Близзарды нас услышали

Сомневаюсь, что те кто ХС разрабатывает что то получает с доходов напрямую. Деньги идут к Боббику, тот и распределяет кому сколько надо и по итогу один успешный проект тянет другой успешный.

Согласен. Мобильные всякие игрушки как выше писали просто на микротранзакциях и держатся на плаву. Купи фласку что бы на ПвП арене очков больше набить, расходники всякие, костюмчики и т.д.

Жаль что в ХС не введут валюту, что бы можно было покупать скины за специальную игровую валюту. Мне вот скин Н’Зота понравился, но донить я не хочу. Уж лучше мотивация в условнный ладдер играть, чем опыт фармить на БП, который мне станет безразличен после 50 уровня.

Естественно рядовые з/п получают и всё.

Гораздо меньше это сколько? Последнее что помню в 2017 вещали какую то чушь про 70 лямов игроков. Если из них хотя бы 5% донатило это уже под 200 лямов выручки с допа.

Смотря что они считают. Если акки, то это смешно.

Если судить по легенде - активов, которым карты и портреты нужны, максимум полляма на три сервера. (=

Так в леге мизер играет, щас конечно больше чем раньше, но тем не менее.

А зачем донатить на курице? Опять же - спорить не буду, но цифр нет сколько челов тратит. Полляма? Лям? 5?(=

Ну и сколько тратится на доп тоже нет. Как считать - непонятно.

Лайков: 1

Ну скажем так, почти все из френд листа у кого фулл коллекция - как раз обитатели курицы. Бурги, естественно.

Да я верю. Как посчитать-то? Цифр нет. Есть заявленные 100 лямов активных пользователей, ценник предзаказа иии… Всё. (=

Да никак. Но чисто логичное объяснение этому очень простое: как раз на курице сидят всякие фанеры и прочие казуалы мимокрокодилы которым некогда внутриигровым путем ресурсы зарабатывать, поэтому им проще реального бабла влить.

Соглашусь. Казуалы действительно больше донатят, но и планка в легу упала сильно (раза в три) . (=

Ну в 14ом это было 0,5%, щас ну пусть в 10 раз больше.

Ну давай грубо попробуем. Если сейчас в леге 5 процентов игроков, а их где-то 500000, то на три сервера игроков 10 лямов.
Сколько из них донатит? Как часто? Если тоже 5 процентов и только предзаказ, то 500к за доп приносит всего 15 лямов долларов.

Осталось посчитать работу художников, тестеров (лул), кмов, гейм дизайнеров, проггеров, рекламу, сервера на 10 лямов онлайн (это только ладдера)… уборщицы, модератора за 4 месяца, чтобы вычислить бюджет. (=

Большой пред 50 баксов же, 25 уже значит.
Ну и кучу всего не учитываем. Что кто то берет оба, кто то еще мелкие бандлы покупает, кто то просто паки, кто то бп и прочую лабуду.

Макдак просроченный и 0,33 вишневой колы судя по последнему допу.

А эти разве не за спасибо работают? :thinking:

Сыглы. Да это всё догадки.) Да, дорого, но как именно - вообще не поймёшь. Если в пределах 150-200 процентов прибыли, то пущай будет такая цена. Если выше - уже свинство. Ну да опять же, смотря для кого.)

За бонусы спасибо? Или прям буквами выплачивают?)

Да, вроде бесплатно. (=

тут вопросы и маркетинга. Если бы аддоны и паки стоили меньше - покупали бы их чаще и большее число игроков? Или как разговор с российским “бинесменом”: почему так дорого? потому что заказов мало. а почему их мало? потому что дорого (

Лайков: 1

Я поэтому и пишу про микротранзакции.

Там в плеймаркете 100лямов + скачиваний.

По баксу продавали бы нное количество ресурсов (голду, пыль), уже бы прибыль возросла. (=

Лайков: 1

Нифига какой ты однако щедрый.
Для сравнения: https://www.testfirm.ru/otrasli/06/?size=5.

Выплачивают одобрительным похлопыванием по плечу.

Боюсь спросить чем похлопывают. (=

А по щедрости - ориентируюсь на кино, где это нормальная ставка. Развлекательная индустрия же.)

Да с фига ли нормальной стала ставка в десять-двадцать раз выше чем у нефтянников, которых полстраны ненавидит как раз за то что они типа сверхприбыль извлекают? :upside_down_face:

Ну и речь о чистой прибыли, а ты скорее всего говоря о кино имеешь в виду что фильму для окупаемости нужно собрать вдвое больше производственного бюджета.

Так добыча ресурсов стоит только труда по добыче/доставке.

А тут челы какбе сами производят, а доход пойдёт на другие, менее успешные проекты, на эксперименты и проча. Налоги ещё.

Тут какбе чистая прибыль первых остаётся чистой прибылью, а чистая прибыль с проекта вторых - перераспределяется для расширения и новых разработок.

Сложна всё. В общем, в индустрии развлечений почему-то проще к этому относятся, в том числе и я. Если глянуть приложения в маркете - там вообще мрак птв и люди в каком-нибудь mugen за четыре куска тратят на 1/100 комплекта. А там разработка вообще копеечная, на одну платформу.(=