Близзарды нас услышали

Мне эта ситуация сильно напоминает противостояние “народничества и царского самодержавия”, когда низы не хотят а верхи не могут.)

Дх вообще плевать на хил таунты и пустой стол _ имбанутое создание … просто с руки по лицу убивает …

3 лайка

Ворвусь в беседу и напомню когда появилось новвоведение - https://playhearthstone.com/ru-ru/news/20852959
Вероятность же для Китая опубликовали весной того же года, примерно.

То есть если тут и есть связь, то незначительная.

Сидишь такой, ФАНИШЬСЯ, ну чисто кароч незатейливо кидаешь картонки, не гриндишь, ведь гринд это же для не пойми кого, ну просто зашёл такой на час, потом ещё на час, ну кароч такой поиграл час в день и хоп, законы арифметики прекращают работать и 40 левел подъезжает. Ну просто вот непонятно даже чего другие парятся, ведь можно ПРОСТО ФАНИТЬСЯ и всё, левел будет апаться просто со второй космической скоростью.

Чел апает легенду такой, в БГ играет, дейлики и виклики делает, ачивки какие может делает, играет больше обычного - 40 левел не имеет. А тут такой на ФАНЕ врывается ну чисто подпивасный любитель харстоуна и у него чисто на ФАНЕ закрываются ачивки на 12 побед в дуэлях, урон с Илгинота, исходы Йог-Сарона, подбросы монеток, дровы за секреты и прочие ну такие чисто фановые вещи, и хоп так, на бусте этого самого ФАНА влетает 40 левел.

13 лайков

Как челик который апает легенду может ачивки закрыть ?
Ну да _ вот прям ща 40 лвл упал _ О гринде и речи не шло … / рили ???

как только они станут издеваться, игроки уйдут

это демпинг называется. очень сложно протолкнуться на сформировавшийся рынок, так что они идут ва-банк. если сумеют, потом отобьют затраты. пока компания твёрдо занимает долю рынка, она не станет так рисковать.

нет, не должны.

ну так они новую игру делали. считаешь, нужна новая кки от близзов?

все платежи по желанию.

ну баги меня тоже огорчают. логично, что за донат они не исправляются. Ну если игра нравится, можно немного потерпеть, а если терпение уже лопнуло, можно посмотреть на конкурентов.

а может не брать. бесплатный геймплей в игре присутствует, но за деньги можно его разнообразить.

ни то ни другое не обязательно.

полная коллекция не добавляет игроку силы. именно активные ф2п игроки чаще всего играют исключительно самыми сильными метовыми колодами (среди которых есть и бюджетные). обширная коллекция даёт лишь больше вариантов, чем поиграть, многие игроки с полной коллекцией играют чем-то неметовым, потому что могут себе это позволить.

иди в вольный ладдер. там можно успешно играть старыми колодами не заморачиваясь за новые дополнения. в стандартный ладдер я тоже не играл и что с того?

ну ты ведь скрафтил ктуна, нзота и гиперскоростную рогу совершенно бесплатно. если бы игра была доступна только за деньги, тебе и это было бы недоступно, так что за твою бесплатную игру платят другие. дарёному коню в зубы не смотрят.

можно подумать донатеры играют без багов.

Так-с, ты чего без авы? :thinking:

Лайков: 1

Так уже…

Демпинг чего? я о движке а не о платформе.
Хотя и платформа (магаз) норм себя показывает.
Пусть демпингуют. Во всяком случае они много хорошего сделали для разрабов и игроков.

Почему нет?

Ну конечно… скажи еще что паки по желанию, баттлпасс по желанию, на бг фичи важные - по желанию.
О чем тогда мы говорим то?

Проблем то нет да?) Только вот почему у меня на БГ 2 героя вместо 4 доступны? почему нет статистики, эмоций? Я понимаю они ввели паки вместо покупки карт, но вводить еще 100500 платежей - это нонсенс.

Сколько? терпим уже более пары лет.
А они умудряются еще обманывать игроков и жадничать.

Не разнообразить а сделать более комфортным. Почему же в других играх близзард нет такого?

А карты тебе дает святой дух?

Откуда инфа? Где статистика,что люди уходят? Или это просто личные впечатления ?

