Близзард, да ладно?! Получилось?

А кто сказал что менеджмент ресурсво это сложно? При условии что оба игрока более-менее нормально распределяют ресурсы (а это в 99% случаев так) то выигрывает тот, кто накопал/топдекнул лучшую карту.

Как бы да, но не совсем так. Более быстрые колоды имеют очень сильный добор. Более медленные контроль колоды его могут вообще не иметь, а только раскопки. Именно для них правильный топдек значительно важнее чем для быстрой колоды, которая и так всю свою колоду предровает.
Поэтому для контроль колод топдеки играют большее значение чем в темпо колодах.

Лайков: 1

И что?

:rofl: Как раз наоборот

Уж точно не меньше, чем на агре. Не буду говорить, что больше, но вот это ваще рофл

Лайков: 1

Не ну 20+ минут это то что не нужно, вот за что мне нравится ххл - там даже в контроль матчапах игры редко доходят до 20 хода, потому что один другого уже вынес.

А где в моей цитате написано что это сложно?) Я не понимаю почему люди в ККИ до сих пор (хотя по факту со времен раннего мтг) сенрьзно обсуждают влияние рандома на игру. Это такой жанр, уйти от этого пробовали поляки в раннем гвинте, и у них даже почти получилось на какое то время. Но все равно топдеки и заходы были, есть будут, и никуда не денутся. Это часть общей механики игры.

Естественно что этот эелемент рандома при прочих равных выигрывает партии, вопрос в другом - прочих равных не бывает, это сферический конь в вакууме. Как пример любой турнир по любой кки, есть и мисплеи, и ошиби и просто неверные решения. И решений важных больше именно в контроль матчапах, так как во первых - банально больше ходом, и чем больше у тебя манаресурсов - тем больше разнообразных ходов ты можешь в принципе сделать в большинстве случаев - что влечет за собой большее влияние твоего выбора на патию. Тогда как в агроколодах ориентированных на 5-6 ход вин, у тебя чаще всего нет альтернатив и решений, которые ты можешь принять сильно меньше.

Там жирный стримит из джакузи (у деда кузи) - подключайтесь. :rofl:

Не от -

:upside_down_face:

Кто эти двое такие?

Сильвер. :sunglasses:

Ну в вакууме аргументы про 20 минут – это как аргументы контролебояр, что им не нравится играть по 3 минуты. Больше важно наполнение катки, вот дуэль костюмчиков по часу – это тоска, ибо нет никакой кульминации; то же самое у приста, играешь скучный час из-за того, что тот однообразно копает ремувалы и хилки

Когда пират-вар сносил харю – все его хейтили, а когда зуулок – вполне уважали и считали умной декой, хотя тот тоже был агрой

Нет , даже на 3-4 мане можно зделать ошибку и из-за этого проиграть игру .

А, фигня для стула который апал топ 1? А потом как стул укатился от него он ушел на лоу скилл БГ? :upside_down_face:

На бг стул тоже тащит.

Когда попадаешь на миррор, абсолютно такую же колоду как у тебя и не делаешь ошибок, просто потому что знаешь его колоду идеально а твой противник просто раскопался, имеет заход лучший это что тогда? Тот же конь который прекрасно существует. Да многие подстраивают колоды под себя, меняют и шансов попасть на точно такую колоду в реале мало, особенно в агро мете, но все же. Если попадаешь на мирроры, тут почти все зависит от захода и топдека, при условии что оба играют на среднем уровне.

да как вы надоели то блин, почему у людей только чернобелое то мышление. Понятно что можно, разве я сказал что там линейно и безальтернативно? А еще в агродеках иногда надо трейдиться, и и иные бывают ситцации. Ну я же вроде пишу стараюсь развернуто, чтобы не было толкований левых что вопрос в в том, что таких ошибок, ситуаций и решений БОЛЬШЕ в контроль колодах, чем в агро.

Как сказал один чувак на стриме у jAlexander’а основная проблема приста в том что на проигрыш присту ты тратишь в 4 раза больше времени чем на выигрыш у него.

2 лайка

На мирроры контроля? Ну если приста, то мб, или у локов кто быстрее Джару/Билета кинет и сожжёт собнас Билета или Джару. В остальных случаях контрольные деки, которые мало чо копают, могут играть на равных, если там уж не совсем ужасный заход

Потому что так и есть! :slightly_smiling_face: (Жду возрождения зушки чтобы снова интересно и быстро разносить кабинки)

На это месте чето взоржал в голосину.

2 лайка

Так , ну за 1 матч контроля против контроля будет несколько матчей у Агро ,и уж не меньше , чем у контроля решений .

Это на злобу дня, я же романтик, метчающий о деках былого времени :cowboy_hat_face: