Близзарды нас услышали

Я хз где щас нарыть свежую инфу конкретно по прибыли с хс. Но если разработка аддона к этой фигне стоит 250 то я троцкий.

Да причём тут 250? 250 это для ААА.

У нас в стандарт леге тысяч 300 активов на 3 сервера. Вот сколько челов играет и какой процент тратит бабки? 5? 10?

Если тысяч сто челов донит, то цена объяснима.

На разработку допа всяко не меньше ляма тратится. (=

Лайков: 1

Если 250 на весь контент который они делают, то есть легенда про три аддона наперед. То я с натяжкой лапши на уши верю.

Я про условную гта 10 говорил.

Если цена допа хс лямов 5 (цифры с потолка), а купят полляма игроков - какая цена должна быть у допа для прибыли? (=

Даже три вместе не столько не стоят.

У них поллярда за три квартала на ВЕСЬ ав в этом году ушло.

Лайков: 1

Я резко понял, что мне нужна математика в жизни.

Если 5 разделить на 0.5 получается 10. То есть надо отбить цену в идеали 5 лямов умноженной на 2~2.5

Ну так я и говорю, ААА при этом продают по 30 баксов.

Я просто схему создания цены написал. Всё упирается в ожидаемые продажи, реальные траты и желаемый доход.
Пока нет хоть каких-то цифр я бы не стал говорить, что они прям офигели. :upside_down_face:

Тут игра-сервис. Ааа ты максимум год-два будешь играть активно. Если по схеме баттлфилд - игори уйдут в новую часть через год. Если по схеме какой-нибудь бордерлэндс/рдр, то всунут ещё десяток dlc по 10 баксов. (=

2 лайка

Ху из ААА? Шутеры или что это?

Нагуглил. Высокобюджетные.

А разве компухтерные игры продают покупателям не через магазины? :thinking:

Смотря какая норма прибыли заложена.
Так то если брать твои взятые с потолка цифры и считать что все они купили только биг преордер там уже под 500% прибыли. :upside_down_face:

При 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Маркс

:upside_down_face:

Причем тут это? Если это учитывать то ситуация еще хуже для ААА - потратил больше, выручил меньше, да еще и новую сразу надо начинать клепать, ведь через год в эту уже никто играть не будет.

Я в курсе, потому давно говорю что близзам просто финансовые подвиги разрабов клэш рояля покоя не дают.

По 60 и мечтают, чтобы побольше. Не слышал про бунт от предложения разрабов повысить цену ААА игр до 70? Это едва ли не стандарт $60. В америках к этому просто привыкли, так с консолей повелось. Когда ниндендо возрадило консольный игр людей приучили, что игра должна стоить около $60. Далеко не только ААА имело эту цену, но при переходе в цифру сохранили ценник в $60, а проекты масштабом поменьше уже начили продавать себя подешевле.

Ниче так у тебя запросы, в реальном секторе о таких фантастических прибылях только мечтают. :upside_down_face:

Я не экономист и бизнеса у меня своего нет. Обычный работяга, который картон кидает. :sloth:

По 60 на консолях. На пека столько просят разве что за какие нибудь коллекторс эдишоны и т.п. чушь.

P.S. А ну хотя да, ты прав, что-то действительно по 60, но не все. Опять же, это те же 60 что и за доп к хсу при совершенно других затратах.

Фишка в том что я бы купил _ если кто то продавал по правилам )))
Я что хочу показать в ходе беседы …
Хитрость в том что онлайн с пустого места не берётся
ф2п игроки _ которые могли не играть _ играть в другие игры и натыкаться на другие очень выгодные предложения и соблазны // играют в хс
Ты завлекаешь потенциальную аудиторию ?

Тебе уже оплатили разработку _ поддержку _ техническую часть
для тебя это уже ничего не стоит …
.-.-.-.-.-.-.-.
Да за меня заплатили _ но мне это не нужно _ халява на самом деле абсолютно никому не нужна _ но это уже о другом …

суть в чем

ещё десяток бесплатных игроков ?
нет это не так / с момента когда ты зашел в игру ф2п игроком начинается
чистая психология продаж _ в хсе она очень отчетливо реализована и и ловко вуалирована …

И если то что я написал действительно правда _ и ф2п не такие уж и ф2п
то причина по которой за меня платят меняется _ а так же меняться конечная суть того что хотел этим словами передать mawile

Да за меня платят _ но это не стоит 10 ф2п игроков _ и это приносит выгоду ( просто я исключение из этого “плана” ) ведь он ко мне обращался )))

Имхо сравнивать ХСы и тому подобное с полноценными играми немного не правильно. Потому что как минимум, разработка в ХС с нуля не идет, а к готовому просто новое приделывают. Что дешевле.

2 лайка

Разработка дешевле. Но и донатеров гораздо меньше. А прибыли ошемана не хватает. (=

Вообще, учитывая то, что игра давно ещё и мобильная, нужно уменьшать стоимость доната, но делать его чаще. Микротранзакции давно опередили по доходности ААА. А тут что-то среднее. (=