Биг прист в вилде

Аккуратно это делается через починку кладбища и ресов, о чём я месяц назад толкал речь. Бигприст в таком случае понерфится сам собой. Вместе с дк лока и прочими воскрешалками других классов.

К слову, контроля в диком нет из-за бигприста и джейда как раз. Любая дека медленнее агро почти всегда лузает, исключая деки собранные конкретно против бигприста или деки с гейстом, но на них ты будешь лузать всем остальным. Это, кстати, подтверждается отчётами темпошторма, в которых первые два места - агро, третье бигприст, а уже потом всякие среднедиапазонные типа чётного шамана, биглока, бигроги и куболока.

Барнс на самом деле нормален, но именно в бигпристе он рвёт жеппы. Я уже не помню в какой конкретно теме предлагал вариант реворка Барнса, чтобы его эффект не мешал его использовать в других колодах типа бигроги или малироги.

Типа основная идея, что при ресе существо с кладбища удаляется?

Что ж, это определённо очень интересно. Но я щаз жоско вангану, почему этого боятся близзы.

Придётся же запиливать интерфейс, отображающий кладбище. Потому что сделать “на память” в ХСе близзы не могут себе позволить. Это супер мега чересчур хардкорно с их точки зрения, поэтому для их “казуального” ХСа совершенно неприемлемо.

Однако создание такого интерфейса будет самой большой доработкой игры с момента её релиза. Каковы шансы, что они это реализуют, если они лишние слоты для колод вводили несколько лет? Даже не ноль, а НОЛИЩЕ. Суперноль, я бы сказал.

И с этим фактом мы вынуждены терпеть биг-приста.

Вы верно поняли. Это в общем-то, надо было сделать ещё 5 лет назад, в поздней бете.
На счёт интерфейса Вы преувеличиваете. Бигприст слишком дорог для большинства казуалов. И даже играя на таких колодах как бакувар, они не слишком озабочены подсчётом ушедших на кладбище карт.
Тут скорее лень разрабов улучшать своё творение. На словах они молодцы, а на деле не очень молодцы.

Да да, кладбище, зону сгоревших карт и зону сброшенных карт.
Прикуп/мулиган там где-нибудь поставим по центру, сделаем хс похожим на пульт управления самолетом :rofl:

Можно как вариант сделать вторую стопочку карт рядом с колодой и обозначить это кладбищем. В информации про кладбище будут названия карт,которые умерли. Только вот интересно,информация может показываться только владельцу кладбища, или также противнику?

В тесл можно просмотреть кладбон, как свой, так и соперника. Там это важно. Сыграл кто нибудь карту, которая у тебя в печёнках сидит, открываешь кладбон соперника, юзаешь на неё карту изгнания и все копии удаляются с кладбища и из колоды соперника.
Жаль в харстончике такого не дождёмся. Это фактически новую игру делать надо.

По логике с чего бы не видеть чужое кладбище? Мы же видим как вражеские существа умирают.

А хотя ты прав. И свидетелям паранормальных явлений это может помочь истину

Более того - любой дэк-трэкер покажет “кладбище”. Другое дело - то, что ХС изначально (в лохматых 14-15 годах) пытался уйти от “сложностей” мотыги (мана-карт, кладбища/экзайла, механик взаимодействия в ход оппонента - кроме секретов etc) - даже тот же наксовский кел-тузад воскрешал всех погибших в конце своего хода пока хватало стола. А теперь - с введением карт воскрешающих крич сдохших в течение матча - приходится где-то (в мотыге-то всё просто - в отдельной стопочке кладбища) держать в памяти кто сдох, при каких обстоятельствах, какие баффы на нём были, нужно ли эти баффы сохранять (как у условного паловского прелата и роговского ножика). При всём при этом - пользователю по дефолту (без дэк-трэкера) ничего этого не видно, разве что в памяти держать или на бумажке записывать. ХС и так сейчас іглядит блекло в сравнении с мотыгой с точки зрения глубины механик и их проработки, а если разрабы пойдут на усложнение этих самых механик в пользу большей прорачности происходящего на игровом поле, то отвалится куча казуалов, приносящих проекту б́о́льшую сумму дукатов - предзаказы, косметика, донатные “подкрученные” (но это не точно) пакичи etc.

ИМХО не пойдут близзы на столь масштабные переделки самих основ игры ради баланса вайлда, который ИМХО был введён ради того, чтобы старожилы не возникали по поводу вывода из стандарта всего, что нажито непосильным трудом и оплачено либо дукатами (что как солнце золотые), либо часами насилования арены и/или системы дейликов и наград за победы. Вайлд он же даже не компетитив - официальный рофлотурик раз в год при удачном стечении положения небесных тел, погоды на них и наличии благоприятного настроения у руководителей проекта.

Ога, пусть будет воскрешение у пристов по типу Скеллиге из Гвинта.

Так-с, я посмотрел заархивированные вариативности своих сборок. У этой 86% винрейта, наиболее стабильная

Маг

Класс: Маг
Формат: Вольный

2x (1) Магический бронник
2x (2) Ворон-фамилиар
1x (2) Пирос
2x (2) Собиратель сокровищ
2x (3) Служитель боли
2x (3) Смоляной страж
2x (4) Дренеи-каторжники
2x (5) Ярость дракона
1x (6) Метеорит
2x (6) Снежная буря
2x (7) Волна огня
2x (7) Злая призывательница
2x (7) Портал: Огненные Просторы
1x (8) Король-лич
1x (8) Малакрасс
1x (8) Хранитель Медив
1x (9) Алекстраза
1x (9) Дракономант Аланна
1x (9) Ледяной лич Джайна

AAEBAf0ECMUEobcCysEClscCws4Cm9MCo+sCr4cDC/sByQPsB/sMo7YCysMCm8sC1eEC1+ECluQC1+sCAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

против БИг приста или вообще 86 %

Вообще ни разу не меньше 20 символов

Спасибо. На первый взгляд выглядит действительно убедительно. Такого мага я действительно не видел за два сезона. Сегодня встретился на волшебных великанах и победил меня только благодаря третьей глыбе.

Надо будет отвлечься от гринда и затестить что-то поинтереснее (эту колоду), а то гринд утомляет.

Да. Такое впечатление, что “твой” вайлд это пара игр в месяц где-нибудь на 10-м ранге.

2 лайка

извини, но такого мага я выигрываю фактически без шансов :slight_smile:

  • дека крайне скучная, поэтому не люблю за магов играть.

Ну я и не тебе код скидывал

Зашел в солнышко вольного потестить одну деку. Первым же противником встретил… угадайте кого?.. Настолько мерзкий оппонент попался. Специально тянул каждый ход до фитиля, после того, как сыграет карту и не останется маны. Нужно ведь потеребить карты и поспамить эмоции, которые отключены. Но портрет все время подсвечивался. И, будучи хорошим игроком на этой колоде, он на 3-й с монетки сыграл Барнса+статуя, после чего заставил меня смотреть на фитиль, как и два хода до этого. Далее, на 4-й ход “случайно” реснул воскрешалкой за две маны… не Барнса… не Барнса и статую, а ДВЕ статуи. Ливнул я все-таки. Во-первых, мне попросту невозможно было его выиграть с такими мувами. Во-вторых, лишь этот матч отбил всю охоту играть. Вот такие интеллигентные люди играют на столь высокоинтеллектуальной колоде. И это даже не рейтинг…

5 лайков

и самое обидное что близзам пофигу на это

Солнышко уже давно превратилось во второй ладдер, где люди играют теми же колодами. Я очень редко встречаю там, какие то тестовые и фановые дэки.