Близы добавили контроль, но не добавили времени на это

Рисование карт, кстати балансно. Оно рисуется только в мироре контролей, контрится одной картой и забивает место против остальных матчапов. Ну ещё против шахидов спасает, уничтожая бомбы. Решать надо-ли. Ну не знаю.

Нужно равновесие по хп сделать как в туриках, чтоб выигрывал тот у кого больше хп+армор!!!

Кстати, если рассматривать сравнение хп, то надо обязательно добавить второму игроку ещё один ход или убавить один у первого. А то получается неравное число ходов.

Лайков: 1

Самое дебильное что только может быть! Не все классы могут лечится, а так же стакать армор! Я вон давеча играл против вара с “Рукой мертвеца” на Шпионаж роге в вольном… (встретились 2 одиночества) закончилось ничьей, а по твоей теории проиграть должен был я просто из-за того что у меня на 117 армора меньше…

5 лайков

Нужно просто удалить абсолютно все карты, позволяющие дожить до 45 хода. Всё.

2 лайка

Кстати, полностью согласен. В шахматах так же. Никого не колышет соотношение материала при ничье. Нет такого правила. Можно иметь много меньше материала, но поймать соперника на пат или цугцванг, который он не станет делать и игра дойдёт до правила 50-ти ходов. Это если раньше не согласятся (что обычно и происходит).

Рисование карт это не только Элиза. Но и хагата, и конвейеры.

Да должен был проиграть!!! Потому что кв это честный конороль(я щас про стандарт т к в вольном дичь творится что о балансе и речи не идёт), а твоя рога имела 100500 шансов задавить его, к тому же бесконечными ресурсами!!! Просто все сводится к тому что задача КВ-ВЫЖИТЬ ЭТИ 45 ХОДОВ и если ему это удается, то он выиграет. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Кв-защитник, рога-атакер. Если атакер не выполняет свою задачу за разумное время (45 ходов), то он проигрывает. Так что все логично.

2 лайка

Хых. Бред какой) похоже на троллинг.
Только слишком толстый

2 лайка

Да нет, ну доля логики тут есть, имхо. Хотя мне кажется, что её маловато.

Никакого троллинга, only логика. И она вполне стыкуется с теми реалиями что есть в большом (турниром) хс

Имхо, главная проблема долгих контроль-матчапов - абуз Элизианы. Сомневаюсь, что разработчики задумывали её как отдаление фатига. Скорее, её задумывали как контра бомбам/крови Хаккара. Собственно, как более-менее адекватно можно понерфить/переделать Элизиану?

  1. Элизиана будет рисовать не по 2 копии карт, а по одной. Т.е., -5 фатига.
  2. Элизиана будет перерисовывать/заменять оставшиеся в колоде карты. Как контра бомбам/крови Хаккара - почему бы и нет?
  3. Элизиана будет перерисовывать/заменять карты в руке. Заменить бесполезные ремувалы/АоЕ/добор - бесценно. (Привет “Золотой Обезьяне”).
    Возможно, есть и другие варианты переделки Элизианы без серьёзного изменения её нынешней способности.

А ещё лучший вариант-сделать чтоб к 26 или какому там ходу когда должны закончиться карты из нормальной деки, деки оппонентов взрывались чтоб в них ничего нельзя было замешать или заменить деку, таким образом класс который не имеет никакой возможности замешать карты будет иметь возможность выйти на фатиг наравне с любой другой декой. Вообще механика замешивании-дисбаланс, и что то нужно делать со всей механикой а не конкретно с элизианой

Если бы она предполагалась контрой для бомб или хаккара - то просто сделали бы уничтожение карт, которых не было в начале матча в колоде.

Понерфить ее опять таки, чтобы она не рисовала колоду из 10 карт, а заменяла на новые, равные количеству твоей колоды (ну или половине, ибо десяток замешанных бомб или крови, уже считай полная дека).

Бомбо воины итак неплохо выигрывались КВ без Элизианы.
Такой нерф просто убьёт карту.

И слава Бену! Этой карты в принципе существовать не должно

Как и куба, например. Но его не тронули.
А ещё у меня было очень много вопросов к десятке. Но, о чудо, она тоже ушла в вайлд в первозданном виде.

То есть ты бы огорчился,тесли бы убили куба или десятку?

Я бы открыл шампанское.

3 лайка

Так я открою шампанское, когда убьют элизиану.