Биг прист в вилде

Один да. Но я редко сталкивался, чтобы нужен был второй.

А вместо второго Шельмобота я бы таки таунт шестёрку положил с джейдом. Ну, то есть наоборот. Таунт-шестёрку вместо Зова и таунт-четвёрку вместо второго Шельмобота.

А зачем нужна эта шестёрка? Весь смысл деки контрить агру, эта шестёрка это пропуск хода против агры, за туже ману я могу поставить ползучку, которая может впитать в 3-4 раза больше урона, второй зов нужен чтобы на фатиге, когда закапываешь джейдов, продровать и выставить сильный стол, поверь, не раз так игры выигрывал)

К тому же шельмобот нужен чтоб ломать комбу сопернику, ты можешь вытащить из колоды какого-нибудь Меха Ктуна, Ктуна, Нзота, Йогга и убить его близостью к природе. К тому-же против контроль колоды, такой махинацией можно ещё и карт пожечь противнику) Что тоже вносит импакт в игру)

На низких рангах очень жадные присты играют, 10 существ показал, дк, катрина, воскрешалка за 7 и за 9, клонодельня. Варготом и уничтожением убил мне 2х жирных джейдов, попади он в своего лича - проиграл бы игру, наверно надо 2 близости, но все равно по ресурсам такую дичь как-то тяжело вытянуть.

Да, для этого две Близости. Иногда берут одну, но это, имхо, мало.

И я тоже играю Зов ради дрова големов на фатиге. Но один. Второй обычно излишен. Его замены у меня как-то чаще играли. Тут всё субъективно, конечно. У каждого как-то по своему.

Сам покинул вайлд, распылив всё, только из-за биг пристов и локов. Как Варгота ввели, я понял, что всё. А сейчас еще появились биг локи, вообще анреал победить, как там играть-то?

Я свой способ писал выше в теме. Спокойно крутишь големов до 7 маны приста. На истерию класть. Перед 7 крисами приста кидаешь лотхиба, прист посасывает и пропускает ход ибо манки не хватает чистануть тебе стол. Следующим ходом ставишь хлюпа, который выполняет роль лотхиба 2.0
Прист консидает

Как будто тебя кто то упрашивает там играть.
Не нравится, проходишь мимо.

Забавно пылить все вольные картонки, играя принципиально в стандарт. Так со временем у тебя вообще карт не останется. Скрафтил деку за 10к пыли, к примеру, а потом вернул лишь 2500+пыль за все выпавшие карты.

Лайков: 1

Это которые на Темнейшем часе? Они очень слабые. И потому редко встречаются в ладдере. На рангах с 9-го по 3-й встретил трёх таких. Все три раза победил. Один стол разбираешь и он консидит. А вывалить комбу на 3-4 ходу он может раз в вечность.

Так, чего я собственно решил поднять эту тему со дна.

Выпала мне ежеднева на три победы жрецом. И я значит думаю тип чо это весь форум орет о кансерности этой деки, а я на ней не играл ни разу.

Скидал, пошел в ладдер.
Первые полчаса мне настойчиво попадались товарищи, у которых горело с биг пристов. Они играли на шлак колодах засоряющих мой стол мусором по типу всяких там бесов/грифонов/камнерылов и подобной хрени. Ну и сжигали мне карты доборами типа мурлоков/проектов/близостей к природе.
(Привет адептам подкрутки)

Затем, когда я слил достаточно звёзд, поперли разного рода метовые колоды. Барнс не мулиганился и не приходил когда был нужен вообще. Приходилось терпеть лицом до 6 хода, чтобы на столе появилось хоть что-то.
Маги просто раздавали с руки в портрет. Голдфиш был один раз против друида. Кое-как ковырнулся один маг. И третья была вырвана из лап зеркального противостояния с таким же пристом и то за счёт того, что он потратил все ресалки раньше, а мне последний оберег реснул рагну и варгота, который реснул мне второго рагну и оба пробили в лицо.

Я даже не представляю как люди играют на этой рандомной помойке, которая полностью зависит от прихода карт в руку и говорят, что эта колода скилозависима.
Я убил полтора часа на три победы и слил дохрена звёзд, после чего взял бакупала и вышиб первого попавшегося биг приста.

Мой вердикт такой: колода - бред. В нерфе не нуждается. От скила не зависит полностью. Заканчивайте ныть на нее в каждой теме.

А это следствие большого кол-ва подобных пристов. Биг прист убивает любые контрольные деки и даже четный шаман далеко не всегда может его выиграть. Если близзы не понимают как понерфить механику воскрешения, то пусть хоть со статуей что-то сделают. Благодаря ей выигрываются игры против мида и агро как раз.

4 лайка

Ну ниче. Ещё год эти недолюди(ибо все кто играет на этой деке и выставляют барнса на 4 не люди) поиграют , покайфуют , а потом маленькая компания мб обратит внимание , что эта колода убивает все контроль колоды и сделают уже что-то с этим недоразумением Ниче , ниче. Они смотрят.

2 лайка

Если ты бездарь не можешь играть , то причем тут скилл вообще? Тебе сложно дать заклинание и воскресить уже не 1/1 существо , а фуловым? Понял тебя
Ну удачи тебе там. Скилловая дека биг прист

Лайков: 1

Ты такое ощущение, что не дочитал до конца его сообщение. :sweat_smile: Он и говорит, что дека рандомная и зависит чисто от захода/незахода (скажем того же Барнса). А частичной контрой является засорение его рес пула.

Долбач штоле? Для того, чтобы воскресить существо, нужно чтобы оно умерло сначала. А для того, чтобы оно умерло, его нужно сначала призвать

Лайков: 1

Приятно, когда Биг-Пристам не заходит. Мерзкая колода, которая должна страдать. Именно из-за нее в вольном неприятно играть.

6 лайков

Я чет только против скилловых биг пристов играю, у которых и Барнс на 4 (3 + монетка) есть и все зачистки и воскрешалки, когда надо. Не знаю как так выходит.

Ты сядь на эту колоду, поиграй. Тебе “скиловость” понравится

Лайков: 1

Я то не скилловый.
Мне бывает из 4 первых дропов не один не приходит, ключевые карты в последних пяти картах и т.д.
А ты предлагаешь на такую скилловую колоду садиться как биг прист. =)