Близы добавили контроль, но не добавили времени на это

Десятка была лишь поводом занерфить в хлам базу и классику друида.

2 лайка

Собственно, ещё один вариант компромиссной переделки способности Элизианы.
Характеристики - прежние.
Боевой клич: вы раскапываете 5 карт и заменяете свою РУКУ двумя копиями каждой из этих карт.
Как по мне - в таком варианте она останется играбельной в некоторых колодах, да и лимит руки после Элизианы частично позволит отыграть от бомб/крови.
В любом случае - такой вариант лучше, чем игра до лимита ходов. Не, ну серьезно - кто-нибудь помнит дополнение, в котором лимит ходов всплывал так остро?

Нет, это впервые. Потому-то и нужно совершенствовать механику ничьи, а не метой заморачиваться. Но игрокам важнее гнев на картонки выплеснуть. Логика.

Лайков: 1

Чушь это всё. Лучший нерф Элизианы - реплейс всех карт в колоде на рандомные леги. Остаётся возможность контрить бомбочки, Хаккара, плюс заменять бесполезные в лейте контроль-карты на жир.

Такая лега уже есть у Лока, соре.

Эффект Рафаама уже был в ЛИ.
Иного способа занерфить Элизиану так, чтобы её не мог потом в соло абузить шаман через Дрыжеглотину, я не вижу.

В каких колодах такая карта будет играться по твоему? :sweat_smile: Принципиальная сила Элизианы - это в нивеллировании фатига, как такового. Этот эффект же просто даст тебе в руку 10 рандомных карт, то есть карта по силе сравняется только с Милхаусом и Селестией (которая 4 маны 5/6).

Во-первых, в таком варианте будет возможность избавиться от бесполезных ремувалов/добора и иных карт.
Во-вторых, это дополнительные ресурсы, в случае, если рука игрока опустошилась.
В-третьих, не рандомных, а раскопанных карт. Т.е., с Элизианы будет та же раскопка, что и сейчас, только заполнять она будет не колоду, а руку.
В каких колодах будет играться? Хорошая лега для контроля, неплохая для мид-колод (лишние ресурсы не помешают).

Каким образом? Убирать лимит и здравствуйте, игры по часу-другому? :joy: Или как уже предлагали, сравнивать количество здоровья/брони и здравствуй, господство Варов в контроль-колодах?
Имхо, лимит ходов и связанные с ними ничьи - заслуга исключительно Элизианы.

Ну давай для наглядности: сколько Азалин ты увидел с начала выхода этого дополнения? Воинов с начала дополнения напомню подавляющее большинство (как с начала выхода, так и до сих пор) - и у них всегда к 10-му ходу рука будет иметь 6-10 полезных (не рандомных 1/1, 4/5 Йети) карт, которые будут давать какое-никакое вэлью. Но нет, Азалин никто не играет - потому что для контроль колод (коих сейчас две: КВ и контроль шаман) ресурсов и так всегда хватает - у них они неограниченны за счёт ДК /конвейеров/ прочих раскопок. Темпо или мид колоде такая карта не нужна будет, тк по ресурсам ты все равно никогда не сравнишься с этими двумя контрольными колодами (снова таки из-за ДК (:rage:)), то есть не продавил вовремя - проиграл. А вот опция “устранить фатиг” - бесценна для как раз таки этих двух контроль колод.
Поэтому возвращаясь к основной теме моих последних рассуждений: проблема не в Элизиане, проблема в том, что у КВ слишком много откровенно слишком сильных карт, потому как кроме него реализовать эту карту в полной мере не может ни один из других классов.

Лайков: 1

Выше обсуждались и другие варианты действий. Не хочу повторять. Найдите, процитируйте, укажите слабые места и обсудим.

Путаешь берега. КВ сейчас единственный, кто использует Элизиану не из-за массы ОП-карт, а из-за того, что никаких других контрольных колод сейчас в принципе нет и быть не может.

Лайков: 1

Мне себя цитировать начать? Биг шаман - это другая контроль колода, которая также играет сейчас в стандарте и также использует Элизиану. А КВ может себе позволить её использовать, потому что его банально не продавить из-за силы его ремувалов/вэлью карт/ДК (который даёт ряд преимуществ). Просто банально колода сильна во всех отношениях, кроме бёрст урона (но он ему понятное дело не нужен).

Вы шо, ололо?
Во-первых, биг-шаман - не контроль колода.
Во-вторых, биг-шаман не будет таскать Элизиану, чтобы не факапить грязней и эврику.

Скинуть пачку реплеев, где КВ прекрасно продавливается грамотными ходами?

Лайков: 1

Ладно, я говорю скорее о гибридном шамане, сейчас не буду искать лист. Но там играется Элизиана, тотемы, Крагва и много чего другого, чего не носит обычный биг шаман. Биг шамана я на самом деле в принципе не считаю сильным архетипом, и тот же контроль гибрид себя лучше показывает, но биг все ещё популярнее, что даже странно. Но да ладно :sweat_smile:
Я в курсе, что КВ можно продавить, я не отрицаю, но в большинстве случаев он просто отобьётся и задавит ресурсами - в принципе поэтому он все ещё так популярен: потому что играет хорошо с большинством темпо колод в мете (с рогой, токеном, зулоком) - и только маг для него крайне неудачный матчап. И то, если найдет великанов и зов призывателя (так это 50/50 матчап).

Да действительно. Зачем заморачиваться мето? Пусть исход игры решает такой же рандом с заходом, только не на 1 ходу, а на 40-ом.

Лайков: 1

Биг шамана ахает вар, которых в мете 20%. А в целом это по нынешним меркам нормальных, здоровый мид. Жаль, контроль не совсем адекватен.

Кадгар маг и токен друид тоже по идее играют в плюс с ним, нет? :thinking:

Друидов Валю. С магами сложно. Нужны козни в муллигане и хекс до 4 хода
Но магов мало. Можно потерпеть. Главная проблема - Вары.

Хм, ну тогда понятно. Ну в принципе и не суть, друиды все равно постепенно сходят на нет - уже вот в тир 3 постепенно движутся. Кадгар маг хорошо хоть держится молодцом, и нормально со всеми кроме рог справляется :confused: