Близзарды нас услышали

Зае… тайминг, тут не поспоришь :smile:
Вспоминаю секту бытовой техники, которая утверждала, что в технику заложен строго определённый срок службы, чтоб ты покупал новую (по большей части такое говорили про телефоны).

Не, rx580 я взял для себя, а другую видяху перепродал недавно с небольшим профитом.
Будь больше денег, перепродал бы ещё несколько, но увы.
Весной у меня было не так много сабжей, а летом уже было поздновато.

Да это не то чтобы секта, учитывая что дебильники щас почти все делают так что в домашних условиях средний потребитель их не разберет никак для замены акб, а у нее срок службы как ни крути ограничен.
Ну и помню у брата был какой то htc где прям в мануале было написано: срок службы телефона 18 месяцев. :upside_down_face:

Нет, ну это понятно, но секта именно потому, что производитель якобы Специально занижает срок службы, а не потому, что он жадный и не хочет использовать нормальные компоненты :sweat_smile:

А де-факто как?)

Ну современные авто бтв именно так и делают. :upside_down_face:

А де-факто он сдох через пару месяцев после окончания гарантии, купили на аукционе такой же разбитый, плату переставили и он до сих пор работает, это где то уже 5 или 6 лет.

Лайков: 1

А, ну в авто я не шарю и до 27-ми мне ваще можно о них не думать :upside_down_face:
Поэтому буду иметь ввиду)

А 27 какое отношение к авто имеет?

Да я по дурке косить планирую, а там вроде как с белым билетом не вариант права получить :sleepy:

Ну а после 27-ми можно будет аннулировать эту тему.

У меня есть одноклассник который по дурке, но не косил, права у него задолго до 27 были получены. Правда это было почти 20 лет назад, как сейчас с этим не знаю.

Это значит, что ему не выдали белый билет, а именно на его основании при условии псих. заболевания отсекаются пути к авто, как я понял.

Или реально за 20 лет поменяли правила)

Нет, это значит что он не косил, а реально имел соответствующие проблемы. Белый у него был (и есть). :upside_down_face:

Я когда последний раз справку на права делал у меня психиатр просто спросил страдаете мол вы или ваши родственники, сказал что не страдаю, он подпись поставил и все дела.

Хм, ну хорошо, если так. Буду знать)

Ну я уже кошу 6й год, так что до 27-ми осталось немного, уж без машинки поживу чуток :smile:

Хотя бы участковый отстанет

Ну так то это тоже давненько уже было, 6 лет назад. :upside_down_face:
Тогда можно было всю комиссию за косарь в частных клиниках за 30 минут проходить.

Загуглил - совсем никак вроде только с эпилепсией и уо. Да и если 6 год уже косишь значит военник давно в кармане и непонятно зачем ты в пнд продолжаешь наблюдаться. Если для повторных комиссий то я в свое время просто на них большой и толстый положил (у меня тоже белый, только не по психиатрии).

Да я просто старался не вникать в эти тонкости, пушо был ещё совсем уж дурачком, а потом как-то и импульса не возникло :sweat_smile:

Ох, если б я только сосчитал количество часов, которых я угрохал на эту тему… Предположительно: 3.5 х 2 х 5.5 = 36.4, лол)

Потому что комиссариат задолбался и передал меня прокуратуре, а та меня нашла на “конспиративной” хате и накуканила перспективой штрафа/срока)

И я в ПНД ещё не наблюдался ни разу, а косил постоянно самыми разными фокусами и они у меня закончились :smile:
Портить здоровье или ломать себе руки/ноги не хочется.

А как ты тогда военник с Б5 по психиатрии вообще получил?

Тяжко вам щас смотрю, в нулевые с этим делом было как то попроще. :upside_down_face:
Знаю типа который ваще просто повестки в унитаз выкидывал и так до выхода из призывного и дожил без проблем.

Так это же перспектива.
Если уж я собираюсь ложиться в ПНД, то придётся потеть там.

Угум, щас вариантов отследить блудного косильщика у следаков масса…

А я знаю типа, который ещё в шк не встал на учёт и до 27-ми так ни одной повестки и не получил.
Хз, можно ли в наше время так или нет :thinking:

Кста, может, ты или кто ещё на форуме шарит:
если у меня направление в ПНД до 27го (т.е. я “теряюсь” на 3 дня и не прихожу в военком), а потом говорю нелепую причину, почему я не обследовался (карантин, например), меня могут притянуть за уклонение от медосвидетельствования?

Просто я палку не туда кидал и щас подозрение на гепатит Б, но оно может подтвердиться лишь в следующем году, поэтому можно попробовать по этой линии покосить ещё немного, не укладываясь в дурку.

Ну тут не скажу т.к. сам я никогда не косил в общем то потому таких тонкостей не знаю.

У меня Б5 по нему как раз, когда получал военник мне выкинули кипу личных дел на стол (штук 100), пришедших с утверждения из краевого военкомата и сказали ищи мол свое, так вот там большинство с таким диагнозом было не утверждено.

Серьёзно?)
Забавно это у них работает, имхо.

Я думал, гепатит - это спейс максимум на годик-два в зависимости от глупости заболевшего :thinking:

Спрашивается, нафига они меня тогда в ПНД послали…

Это классика, кстати.
Я постоянно своё дело выискиваю по шкафам.

Благо, оно у меня уже толстенное и найти его несложно)

Ну вообще то если у тебя там не липовое подозрение и оно подтвердится то это спейс на всю жизнь потом. :upside_down_face:
Хотя сейчас лечат, но стоимость так скажем тоже кусается, и похлеще видюх.

Ну а куда тебя еще посылать если ты косишь по психиатрии? Не на … же. :upside_down_face:

Мне знакомый медик сказал, что его можно по идее вылечить за год (с этим лучше не затягивать), а от военкома я ожидал комиссий каждые полгода вне зависимости от твоего заболевания, если это не инвалидность (не считая диабета и прочего).

Оу… Я не гуглил и думал, что это обычное лечение будет…

Найс нагулял, походу :disappointed_relieved:

Да я дурачок в этом плане и думал, что им подозрения в принципе хватит, а н-нет, они нашли какую-то старую записку из школы, где я плохо себя вёл и решили послать меня в ПНД, чтоб без дела не сидел :sweat_smile:

Да. И миллион рублей. :upside_down_face:
Не парься, люди и по 70-80 лет с этим живут, особенно если там только носительство.

Должны были комиссовать по уо!

Лайков: 1