Близзарды нас услышали

Не аргумент. Да, обязательств нет… и что?
Нет обязательств у людей - быть людьми, адекватными.
Но к этому стремятся…

Долгие анимации, касты… отсутствие норм трекера и прочих фич.

А теперь сравни… что проще, собрать там фулл или тут?
Я там могу задонатить 100 баксов и получить все что хочу, даже больше.
В ХС я получу примерно 70%

А что это тогда?)
Не сделал квест = не получил опыта = не получил голду

Таких людей всегда хватает. Но это не повод хвалить близзард.

Замечательная позиция, по которой можно выявить фанбоя.

из этого ты делаешь вывод, что люди должны быть адекватными? иди, объясни это какому-нибудь неадеквату.

так это не баги.

проще ни там ни там не собирать. нафиг мне это надо? в хотс я вообще играть не собираюсь.

неужели не доводилось играть ни в одну игру, которую со временем прикрыли, потому что не окупалась?

Чувство завершенности, Мавайл. Я бы понял это в реальной кки, где нужно собирать только метовые карты и играть ИРЛ, но тут есть альбом с картиночками, который хочется заполнить полностью. Или хотя бы иметь такую возможность не за 300к или гриндом по 10 часов в сутки.
Да, хс не самая конская по ценнику, но таки и не приятная.

А есть ещё абуз с Аргентиной…
Какбе в нашей стране региональные цены довольно завышены для большинства геймеров. (=

Лайков: 1

я лично для себя понял, что если буду донатить, то шансы забить полную коллекцию у меня будут довольно большие, но не полную золотую. но золотые карты то хочется. поэтому специально себя ограничил и крафчу карты только в золоте. так у меня полная коллекция точно не соберётся. и мне в общем-то особо и не надо. если я соберу коллекцию, это ж будет значить, что я игру прошёл.

Ахах. Вовсе нет. Карты же рисуют раз в 4 месяца, если цель в сборе коллекции.

Для меня эта одна из целей. Но настолько искусственно отдалённая, что на неё можно забить. Возможности есть, но обе - не самые адекватные.

И за региональные цены я бы пободался, со стороны ру комунити. 4 к - это так-то 16% средней зп. Да, можно откладывать по штуке в месяц для любимого хобби, но ресурсов получишь всего 40% от допа. (=

2 лайка

Нифига се нишевая игра про которую пишут “присоединяйтесь к 100 млн игроков в эпической битве”.

Только доходы с 100К юзерей и например с 300К это уже цифры не одного порядка будут.

Я нет, но это не меняет тот факт что близзы привязав опыт тупо к жoпочасам сами себе на ровном месте создали проблему, с которой теперь будут (наверное) героически бороться.

2 лайка

Кста вот мне не доводилось. Даже wowp так и не закрыли, не смотря на то что она действительно не окупается.
Я из закрытых только ваху эйдж оф реконинг помню, которую закрыли из-за (внезапно) истечения срока лицензии.

и что дальше? мы вроде про число пользователей говорили. у нас всё равно нет никаких данных, подтверждающих то или иное число, что толку сужать диапазон моих диванных прогнозов? если есть какие-то свои данные, поделись.

а в чём проблема?

Вообще то мы говорили в первую очередь про доходы.

У нас есть 8кк предзаказов киберпанка и гордо заявленные близзами 100кк игорьков в хс.
Если донатят даже 2% и отталкиваться от твоих предположений то по плеербазе хс как раз на уровне супернишевых шипсов и близзы нагло врут, а у каждого игрока в хс на самом деле по 10-15 аккаунтов.

В том что автоматизировать тупо афк прожимание абилки несравненно проще чем игру на победу.

ну это же всего лишь учётные записи. понятно, что большинство из них давно заброшены. чтобы оценивать количество активных игроков, я бы предложил ориентироваться на данные по распределению игроков по рангам, которые близзы публиковали год назад

в статистике учитывались только те игроки, которые сыграли хоть одну рейтинговую игру в тот месяц.
в старой системе легенду на европе брали порядка 10к человек. если они составляют 0,3% игроков, значит всего на европе 3 млн игроков, ну совсем грубо помножим на 4 по числу регионов, выходит 12 млн.
по разным оценкам донатят в ф2п игры 2-5% игроков, т.е. 250к-600к донатеров. да даже если 10% донатит, выйдет чуть больше млн, но надо понимать, что не всякий донатер покупает предзаказ. тот кто купил пакет новичка тоже считается донатером. так что ни о каком миллионе предзаказов не может быть и речи.

