Близзард, друзья мои, когда фиксить это будете?

В чем-то ТС прав. Раньше что положил в колоду - тем и играешь. Сейчас же сплошное копание.

10 лайков

Не открывал скрины, но так понимаю, здесь паладин жалуется на приста. То есть класс с потенциальными 18/18 за 2 маны жалуется, что есть колоды, играющие с ним в плюс? Не порядок, конечно.
Опять же, а манускрипты у паладина - это не бесконечные ресурсы, это другое, да?

5 лайков

Толком не читал, не смотрел скрины, но суть ясна и я согласен с ТС.

Вот ты и компания утверждают о том, что Прист в тир-дно.

Тогда дай мне ответ - в алмаз 3 у меня 6 игр подряд был квест Прист, потом какой-то ДХ и Хант, а после ещё два галаприста и квест прист.

Причем у всех пристов как на подбор галакронд даёт 5/5 водоноса, 4/1 ресает водоноса, Катрина с абилки и призывает водоноса.

Суть в том, что я лично сносил пристам по 60-70 ХП, а оно хилится и хилится.

Так может абилку галакронда Вара переделать на - вы получаете случайное классовое оружие?
Шамана - вы получаете случайное классовое заклинание
Варлока - вы получаете случайного классового демона?

Ну и картам героев тоже абилки переделать - паладинский даёт мурлоков, Рено даёт драконов, Элиза - карту с выбором эффекта, Бранн - каждый раз абилка даёт Круша в руку.

5 лайков

Манускрипт бесконечный? Дать +1/1, который можно засадлить это бесконечный ресурс?
Ну Лиадрин вернёт некоторые, допустим. Если зайдет.
Но все равно - суммарно МАКСИМУМ это 4 манускрипта за 9 (ну 5, если звёзды сойдутся и озаренная даст один)

На равенство - не возвращается.

На +1/1 в лейте засоряет руку и 8/8 отхил не придёт.

Так что да - не бесконечно.

Абилка ж Гали, сеттечка и копалка за 1 - бесконечны

3 лайка

Но прист действительно дно. Статистику не обманешь. Его унижают все кому не лень.

ну это ты конечно загнул)комбо хант заменит тир 1 фейсханта

Играть на тир 1 деке и ныть на тир 999 приста…не позорься от одного поражения от противника с голдфишем не убудет

Другие то галакронды тут при чём? Они изначально другие по смыслу.

Напоминаю, что на выходе Галакронд приста был самым помойным. Все остальные галакронды играли так или иначе.

Про хайлендер карты вообще молчу.

Так не терпи.
Забей на стандарт и играй в Вольный. До ротации, пока Галакронды не уйдут.
Да, в вольном встречаются квест-маги, котрые радномнее некуда.
Но практически все остальные деки вольного малозависиы от раскопок или случайных эффектов.
В частности, касательно жреца - его Галакронда в вольном вообще не играют, он слишком слаб и ненадежен по местным меркам. Большинство встреченных там жрецов будут с Разой и темной формой, которые тебя убьют четко и по плану, так что ты от этого гореть не будешь.

Я не буду говорить про пруфы с дистанцией допустим игр в сто, где в каждой со 100% исходом все вышеперечисленное даёт только водоносов.

Наиболее желанное из пула стандарта - гайкалибур. Остальное ситуативно

Чет не помню чтобы хагата тащила шаману каждую игру

Демоны, которых бы хотелось получать локу, находятся в вайлде. Для стандарта такая абилка - мусор

Опять же мурлоки стандарта буээээ

Рено картой героя очень логично кастует случайный спелл. Его позиционировали как мага-самоучку. То что близы повелись на фанатскую теорию - драконом его не делает

Без играбельного квеста этот эффект - кусок уг. А в текущих реалиях квест друли не играют

Круш 9 маны, абилка 2 маны. Ты либо в один ход жмешь абилу, либо ставишь круша. Такое себе

Лайков: 1

Ничоси. А по мне так каждый ход шлёпать 8/8 с рывком это было бы слишком жирно. Да и с крушем за 9 маны эта абилка явно нездоровая.

И пристомейнеры доказывали на выходе Гали, что у него самая слабая абилка :smiley_cat:

Даже если шлепать 8/8 рывок каждый ход, одна туша в ход. Когда есть карты, позволяющие наплодить больше туш за один розыгрыш

Больше скажу - Галакронды в вольном вообще не играют.
Разве что шаманский до нерфов.

Васяны как раз прописывают все в лицо, только потому, что такая глина как Прист делает невозможной долгую игру.

На выходе галакронд приста был топ, его не играли по одной простой причине - клонодельня-рес-прист в тир-эс.

Вот и все. Он не нужен был, чтоб не засорять пул существ под воскрешение.

2 лайка

Была колода Галакронд приста. Винрейт 37%. У всех остальных классов были колоды с Галакрондами с винрейтом хотя бы около 50%.

Несколько тем на форуме про то, какой он мусор.

В каком месте он был топ? Приведите хоть какое-нибудь подтверждение.

Лайков: 1

Ты не понял меня.

По галакрондам:
Рандом оружие вару за 2 маны взять из воздуха вместо +3 атаки до конца хода - вкуснее.
Демон галакронда варлока даже из его пула лучше чем два 1/1 за 2 маны без ничего.
Хагата давала рандом спелл при розыгрыше существа, а тут абилкой тапнуть.
По картам героев - батлкрай даёт замену абилки.

И все это я вел к тому, чтоб все дать вариацию генерировать ресурсы.

По Рено - карта героя - это рандом.
А я имел ввиду переработка как для копания ресурсов и играть их когда тебе удобно.

Как и галакронд приста.

Зачем вару столько оружия? Лучше ли оно в начальной игре чем три урона в стол?

Зачем шаману спелы в руке, если он хочет держать стол?

Зачем зушке какие-то демоны в руке вместо токенов на столе?

Генерация не лучше, генерация - это просто другое.

Вот ты и ответил на свой вопрос о галакронде приста на выходе.
В меру своей недальновидности (возможно из-за нежного возраста) ты видишь только один архетип.
Кроме зушки нету других варлоков?

Но своим предложением я передавал только один посыл - ГЕНЕРАЦИЯ РЕСУРСОВ С ВОЗДУХА, как сейчас это делает Прист.

Ресурс может быть любым. Но получив его с абилки - ты сам выбираешь как и когда его играть.