Близзарды нас услышали

Ну тут ещё хочется узнать насчёт РПГ-составляющей, кстати.
Пока этой инфой я не владею.

Я не прям фанатею с киберпанка, но поиграв в тот же Дэус (да, игра тож с кучей минусов, в т.ч. сценарных) смотреть на инфантильно-школьный кб2077 сложновато.
Даже пройдя нехотя в прошлый проект СД продов я бы согласился на атмосферу того же ведьмака, которая в меру серьёзная и в меру юморная, но Это я хз, на какую ЦА рассчитано.
Нужно уж Очень любить РПГ и киберпанк, наверное.

Время покажет. Мб, взгляну однажды иначе, надеюсь.
А то я чувствую себя дедом, когда кидаю помидоры в подобные игры…)

Дэус уважаю только самый первый, остальные имхо мусор.

Отчасти сыглы, но у киберпанка в игровой индустрии безрыбье, если не считать инди, конечно.

Жаль нельзя на форуме поставить аву ГГ из первого дэуса…)

У рпг в принципе в сеттингах, отличных от дженерик фентези, не фонтан.
В следующем году еще бладлайнс 2 вроде как обещают, на него тоже возлагаю большие надежды, но там тоже возможно будет много мата. :upside_down_face:

Да не, я не против кучи мата. Меня напрягает, когда он ну ваще не в тему и посреди перестрелок ты постоянно слышишь какие-то нелепые фразы, которые аннулируют весь сюжет, в котором пытались создать традегию и задать философские вопросы.

Всё это очень контрастирует с криками про насаживание на лопату, “Встаниславом Шишкиным” (фаллоимитатор, с которым можно довольно изи пройти игру) и прочим детским бредом, с которого я по кд ловил фейспалмы.

А если в бладлайнсе это будет уместно и в тему, то без проблем.

upd: про серьёзные концовки я вообще молчу (одна из них реально депрессивная должна была быть, но после Встанислава шиш там).

Ты на русской локали играешь что ли? :rofl:

Ну мне стало интересно.

В прошлом проекте локализация была ОБЪЕКТИВНО лучше оригинала и я понадеялся, что поляки дадут достойную локализацию и в этот раз.

Мне она так впечатление испортила наряду с багами и унылым сюжетом, что даже впадлу было ориг чекать. Мб, после фикса багов найду настроение)

P.S. Причины, по которым локализация в прошлой игре была лучше в принципе понятны, но хотелось продолжения банкета, как-никак :sweat_smile:

Лучше скажи че по железу и производительности.

Ну негусто, поэтому всей красоты визуала я не оценил.

i7-7700, 16 ГБ, RX580 (её особо даже разгонять не пришлось, т.к. упиралось в проц) и фпс стабильно 60 (офк, я его залочил, т.к. был наслышан о проблемах), но лок не помог, т.к. в паре сцен энивей просадки.

Ну настройки офк не хай, пришлось в них копаться.
Смысла апгрейдить ПК онли ради киберпанка, когда следом за ним вряд ли выйдет что-то ещё требовательное я не вижу.

Ну у меня старый комп, давно пора уже апгрейдить, просто щас сижу думаю брать какую то 1660ti которая через год мусором станет тоже как бы не прельщает особо идея. А всякие 2080-3070 уже слегка кусаются, да их еще и нету почти в наличии, зато есть 3090 за 150 косарей. :rofl:

Ну я успел купить видяху в момент между падением цен после биткоина и начавшейся истерией на корону за бесценок, т.к. знал, что или сейчас, или потом по более большому прайсу.

В твоей ситуации хз. Если так велико желание, то можно подкопить хотя бы на нынешнее поколение - будет уверенный вклад на перспективу, чем локти кусать на 1660 :sweat_smile:

upd: если точнее, то когда майнить на видяхах стало пососно.

upd2: 2080 имею ввиду БУ, если ты можешь определять некоррапченные видяхи.

Так я и говорю нынешнее поколение это 3ххх. Цены на них у нас сейчас от 53 за 3060ti и то под заказ, потому что в городе их тупо нет.

Неее, б/у я брать на перспективу уж точно не буду, хоть и определить могу.
А из новых 2080 у нас в днс например в наличии только одно предложение, за 75 кусков на штатной водянке с завода, к которой еще придется соответственно докупать помпу и все остальное барахло.

Ну-с, очень зря, хоть и понять могу.

Ну я не фиксировал, насколько щас цены взлетели (и взлетели ли) на видяхи за целый* год, надо будет промониторить :thinking:

Остаётся вариантов немного. Или копить, или БУ, или средний сегмент.

upd: Как минимум, на 11к цены поднялись за полгода, лол)

У меня 4 видюхи за последние 10 лет погорели, новых с магаза, так что я уж лучше как нибудь с гарантией.

Я и говорю я бы взял средний сегмент за 50, но их тупо в наличии нет, ну под заказ сам понимаешь отвалить 50 и потом еще ждать когда руки уже чешутся играть такое себе. Так что я уж лучше еще месяц-другой просто без новой видюхи посижу, денег подсоберу, а там глядишь и ситуация с ценами или хотя бы наличием утрясется.

Эм… Каким образом и как надо перестараться с разгоном, чтоб сжигать по видюхе в два с лишним года…?

Или как плохо нужно мониторить температуру :thinking:

Ну что-то же есть или ты уже прочекал всё?
Я просто не интересовался, поэтому доверюсь тебе.

upd: Или ты такой невезучий на брак? Хотя это сомнительно очень.

Никаким, они вообще не разгонялись.

Перегрев там только на одной был. А так просто открой для себя удивительный мир palit. Фиговая пайка и всего то делов.

Что-то жи есть, ага. Две бушных 2080, одна за 60, другая за 70. :rofl:
Серьезно, в магазинах ничего между 2060 и 3090 просто нету, как корова языком слизала.

Лайков: 1

Нет, ну я шарил за это, поэтому и добавил:

Но 3 раза, лол :sweat_smile:
Удивительно, что с таким уровнем везения ты ваще в ХС играешь)

Понял, принял)
Ну я точно вовремя подсуетился, получается :upside_down_face:

а что, нельзя донести маленько сверху и купить нормального производителя? или это такой план, сжечь её до конца гарантии и обменять на новую?

Я это даже за брак не считаю, это были времена где то примерно 460гтх, в то время брать видюхи от палит было относительно дешево, но лотереей повезет-не повезет. А вот брак откровенный был как раз на единственном не жирафе, притом от асуса, это была 7770, сдохшая четко после окончания гарантии, причем так что чип обратно было уже не приварить.

Ну учитывая что rx580 щас по большому счету уже тоже старье - сам понимаешь. :upside_down_face:

Буду краток: нельзя.