Близзард, друзья мои, когда фиксить это будете?

Никогда на этом форуме не писал, но жёпная тяга после очередной катки с пристом доставила сюда за пару секунд.

В общем начну сразу с 7 хода: обыгрываю я всё по красоте и делаю так, чтобы от зеркала души никто из моих существ не погиб, а от освещения все копии у врага умерли.
На 8 ход должен быть летал. Но… Бац, бац, бац, бац , бац, бац - если вкратце. Если не вкратце, то читаем + смотрим по картинкам:

8 ход: прист ставит мою Настоятельницу Алуру с украденных мыслей, кидает прославление, выпадает кольцо света и почти весь мой стол умирает. Теперь не хватает 2 хода на летал, а у него Алура с похищением жизни, которую никак не снести. Едем в лейт.

1 картинка, бог знает какой ход: https://ibb.co/YPNMtB4 кары гибельной с обновления. Да, спелл за 1 маны даёт спелл за 9 маны, который убивает весь стол без шансов и с сайленсом. Ну да пофиг, я это предусмотрел, готов играть дальше через леди Лиадрин.
2 картинка: https://ibb.co/rMcCwSk
Галакронд даёт ему снова Алуру, слово тьмы: гибель - прощай мой стол со статами 19/18
3 картинка: https://ibb.co/Smqk4X2Драконоведение, спелл за 1 маны, Королева Алекстраза, и я опять не могу закончить по причине кучи драконов на столе, приходится чистить.

Дальше не заскринил, выключил телефон от греха подальше. Мой (приста) Моргаргл совершенный + ещё какое-то существо с галакронда заканчивают дело, мои ресурсы окончательно заканчиваются, консид. За кадром остались выкопанные с галакронда дракон 8-8, который играет карты противника, мадам Лазул, которая раскапывает карту противника и прочее.

Заметили закономерности?

Да, это Галакронд и спеллы за 1 маны. За 1 маны раскопать себе кару гибельную и уничтожить любой стол врага. Потом поставить существо 2-2, которое даёт спелл за 1 маны и выкопать с драконоведения себе королеву Алекстразу. Затем украсть существ противника. Потом кинуть волну апатии. Поставить Галакронда и убить ещё существ противника. Потом генерировать ресурсы с абилки. И так далее, и так далее, и так далее.

Это БЕЗУМНЫЙ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ КОШМАР для противника зависит только от одного: вдруг вам не повезёт с очередной раскопочкой (шанс мал), и противник из последних сил сможет вас залеталить.

Фиксы приста: запретить копать дорогие спеллы со спеллов за 1 маны. Сделать дороже слово тьмы: гибель, поменять абилку Галакронду. Этот шок-контент пора остановить. Я не могу больше терпеть это. Невозможно.

17 лайков

Одна игра и сразу жалобы на неудачный рандом

10 лайков

Проблема не в одной игре, это система. Класс, который копает самых дорогих существ и дорогие заклинания из ничего, права на существование не имеет.

5 лайков

Мм, долгожитель=)

Твою проигранную партию пофиксить?

6 лайков

Дорогой мой, открой пул существ и спелов приста в стандарте. Много ли дешёвого и/или неиграбильного ты видишь?

2 лайка

Потому что читать не умеете или что мешает?

2 лайка

Слово тьмы: гибель нерфить не стоит. Это и так не самая сильная зачистка. Плюс метазависимая - не будут играть кучу жирных кричей не будет и этой карты.

2 лайка

Как что? То что можно выкопать что угодно и какой угодно силы по своему желанию. Ты просто не можешь отыгрывать от того, что сейчас от раскопает кару гибельную, на следующий ход зеркало души, затем Алекстразу и так далее по кругу.
Ты просто ставишь всё что есть и молишься, чтобы хотя бы в этот раз не снесли.

