Близзард планирует заблокировать игры россиянам

Буквально недавно вышло обновление к EULA в батлнет - обратите внимание на содержание пункта 12А - в нем говорится “о санкциях”. Т.е. компания уже подготовила себе юридическое основание для отключения игроков из России и Белоруссии, т.к. против этих стран введены санкции правительством США (но не против обычных граждан, о чем двуличные юристы из маленькой инди-компании предпочли умолчать).

И буквально на днях просочилась информация от людей, тестировавших Дьябло 4 на ЗБТ, что в игре есть закладки, которые блокируют игрокам из России и Белоруссии доступ к ней.
Если у вас в батлнете целая коллекция игр близзард - будьте готовы к тому, что у вас ее заблокируют - “Санкции, однако!”

https://yapx.ru/v/U53eV

2 лайка

Вот новость-то неожиданная. РК в ХС со старта недоступны.

Все остальное пока домыслы.

4 лайка

зачем нужны такие сложности? Достаточно заблокировать российские учетки батл.нет.

Лайков: 1

Если хс отключат, то российскому комьюнити хс крышка.

Лайков: 1

Просто случиться тоже что и с Overwatch 2, только те кто покупал 1-ю продолжат играть, так клиент тот же, сменилось название, пришло обновление и ок, а кто впервые играет, то они даже скачать не смогут, а теперь и зайти, если до недавней отвязки номеров не играли. С Дьябло сделают как и с Иммортал, в магазине будет, а купить нельзя и скачать. Если бы они хотели, так бы и сделали заявление, как с Китаем, локализацию делают для игры, обновления выходят.

Лайков: 1

Ну, если для них политика важнее, чем кошелек…
Мы-то, выживем без их игр. А вот они без нас - сомневаюсь. Китай отключается (с 23 января 2023), Россия тоже. В ЕС - все деньги уходят на отопление. США - ненамного отстает. Судя по фоткам штата Нью-Йорк, за ноябрь 2022. Короче, хватает игр и без Blizzard-составляющей. Играет же народ в Steam-овские Civilization за нумером 5 и далее. Есть Ubisoft Connect. Был даже EA Origin.

4 лайка

Стим всегда рад и крайне добор к пользователям, пополнять кошелек с заблокированными карточками легко, только часть игр не купить.

А вот юбики(мало игр) и деньговыжималка ЕААА, клепающие одну игру пять лет подряд для любителей мячи в ворота погонять, ценою в полноценную игру с 100+ часов геймплея. Странно что Эпик стор не отметил, игр уже собрал на пару тысяч деревянных.

Если так произойдет , буду рад слезть с иглы Близзард

9 лайков

Не сомневайся. СНГ рынок для близзов - копеечный.

8 лайков

Ну, благодаря самой же метелице, в их игры уже неинтересно стало играть. Для меня, не велика потеря будет.

9 лайков

я Д4 жду. Люблю сюжетки. с СтарКрафтом они прокатили, когда после Новы болт забили(

2 лайка

На этом форуме есть тема - Мир ККИ. Возможно сейчас подходящее время изучить альтернативы в жанре.

3 лайка

Д4 - это донат, баттл пасс и скука смертная

Это про иммортал. Д4 должен быть как Д3 по идее.

И гринд, много гринда с издевательским дропом

Лайков: 1

Ну, по поводу Китая новость я видел. А что по поводу России? Откуда и что за инфа? Конкретнее можно узнать со ссылкой?

Вырывать ровно одно слово из длинного абзаца это слишком слабый вброс. Или ты только его и сумел прочитать?.. Там, если что, перед ним есть как минимум ещё одно прилагательное…

2 лайка

“односторонние дискриминационные меры”

Не надо именовать тёплым то что мягкое!

Ну, Россию отключили частично. То есть, за новое платить нельзя, а старое - оплачивать можно. Но, похоже, и этот “безопасный режим” скоро тоже накроется. Не знаю, насколько быстро, но… посмотрим, короче. Всё окончательно отключат или … “есть варианты”. Русско-язычный народ в том же WoW шастает. И многие уже “обдраконились”. Короче, будем посмотреть.

Так новые можно будет создать и опять гриндить.
ВПН, другая страна - все дела то :joy: