Близзард спасибо за играбельность вайлда

Квест, кингсбейн, миракл, кирка, оил.

Квест, ок. Можно было сделать награду не спеллом, а типа портала лока и проблемы бы не было вообще.
Имба была именно в самом Кингсбейне и лайфстиле, препа тут не при чем вообще.
Миракл, это вообще квинтэссенция как класс должен играть. Тут все норм.
Кирка, ок. Но тут как всегда близзард не умееют в нерфы и с адекватным нерфом Абордажа понерфили и препу зачем-то.
Оил. Игрался бы в принципе так как и с понерфленной препой сейчас. Дело опять не в ней же было.

Я чую Фебоана! Оно грядёт! :rofl:

Покайтесь! Ибо конец охренительно близок!

Решил вернуться к теме, т.е. о биг присте. Пришла идея тех карты по типу “крысы”, что будет работать и против бигприста тоже. Она так же вытаскивает случайное существо из руки на стол, но превращает его в нечто невразумительное, какое-нибудь 1-1 или 0-5 и т.д. Разницы особой не играет. Достойное обновление нынешней крысы.

Лайков: 1

Кстате не особо-то он был адекватен тоже… Я вон в вольном дровал пуху с лайфстилом + домушницу + свашбурглера никакого имбаланса небыло! Карты дрова сильны ровно на столько на сколько сильно то что ими было дровнуто! Надо было нерфить корсара (не зря он в пират варе тоже за бесплатно выходил) что себе нулевую цену обеспечивал но нет опять об…рались! А рогам осталось только ждать когда ей новый дров завезут ибо этот уже никакой!

Лайков: 1

А это как всегда близзард не умеют в баланс.
А так есть же СПРИНТ. 4 карты сразу! Дровайся не хочу. С понерфленной препой так вообще. Без шуток Элемент Миры и то лучше на этом фоне смотрится.

Т.е. 4 карты за 5 маны это уже плохо? Ну-ну.

Поправил! Ты отдаёшь 2 карты чтоб взять 4 то есть 4-2=2 да и ещё 5 манны! 5 манны чтоб взять 2 карты ок! Можно вообще не класть в колоду Спринт и Препу, а вместо них более полезные карты и у тебя на руках будут теже 2 карты только без всякого дрова!

Лайков: 1

2 карты за 5 маны вообще-то.

Спринт даже за 5 маны совсем уж мусорка, - медленно, нужно чтобы в руке было определенное количество карт, нельзя играть с полной рукой. Что уж говорить про полную стоимость. Антитемп.
Элемент миры намного лучше, но его не везде возьмёшь.

я лучше ауков положу, и доберу такое же количество карт и оставлю ещё существо на столе, которое противнику стоит убирать.

Ты кладешь спринт в колоду что бы его мариновать или все-таки сыграть? Нельзя добрать карты из воздуха, для этого нужно сыграть какую-либо карту. Так что ты за 5 маны берешь 4 НОВЫХ карты из колоды. Тем более какой роге нужен дров? Той, что быстро остается без карт и не рисует их и с помощью других, т.е. колоды с закосом на быструю победу. Агрессивные колоды не должны иметь хорошего дрова - это их естественная слабость. А другим архетипам роги добор в 4 карты и не нужен. Вон как абордаж понерфили, так роги стали прихвостней плодить и сидеть с полной рукой, ей вообще добор нафиг не упал.

Я его вообще не кладу в колодЫ ибо это помойная карта!

А исходя из писанины близов относительно роги

Они хитры и коварны, но их возможности обороняться и восстанавливать свое здоровье ограничены. Поэтому им нужно как можно быстрее вывести противника из строя

Преимущества: серии приемов, уничтожение одиночных существ, вытягивание карт, оружие, предсмертные хрипы.

А потому агрессивной роге дров не запрещён!

Карта нормальная. Особенно для этого класса. То, что роги ее редко играют говорит о том, что у них и без нее все хорошо. У вара вон аколит почти в каждой лейтовой колоде прописался, он без него играет хуже, рогам же пофиг на спринт.

Мы прекрасно видели, что из этого вышло. Стоило дать роге точечный добор, как они захватили ладдер и этот добор быстро нерфанули. Очень быстро, я бы сказал. Агрессия агрессией, но когда она проносится рывками или заклинаниями или оружием, то ее надо ограничивать отсутствием сильного добора.

Квест (как и многие квесты) в принципе сломан и его понерфили.
Ты наверное не в курсе, но кингсбейн играл только из-за лайфстила, препа не причем.
Миракл имбовал только во время консила, и дело было в нем. И его хофнули. Опять препа не причем.
Оил прекрасно играла бы и без препы. Дело было опять в очень сильной комбе масло+шквал, который к тому же бил в лицо. Понерфили шквал.
Киркорога - как я и сказал ранее.

В итоге что имеем? А то, что препа не имбовала.

Ага всё на столько хорошо что без инженера не обходится! 60% всех колод разбойника карл!

Ага как-же 40% всех колод вара (почти в каждой(даже половины не наберётся))! А если взять в расчёт что у вара сейчас нет не лейтовых колод в принципе (O_o что-то не вижу пират вара) да и костюмчик как-бы в 96,4% всех колод вара находится что лишь подтверждает сей факт то крайне трудно верится про аколита во всех колодах!

Ничего не видел, играл в своё удовольствие на 15м ранге вайлда бургл рогой! Дравал свашбурглеров/домушниц+спектральный клинок (никаких 3/3 за 0 и в помине не было) и всё было хорошо (от каждого 2го оппонента отлетал)

Ты что альтернативно одарённый? Агресия без оружия/без спеллов в лицо/без ЛИИИИИРОЯ это не агрессия, это мидрейнж!

Не я понимаю ты фанат Контоль меты ты элита, а мы та самая коричневая субстанция но своё мнение ты пожалуйста не навязывай остальным (пусть оно останется с тобой но другим не навязывай)!

У тебя своя правда у меня своя правда у половины форума так-же есть своя точка зрения и своя правда!

Лайков: 1

Играю на реномаге. Винрейт 58%. Держу в курсе.

Какие многие?

  1. Друид с арбузом? (понерфлен)
  2. Дрыжеглот? (спустился вниз и стал редкостью)
  3. Оружейка? (дважды понерфили)
  4. Милл? (требует наличия ряда ключевых карт в руке, в то время как присту достаточно разыграть Барнса)
  5. Бакупал? (нужно эпическое везение)
  6. Куболок? (пункт выше)
  7. Механохант? (все как с бакупалом)

Отбиться от бигприста можно… В теории…
Но бигприст тупо играет сам с собой, ему абсолютно пофиг на противника. От него практически невозможно отыграть.

UPD: Барнса не обязательно нерфить. Можно просто переделать его способность.
Боевой клич: получает предсмертный хрип. раскапывает существо, которое призовет хрип. Хрип: призывает 1/1 копию существа из колоды
Он задумывался как комбокарта для хитрых ОТК и фановых дек. Барнс не виноват, что великие декбилдеры засунули его в бигприста.

2 лайка

Во-первых, это очень сложно, и новичкам будет “нипанятна”, так что маленькая инди компания на такое не пойдет.
Во-вторых, сало/хекс да даже Замыкалец и усе.

Ой, как же надоело.
Биг прист плевать хотел на твой хекс, сало (это вообще юзлесс) и замыкальца. Особенно после Варгота.
Вы тут думаете что ты захексил условного рагнароса и победа в кармане? Биг прист больше не угроза?
Только вот у него еще Ишарадж, Лич, Катрина, Рагнарос, 2 статуи, ок да?
У вас в колоде на все хексы есть? Ну реснет он разок овцу, ну два. Потом оберег уже зарядиться и вывалит через Варгота 2 статуи, катрену и ишараджа.

Не надо сказки рассказывать. Биг прист один из самых потных матчапов для рено лока.

2 лайка

В вайлде не место для новичков. Они с трудом в стандарте ориентируются. Про вайлд и говорить не нужно.

У меня может быть только 1 хекс. Второй от Казакуса. О нем нужно поговорить отдельно:

  1. зелье может хексить одного рандомного, если стоит 5 маны. Тогда будет проблема с убийством Барнса (напоминаю про 5 маны, которые нельзя тратить на Барнса).
  2. Массовый хекс за 10. К тому моменту прист точно родит какую-то дичь и она уже будет среди убитых. Особого смысла тут нет.

Сало? Туша помрет и воскреснет без сала. Я уже молчу про сало на 1/1 Ишараджа.

  1. Допустим. Ну захексит он 1/1 рагну в динозавра 5/5 (или в белочку). У приста 3 карты для призыва копий существ из колоды и еще 2 дают копии самих призывалок.
  2. Все средства выше сработают против пары существ. Но потом все равно подойдут новые и новые.

Он самый потный для всех.