Близзарды нас услышали

Да что ты говоришь. Зато теперь хоть не придётся реролить помойку с четырьмя (подряд?) победами на арене.

Ну, поздравляю тебя с этим жизненным достижением.

Лайков: 1

обещали до конца месяца.

ну вообще здесь

да, пожалуй ты прав, я говорил не о себестоимости, конечно, а о ценности для меня. но по факту себестоимость для игрока вообще значение сомнительной важности. она слабо влияет на конечную цену товара. в случае с ф2п играми каждый донатер по сути оплачивает игру за себя и ещё десяток бесплатных игроков, поэтому да, играть в ф2п игры с донатом зачастую дороже, чем в б2п. зато в них можно играть и без доната.

Лайков: 1

Вот это ты выдал так выдал, можно прям в ералаш отправлять, ну или че там щас из юмористических шоу популярно.

Хахах.
Играть в ф2п игры дороже потому что там норма прибыли заложена выше. Ты че думаешь в руководстве всяких игроделов дураки сидят? Ф2п потому и выстрелило что лохам можно впаривать контент втридорога.

2 лайка

и что, есть что сказать против?
перед началом разработки нужно оценить, какую аудиторию ожидают привлечь, через день/месяц/год в зависимости от конечной цены. потом оценивают, какие инвестиции можно ожидать и потом уже занимаются производством.
разработчик несёт определенные траты не один год, а потом наконец выпускает игру и смотрит. может себестоимость окупится с лихвой в первые дни продаж, а может и за год не окупиться. в зависимости от ситуации по мере спада продаж цену могут снижать, чтобы привлечь дополнительную аудиторию.
проблема в том, что себестоимость будет известна довольно поздно, а цена определенно подбирается не для того, чтобы отбить себестоимость в ноль, ведь разработчик ещё и заработать хочет.

Конечно есть. Себестоимость это один из основных параметров, влияющих на цену. Ценообразование то вообще когда нибудь изучал?

Блин, как много нового в экономике для себя открываешь, просто почитав посты на форуме хс. :rofl:
Для тебя наверное будет шоком если я скажу что существуют методы расчета себестоимости.

Это и называется норма прибыли, если в двух словах.

Лайков: 1

ну вообще нет, я не экономист.

если бы эти методы работали эффективно, у каждой второй игры не переносили бы анонсированный срок выпуска. я уж боюсь представить, сколько раз переносятся не анонсированные сроки выпуска.
надеюсь не нужно объяснять, что чем дольше игру разрабатывают, тем выше себестоимость её разработки?

Уже все хохочут от твоей больной фантазии челик

К счастью, всё же. К счастью.

6 лайков

Если за уровень будет 1500 опыта, то тада это будет тоже самое и нас тупа как напёрсточники обдурили опять :rofl:

3 лайка

Ну так на это и была одна из жалоб. Конкретно это правильно изменение :roll_eyes:

Всяко лучше получить часть голды поскорее, чем за весь день 150 или 0.

2 лайка

Ты бы выжигала ересь и крамолу огнём?

Лайков: 1

Ну да, лично я так и расценил, чисто как психологический момент.

Это к вопросу об изменениях уровнЕй после 50

Рад, что такие темки на реддите всплывают :slightly_smiling_face:

6 лайков

снес нафиг хс, в который играл с беты и отменил полугодовой план подписки в варике. этой маленькой инди компанией теперь рулят люди до которых что-либо может дойти только через кривые графиков квартальных доходов, в статистику которых капнет и моя миллионная доля недовольства. чисто субъективно, конечно, но последние 5 лет из 20 которые близард меня развлекают - год от года становится только хуже. качество игр проседает все серьезней, а аппетиты условного котика , при таком качестве, только растут. нафиг.

Лайков: 1

Разницы нет. Просто тупа хырен(овощ), редьки не слаще.

Лайков: 1

Если ты дофига играешь, то нет, а если поигрываешь и за всю сессию не получил ни единой голдишки - эт такое.

Ну меньше 100 г. то и тратить некуда. Цифры опыта у тебя то меняются всёрна, и прогресс. Просто если понятно там всё запилить, будешь получать удовольствие от хр, но пока такого и близко не сделано.

п.с. дико бесит что в конце игры не показывают сколько я получил опыта. Заставляют идти самому дневник открывать. ПОФИКСИТЕ УЖЕ

Ну я имею ввиду, что среднестатистический игорёк уж 100 голды залутает-то за сессию, а вот 150 уже поднять проблема.

Это к лучшему :upside_down_face:

Слишком дизморальная тема…)

У кого Локтар О’Гар от фитиля у того норм в принципе)

Лайков: 1