Близзарды нас услышали

А ты думаешь в других отраслях нет налогов? :upside_down_face:

А чистая прибыль первых по твоему перераспределяется только на яхты и виллы?

Да ниче тут сложного нету, в отрасли извлекают совершенно абсурдную сверхприбыль, но всем почему то норм, как будто так и должно быть.

Ну, мб, цены устраивают? Как монопольщики (а фактически разработчик имеет монополию на свой проект, остальные уже будут менее прибыльной копией) могут себе позволить. Да и цены не настолько заоблачные, чтобы все вайнили. Да, хотелось бы поменьше, а им хочется побольше, но имеем что имеем. Выбора особо нет, можно только ливнуть. Но мне вот пока некуда.
Я раньше проходил по игре в месяц минимум, а уже 6 лет кидаю картон, так как мой любимый жанр, а достойных аналогов нет (пробовал штук 6,но то ли синдром утенка, то ли попавший в меня бэкграунд Азерота не даёт ливнуть, то ли стиль). (=

Лайков: 1

Именно. У людей массово отключился мозг. Бензин по 40+ деревянных за литр им дорого, а предзаказ пикселей по 50 бакинских вполне нормально.

Лайков: 1

А чего вайнить, когда альтернатив достаточно :sweat_smile:

Остаются любители потерпеть или челики с кошелем, вот ценообразование и фиксируется.

Так бензин ты хочешь-не хочешь а купишь, а тут можно на двух деках играть и не париться. Или вообще в бг уйти.

А кто ценит время выше денег - платит свои 4 куска. (=

ну потому что не должны. отсутствуют подобные обязательства.

да вроде фиксятся баги. не так быстро, как хотелось бы, но уж точно не пару лет.

ну кроме хотса ф2п игр нет. в хотсе тоже персонажей покупать надо.

ну я не считаю выполнение дейликов гриндом. но по большому счёту можно и их не выполнять. базовые карты дали после прохождения тренировки.

что именно в прошлом?

ну вот видишь. а тут другие люди оплатили разработку игры в которую тебе нравится бесплатно играть в свободное время. а ты не только не благодаришь их за такую возможность, ещё и возмущаешься.

по зубам коня определяют его качество, для чего он годится или не годится. когда покупатель выбирает коня, он может посмотреть в зубы и попробовать сбить цену, если его что-то не устраивает. Но с подарка сбивать цену не нужно, разве что совсем отказаться от подарка. Ну а если конь “с сюрпризом”, не факт что ты этот сюрприз по зубам прочитаешь.

чего не понятно? если ты не платишь за платную игру, то и не играешь.

ну отсутствие экономического образования и не должно мешать делать спорные суждения. если у тебя есть профессиональное мнение на этот счёт, с радостью приму к сведению.

ну раз некоторые игры задерживаются, значит всё же иногда кормить дармоедов намерены:)

я разве с этим спорю. да, это проблемы издателя и они у него есть, потому что точно рассчитать себестоимость игры до начала работ практически невозможно. Чаще всего, либо перезакладывают, либо, если издатель отказывается это оплачивать и требует максимально всё резать и соблюдать, простор для творчества улетучивается и выходит очередная проходная игра. конфликт творческого подхода с планированием ресурсов не нов и до сих пор остаётся не решенным. каждая сторона по своему права и не права.

я с этим не спорю, но я ещё раз повторю, что цена финального продукта зависит не только от себестоимости, но и от прогнозируемого тиража. я уверен, что продажи условного киберпанка на несколько порядков превышают продажи предзаказа ярмарки безумия. поэтому, даже если затраты на порядок меньше, цена предзаказа должна быть больше.

я не говорю, что они платят потому что такие добрые и хотят, чтобы ты поиграл. они платят, потому что хоть в игру и играют миллионы, донатят дай бог сотни тысяч. и если с донатеров брать не по 80 баксов, а по 10, игра перестанет окупаться.

я бы поработал модером и за спасибо, но на близзовых форумах модерируют только люди на зарплате.

ну так они же не только предзаказы продают. каждый месяц считай бандлы разные выходят по разным ценам.

Да с чего бы это, возможно, если не закладываться на то что будешь кормить хз сколько лет тех самых дармоедов, пардон творческих личностей. Игры это сириос бизнесс уже давно, а не творческая лаборатория.

Добро пожаловать в 21 век - век проходняка. Голливуд уже лет 20 как на эти рельсы встал, а теперь и игровая индустрия.

А я уверен что нет. Потому что это значит что предзаказ ярмарки купило всего тыщ 150 человек, что ненаучная фантастика. :upside_down_face:

есть такое дело. и многие по этому поводу говорят, что раньше игры были душевнее, а теперь игроков доят.

вот потому я ни фильмы не смотрю ни в игры не играю. вот только ХСиком и развлекаюсь.

у меня, конечно, никаких цифр нет. но я считаю, что по крайней мере порядок цифр где-то такой и есть. я очень удивлюсь, если миллион человек купили предзаказ.

А теперь представь за 120 рублей x2 экспу на сутки. Или 150 голды. Дельфины и пескари - это золотая жила. (=

Причём ещё специально убрать в самый низ магазина, чтобы видели весь ассортимент, как в других проектах делают. (=

Т.е., если Близзы не будут банить за ботоводство, то я смогу за 30 рублей сигануть на 4 лвла за день :thinking:

То бишь, 600 голды, хыммм…
20 голды за 1 рубль…

Так ав занимаются ровно тем же самым, в т.ч. и посредством хс.

Что ставит хс куда то на уровень питерских варшипсов. Сам то в это веришь?

А я очень удивляюсь что между миллионом и 150К ты не видишь других цифр.

Лайков: 1

Я лишь провел аналогию с другими мобильными доилками. Причём вот там, с птв системой, цены просто конские. (=

Молчу про pubg и другие, которые зарабатывают на скинчиках. (=

Нет, ну знаешь!

Щас на аргентине пакич 45 рублей стоит, а так я за 30 рублей получил бы 2+ пака.

Помечтать-то можно немного :sleepy:

Если не забанят - маякни. В некст аддоне 24/7 гринда будет.

:mechanical_arm::robot:

Лайков: 1

ну так систему экспы только ввели. может и до такого доживём.
хотя сколько ты за сутки выфармишь? максимум 4 дейлика, 6 викликов, ну и ещё несколько часов игры, не будет же донатер все 24 часа играть. это выйдет тысяч 20 опыта (650 голды) за $2. сомнительная экономика.

Ну смотри: чел фтп. Не берет предзаказ. А тут такой: о, 650 голды за 120 рублей.

И донатит 4 раза в месяц. Прибыль в 8к за аддон не особо приблизит к фулл коллекции, но он заплатит. А так бы не заплатил. Всем плевать на виртуальные монеты, когда на счёт приходит реальная валюта. (=

Он не рассматривает данного варианта, т.к. реально ожидает волну банов.

Кста, поправь сообщение, а то тебя забанят - не наступай на мои грабли)

ну я считаю, что хс это довольно нишевая игра. про питерских варшипов ничего не знаю, а они прямо публиковали, кто им сколько донатит, чтобы можно было так оценивать?

миллион и 100к отличаются ровно на один порядок. всё что между в пределе одного порядка. точных цифр у меня нет, но мне кажется, что порядок примерно такой.

120 за x2 можно оформить как “супер предложение в первый раз”, а потом продавать по 300. На этом куча контор зарабатывает. (=

если ты ботоводишь, тебе никакие бусты опыта и не нужны, ты и без них макс уровень выфармишь, а дальше фармить нечего.