А я бы не предлагал потому что этот подход не учитывает тех кто стандартный ладдер вообще не играет.

а почему именно стандартный? в вольном тоже есть ладдер, но там количество легенд в 5-10 раз меньше. БГ и дуэлей на тот момент на существовало, онли арену играть невозможно, всё равно большинство аренеров дейлики в ладдере доделывают. ну а те кто играют онли солнышко и приключения, зачем им вообще предзаказы?

Потому что это данные по стандартному. Разве нет?

С чего бы это.

Кажется кое кто забыл что дейлики можно делать в солнышке.

Это как зерог удивлялся зачем вообще предзаказы тем кто не в леге играет.
А вот затем. Типа думаешь ни одному казуалу сидящему в солнышке карты не нужны?

То бишь близзард неадекваты?) они не могут учится чему либо?

Ну это портит геймплей, когда анимация длится ооочень долго.
Багов хватает и без моих перечислений.
Особенно баг когда ачивку пытаешься кликнуть - а она не реагирует на клик, и не “активируется”.

Ну тогда чего мы обсуждаем если ты не знаешь как в других играх.

Ускоряй её. За это не банят :roll_eyes:

сильно сомневаюсь, что данные отличаются от формата к формату.

я думаю, что активных игроков, которые играют в арену, но не в ладдер, ничтожно мало

я могу ошибаться, но мне кажется, таких казуалов, которые даже за рубашку за 5 побед не запарились, но купили предзаказ, тоже ничтожно мало.

не знаю, как ты к этому пришёл.

в самых неудачных случаях близзы ускоряют анимации.

я не спорю, количество багов последние года полтора меня тоже угнетает. они фиксятся, конечно, но осадочек остаётся.

если людей другие игры устраивают больше чем хс, я не понимаю, почему бы не играть в них. меня вот хотс не интересует, так я и не смотрю, какая там экономика. какой смысл сравнивать экономики интересной и не интересной игры?
Надо на праздник тортик купить. Хотя не, батон дешевле, лучше его возьму.

Я сравнивал с другими кки, хс пока самый приятный из того что пробовал. Я как-то пропустил рунтерру, последнее время о ней всё больше разговоров, пару дней назад скачал её посмотреть, пока игра выглядит приятно, но по первым дням формировать впечатление рано.

Да не то чтобы. Я, скорее, считаю, что таких больше, причём могу быть неправ.
Ну типа тратишь на таймбуст (паки за реал считаю именно таймбустом), чтобы играть меньше, потому что просто нравится коллекционировать и раковать на курице vs тратишь на большее количество ресурсов, следовательно имеешь большее разнообразие, чтобы последовательно играть на хае.

Вот кого больше? Может и одинаково. Но согласен скорее с Мавайлом - челов, которые донят каждый предзаказ в районе полуляма на все сервера. Дельфинов и карасей всегда меньше китов, но они и приносят меньше. А с системой доната в хсе - это тупо бандлы по штуке раз в полгода. (=

C твоего ответа.
Как иначе обьяснить то что ты их защищаешь, мол “чего им брать пример”…

Угу… и это оооочень много занимает времени. Сейчас Йогг делает долгую анимацию

Такой чтобы игрокам лучше жилось.
Чтобы ориентироваться на лучшее, а не на худшее.
Близзард старались до этого делать лучшее, но в последнее время забивают на качество и геймплей.
А ты их защищаешь)

А кто отрицает то… было бы приятное исполнение и механика у других - там был бы норм онлайн.

и какой из этого вывод? самые приятные исполнение и механика стоят столько, сколько берут за них близзы. за меньшие деньги достигнуть даже такого исполнения с кучей багов не выходит.

да что ты говоришь…
Не бывает? ну ок)) даже один разраб делает игры вполне себе ААА уровня.
А тут нереально?