Биг прист в вилде

Ощущаю. Более того, я могу сказать конкретнее, что именно я ощущаю.

Как правило, я каждый месяц апаю 5 ранг в корешках и в стандарте и забиваю на игру, играю дейлики в солнышке да катаю аренки. Но иногда на меня находит желание играть. К примеру, в декабре (после этого стата непоказательна, слишком мало игр) я отыграл целых 68 (это много для меня) игр в вайлде, апнул наверное 3 ранг. Так вот, из 68 игр 11 партий я сыграл против биг-пристов. 5 из этих неблагородных донов показали мне Барнса на 4.

Так что ощущения у всех разные. Разницу ощущаешь?

Сделал два дейлика в солнышке вольного. Какое же разнообразие колод (без сарказма). Потом решил в рейтинг заглянуть (5-й ранг). И, два приста подряд. Звоночек, что пора заканчивать. А все так хорошо начиналось).
P.S. В солнышке вольного встретил темпо-рогу из стандарта. Вот вообще ни одной замены. :laughing:

Лайков: 1

А, я чаще встречаю контрольных квест пристов. Фри вин для моего мехактун приста.

Ну тогда я могу тебе сказать что ты фантастически удачлив. У меня с ВЛ 8 разных вариаций Баку пала играло. На 231 биг приста я видел 3 барнсов.

А я на 3 биг пристов вчера видел 2 барнсов. :rofl:

Серьезно, не понимаю людей, которые в солнышке долбятся биг пристом/кваром. Самим не противно? Сегодня точно день приста, ибо только его и встречал. Благо не с лучшими заходами. Никто не сыграл Барнса с монетки).

Да ладно. Биг не так страшен как квест с копиркой амары. Вот где ощущается беспомощность

Пока не чувствовал против таких беспомощности. Не бесконечно же они её копируют. Просто разбираешь ему фэйс снова.

Ну стол то они тоже любят почистить, криком или там истеричкой. А выставить больше 2 столов агра вряд ли сможет. Разве что какой нибудь токен вариант

Да как раз тру-агра в вольном выставляет столов где-то по пять.

Я вот не понимаю, вы рофлите или как? Почему везде пишут что джейд друид контрит приста? Я играю на джейд друиде, и я выигрываю всех, кроме этих пристов. Как это работает?

Лайков: 1

Убиваем Варгота максимально много раз. В итоге у приста будут на столе большинство Варготов, а бьют они слабенько. Когда фулл стол прист забьёт - кидаем первые Ядовитые семена. Когда второй раз забьёт - кидаем вторые. Всё.

С семенами я так и делаю всегда, семена+палзучка на фул столл. Но вот только с варготом играют только майнбласт биг присты, оставишь 2 варгота, прилетит вилен и майнбласт. И что ты на это мне посоветуешь?

Вот стата:
https://ibb.co/7rc18kw
https://ibb.co/DK1TW9V

Надо их сжечь. Для этого можно Семена кидать не сразу, а через ход-другой. Рука у приста забьётся и карты погорят. А кроме того многочисленные Варготы забьют присту кладбон вместе с древнями. Поэтому не факт, что Велен сможет реснуться. То есть его, конечно, тоже надо убивать.

Совсем без удачи не обойтись, но всё вполне реально. Брони у друида много. Зачастую биг-присты с Веленами не могут её пробить, а Малигоса они в последнее время берут далеко не все, только изредка.

Некоторые присты носят масс-сало и кастуют его с Варготами на столе, тем самым сжигая себе карты. Ума палата.

Джейду чуть легче играть против биг-пристов, чем против агры. Агра может успеть его продавить, пока он найдёт броню, дров, зачистки и Чуму. А биг-прист даёт время всё это найти. А найдя всё это, просто аккуратно контролим ситуацию, пока у приста колода не опустеет.

Вставьте ссылку в пост, выделите её и нажмите сверху кнопку </>.

Получится вот такой отформатированный текст.

И форум ссылку пропустит в таком виде.

Идея про “сжигать” это конечно интересно, но вилена они не убивают. а держут в руке с майнбластами, и провернуть эту комбу очень легко.
Представим идеальную для нас ситуация, жрец делает рес и там 2 варгота и пару деревьев. На следующий ход он просто ставит вилена за 7 и кидает майн бласт. Итог - 30, а условия могут быть и хуже. Конечно я и побеждал их таким образом, рискнув. Но о каком “превосходстве” идёт речь? Если это рандом, а не контролируемое явление. Если чел не глупый, то он под такое не подставится… Хотя на биг пристах одни патау играют, которые раньше на фейс хантах играли и перешли в вольный.

https://ibb.co/7rc18kw
https://ibb.co/DK1TW9V

Мне кажется два Шельмобота и два Зова природы многовато. По одному максимум, а Зов природы и вообще можно не брать.

Броня обязана один раз такое пережить. Иначе что-то мы не то делали. То есть это планируемый уровень опасности, он ожидаем и потому контролируется.

А во-вторых следует понимать, что вообще говоря, биг-присты с Веленом и Майндбластом - это гибридные биг-присты. Их так-то мало в ладдере, они реально редко встречаются. Обычный биг-прист никакого Велена и Майндбластов не носит вообще никогда. Именно таких баг-пристов большинство.

По поводу карт ты не прав, я пробывал замены, и пришел к выводу что это самая стабильная колода. Шельмобот вообще нереально сильная карта, которая после связки зов чащобы ->верховный маг Варгот->зов чащобы-> Шельмбот заставляет консидать на 4й ход агрессивного оппонента).
Зов природы помогает быстрее прокрутить колоду, что помогает в контроль матчапах, и против биг пристов тоже, кстати))