их нету
есть занимательная математика
цены пакича в хс и где ни будь еще
А раз за “бугром” берут меньше _ и нервов меньше трепают
то это уже не

а общие впечатления !

Снова мне говорят куда идти …
Речь шла о форе _ и факте ее существования в каждом дополнении для бтп игроков …

Ps/ Вайлд взывает отвращения _ играю исключительно на стандарте …

Это уже в прошлом _ близзард сместил систему ценностей …

Я бы в нее не играл !
У меня довольно гибкий график / работа то днем _ то ночью / могу работать пару месяцев подряд в режиме нон-стоп / близзард не выгодно продать мне платную игру и снимать время подписки _ ровно за столько сколько я наиграл / именно поэтому я б в нее не играл _ мне такие отношения не выгодны …

Дареному коню в зубы смотрят ! _ ибо он может стать троянским …

так и не понял почему …

joke ///

Потому что оплата труда всего штата разрабов, как и поддержка серверов производится из кармана донов.

Если бы в хс была только реклама - то платили бы другие корпорации и, опосредованно, другие челики, которые поднимают продажи после этой рекламы.

Тут Мавайл прав. За фулфтп платят другие.
(=

Лайков: 1

Жаль что из-за банана пришлось прервать такую интересную беседу, поэтому продолжим.

Это я заметил давно. Однако суждения мягко говоря спорные (это чтобы не получить очередной банан, так бы я выразился пожощще) по экономическим вопросам тебе это почему не мешает делать.

Эти методы работают вполне эффективно. В том числе потому куча игр так и не увидела свет, будучи отмененной издательствами, не намеренными кормить дармоедов, ой т.е. творческих личностей готовых по 20 лет свою игру мечты полировать перед релизом.

Надеюсь не нужно объяснять что это проблемы издателя, не способного контролировать рабочий процесс?

P.S. Но вернемся к вопросу с которого этот разговор вообще начался. Неужели ты действительно не понимаешь что разработка аддона из 135 карт + доска + пара скинов не может в принципе стоить дороже разработки полноценной игры на 100+ часов геймплея с нуля? Там что, Пикассо арты для карт рисует, а Паваротти озвучивает что ли? Так чето не заметно то, особенно по последним аддонам.

Так это тоже гринд. Гринд ачивок.

Лайков: 1

тут уже не раз на серьёзных щах убеждали в обратном. Так что не удивляйтесь, если что ))

Ну хз, для меня это дичь. Не, я понимаю что такое в теории может быть, но это говорит лишь о том что бизнес построен крайне неэффективно - а в то что в активижн сидят идиоты верится с трудом.

это говорит только о том, что фанбои готовы любую дичь писать в оправдание близзард.

2 лайка

А есть цифры по количеству доната? Допустим, условный бюджет условной гта10 стоит 250 лямов. Чтобы его перекрыть и уйти в прибыль хотя бы процентов на 100 нужно выставить фиксированную цену.

Если в хсе основная масса фтп, а донов процентов 20 - то сколько нужно ставить ценник, чтобы перекрыть разработку?

Мб цена и завышена, но я не думаю, что намного. Особенно, если учесть, что ААА игры, с которыми пытаемся сравнить, давно продают слайсами (т. е. Ещё и +100500 dlc по цене в зависимости от наглости разрабов) (=

Лайков: 1

Ну конкретно по хс не искал, но в в целом у ав на конец третьего квартала 1,688 лярда прибыли (пардон, русские в заблуждение ввели, там просто совокупный доход) в этом году.

Чуть проще попробую. Потратили 250. Надо отбиться до 500. Плановые продажи: 100 миллионов копий. Делим 500миллионов на 100 - получаем заявляемую стоимость продукта. Как-то так это работает.

Если считать номинал: то это бюджет на разработку (траты) на штат сотрудников, маркетинг, поддержку серверов.

Были бы конкретные цифры прибыли и бюджета на доп - было проще говорить обнаглели или нет.)

Но согласен, что игра на свои деньги не тянет. 40 процентов ресурсов допа за 4 куска…
С другой стороны, есть мобильные игрули, где действительно обнаглели, но они приносят сверхприбыли с китов, которым пофиг на фтп - они меряется кошельками друг с другом.
(=