существа из деки, а прист может ресать только то существо что умерло и не больше 1 на столе пока оно снова не умрет и только с теми характеристиками. Пример: Барнс призвал актера 1/1, потом прист сыграл 5/5 статую за 6 маны, убили ее, он ресает ее опять же 5/5 а не полную и может реснуть только 1! (Она же 1 умерла), убили и он пользует еще раз рес статуи и опять 5/5, потом оберег на 7 и там реснет только 1 статую 5/5 и 1 актера, полноценное кладбище должно быть - нельзя же из 1 трупа поднять 100500 зомби.

2 лайка

В хс - можно.
20 символов

Лайков: 1

Я играю исключительно в вольный. И да, я играю в том числе биг пристом. Так что у меня есть реальная статистика, а диванные теоретики могут заткнуться.

Проблема больше в статуях, чем в Барнсе. Убрать у статуи таунт и винрейт против него резко подскочит.

Тогда у тебя iq хлеба, если такой бред несешь. Или тебе просто нравится играть на биг присте, и если его вдруг когда-то занерфят, то будешь вынужден сесть на другую колоду, где нужно думать? А тут просто зеленые карты кидаешь и вроде как весело.
И еще, покажи статистику биг приста. Очень хочу глянуть на то, как барнс на 4- это редкость и голдфиш. Хотябы игр 50. Статист.

Лайков: 1

тогда почему они они его носят ,если он не влияет на винрейт?
они бы положили полезную карту ,которая бы увеличивала вр
и сравни вр каток с барнсом на 4 ,барнсом после 10 и без барнса.

Потому что с Барнсом весело! Вывалить тяжелую тушу на 4 ход это круто и соперник сдается раньше. Без Барнса винрейт колоды не проседает ни на процент, но колода медленная, соперник дольше трепыхается и такого задорного выставления туши на 4 ход не получается.
Достойных замен Барнсу, которые повысят винрейт бигприста найти сложно, можно найти замены, которые его не понизят. Некоторые игроки экспериментировали, когда народ стал ныть, что Барнс имба и его пора нерфить. Проблема в том что нерф Барнса никак не повлияет на винрейт бигприста и он точно так же останется в мете, так что не очень понятно, есть ли вообще в таком нерфе смысл, если он ничего не меняет.

6 лайков

Переезжал таких любителей помесить глину на охотнике на механизмах с совой.

Лайков: 1