Биг прист в вилде

Эту дичь хоть какая нить дека выиграть может, или разрабам уже реально настолько плевать что там в вилде твориться ?
Биг прист это помойка просто должна быть занерфлена, я просто в шоке
зачем надо было такую дичь создать.

13 лайков

Тут есть 1 забавный момент,это описание подходит под любую колоду:

Ой,последнего уже нерфили :sweat_smile:.

14 лайков

Нерфить, конечно надо, но его выигрывают агро деки, присты с ментальным криком, майнлконтролем и погребениями, маги с хексом и секретом, шаманы с хексом, деки с казакусом, деки с сильваной, милл роги. Так что он не непобедимая имба, как считает ТС.

7 лайков

Милл рога спокойно выигрывает, агро рога уничтожает, одд пал играет в плюс. Достаточно колод, которые нормально (а то и в +) против биг приста. Ивен шамана ещё забыл.

6 лайков

Ванёк, возвращайся в песочницу, а там ещё и джейд-друиды есть.

Кто-нибудь пробовал засирать ресы этим?

Я его обыгрываю на одд пале, джей друле.

Лайков: 1

Такая карта нужна только ренолоку/куболоку в диком - а он себе рес пул с ДК тоже не особо хочет портить подобным.

Любимый мой оппонент, когда играю на малигос-роге.

этот тип стоит 6 маны, а на след ход за 7 маны прист тебе всех импов замешает в деку ментальным криком )

2 лайка

Есть идеи получше?) Из новых карт дешевле только распорядитель полётов за 3 маны, но он даёт всего одну тушку. Этого мало!

Биг приста неплохо контрит мех-хант (на 6-7 мане гарантирован летал при более-менее нормальном раскладе). До нерфа роговского лайфстила на пушке его неплохо контрила милл-кингсбэйн рога, сейчас же можно попробовать варианты на воровстве карт класса оппонента и сабле со встроенным лайфстилом. Одд-пал, опять же, схож по общему стилю с мех-хаентом и тоже неплохо контрит биг-приста. Биг-лок также неплохо заходит - прист его не может перебить по темпу - полный стол жиробасов на 6-7 ману он может почистить разве что ментальным криком, что, в общем-то, не избавляет от необходимости снова потом разбираться с этими кричами. Секрет и квест маги способны некисло так пробивать лицо присту.

ИМХО сейчас самый надёжный (но не интересный) вариант игры в вайлде - дикая агра, выносящая всё вперёд ногами максимум к 7-му ходу. В трейды имеет же имеет смысл идти только против такой же агры при удачном раскладе.

Велкам ту зе клаб бадди. :wink:

Очень часто у биг пристов не заход, если играть на ресурсы у него они заканчиваются.
Если у него и у джейд друида заходы в одинаково хорошей степени, джейд выносит его вперед ногами
Миракл рога с более менее адекватным заходом выносит его вперед ногами
Есть секретная рога которая его в могилу сразу отправляет
Я уже молчу о мега секретных заклинаниях шамана и друида которые опять же его в салат выигрывают

Не ну КВ это реально кансер колода, папич прав был так-то

Там ласка 1/1 эпическая, да? Просто у меня, к сожалению, пикча не отображается.

4 4 за 6 маны которые заполняет все поле боя бесами 1 1

А, спасибо, друг, пролил свет на ситуацию.

Замешал бесов тебе в колоду
(а почему рот в бесах)

Играю на Яйце пале, и ОТК дк пале шансов против Биг пристов маловато . . . .