2 лайка

А я вот считаю, например, что класс, который все карты прописывает в лицо оппонента тоже не имеет права на существование. У Васяна какого-нибудь горит с класса, который может зачистить любой стол. Другой Васян ненавидит класс, который может морозить стол бесконечно. И каждого проигравшего прикажешь слушать? Так мы ни к чему не придём.

14 лайков

А я вот считаю, например, что класс, который все карты прописывает в лицо оппонента тоже не имеет права на существование. У Васяна какого-нибудь горит с класса, который может зачистить любой стол. Другой Васян ненавидит класс, который может морозить стол бесконечно. И каждого проигравшего прикажешь слушать? Так мы ни к чему не придём.

Вспомни мету с фриз-магом, патрон-воином, паладином с интендантом, мидрендж-охотником и кем-то там ещё.
У всех строго лимитированные ресурсы, все всё знают, каждый шаг до легенды подобен минному полю, где враг предполагает по твоему поведению , какие карты ты достал и что будешь играть в следующие несколько ходов наперёд. Разводит на ресурсы, обгоняет по темпу, рискует когда надо и побеждает за счёт скилла.
А не за счёт того, что оппонент выср… раскопал кару гибельную 2 раза подряд, и твоё выставление в ключевой ход поехало в утиль.

2 лайка

Ребяят) Всем очень интересно ваше нытье!
Продолжайте постить жеподробительные посты, только вот это ваш винрейт не поднимет. Вместо того, чтобы провести анализ своей игры/деки/выборов, вы тут постите какие присты глиняные.
Неужели так просто смириться с тем, что вы БУДЕТЕ проигрывать заходя в эту игру? Зочем писать все эти букавы… :expressionless::sleepy:

Лайков: 1

Слушай, ты многовато жалуешься в тексте, но не хочешь признать очевидного.
Жрецу эту катку вытащила именно Алура, которая дважды похоронила твой стол и выхилила его. Не было бы её, то не было бы всего другого.

Лайков: 1

И даёт её Галакронд…

Лайков: 1

Прям всегда даёт?
Имбовый жрец предпоследний по ВР из всех классов, если верить хсреплею. А он точно имбовый? Или у тебя просто один раз подгорело?

Лайков: 1

Половину того что даёт Галакронд ты не захочешь в колоду брать, не что разыгрывать с надбавкой в 2 маны стоимости.

Лайков: 1

Эту гниль жреца давно пора удалить из игры, или хотя бы ввести бан класса.

4 лайка

Сделали бы все раскопанные карты, хотя бы видимыми противнику…ну или дешёвую тех карту: вы видите все раскопки противника до конца матча…

Лайков: 1

Бугага, это жрец рандомный? Да по сравнению с магом он просто паинька.

2 лайка

Еще есть галакронд роги, там вообще матрешка.

Так чего ты ждёшь? Беги в вольный, там рандомные колоды - не частые гости. У секрет мага только недавно начали использовать рандомный секрет, но в остальном все карты делают ровно то, что написано без всяких раскопок. Единственный класс с бесконечными ресурсами - Джейд друид, однако и тот не копает карты, которых не было в деке, да и в общем это просто терпильная дека. Кингсбейн рога хоть и имеет бесконечное оружие, но там вся колода на этом строится, да и сколько бы раз она не экипировала оружие, лицо у неё заживать не станет. Рено прист рандомен только в двух картах, если не ошибаюсь: обновление и казакус. Тут уж извините, карту не выкинешь - Рено колода всё-таки. Однако самая рандомная колода вольного (светлая память локу на отречении, но сейчас не о нём) - квест маг. Тут прими, как есть. Но тем не менее против меня ещё не было такого, чтобы с пустого места этот маг победу организовал. У этой колоды есть цель выполнить квест и под ним великанов раскидать. И всё, что между началом и выполнением квеста - рандом, суть которого просто сыграть карты и не умереть.
Короче, раз тебя прям так напрягают эти генераторы заоблачных ресурсов, то тебе только в вольный.