Близы добавили контроль, но не добавили времени на это

С друидами тоже тяжело, хайроллить нужно.
Ну и против варов просто неприятно играть даже этим магом, прям слезы на глазах, когда столы из мощных существ разлетаются под аурой натиска :frowning:

Для обсуждения проблем меты была заранее создана специальная тема. Тут подняли другой вопрос. Так что все кто обсуждает здесь мету - не правы. Мета не имеет отношения (по крайней мере прямого) к данному топику.

Лайков: 1

Вопрос меты и причины, почему проблема лимита ходов возникла, гораздо интересней, только и всего.
Я тебе уже говорил, считаешь это лишним в теме - жалуйся, модератор разберется.

Вы повторяете мою позицию. Я же вам об этом и трындю:

И да, радуйтесь, что модераторы вас прощают. Потому что я давно нажаловался.

Я понял, что просить обсуждать тему в теме для неё созданной некоторых людей бесполезно.

2 лайка

Сижу на контроль паладине с механояйцеми и гробовщиком. Азалина даёт ЧАСТО или гробовщика или Легионы. Таким образом избегаю ничьих=)

гц !

  • Откуда у тебя топор?
  • Мне королева эльфов дала.
  • А топор откуда?
    сорь. чёта вспомнилось :smiley:
Лайков: 1

Итак, обилие рог дернуло меня с православного мех ханта сесть на лысого, и конечно же в пол 1 ночи я сразу влипаю в контроль каточку с шаманом, у которого мало того что само собой элиза и заглот, но и банкир. Сыграли в ничью, и это при том что шаман настолько жестко тупил, насколько и хайролил. С первой элизы он получил: керна, элема 7-8, воскрешение существа, новую хагату т еще чет, но думаю вышеперечисленного хватит. Мне же выпал мусор кроме омеги за 4. В итоге это даже не помешало мне начать побеждать его, учитывая что дрыж заруинил клич элизы, предварительно превратив себя буреусилителем. Но мы сыграли в ничью и вот я думаю - какого вообще? Мне нравится элиза, но ее возвраты в руку заведомо кансер и меня уже захарило играть в этой контроль мете по 40 минут. Хотя я вроде как из как вы говорите секты контроля и люблю такие колоды. Но это уже зашквар.

3 лайка

Смотри, как бы самого не забанили за злоупотребление кнопочкой.

я в бигшамане ношу Ундасту и двух медведей. Эта комба в миг забирает стол у друля и он уже ничего сделать не может. Фонтаны хорошо чистят и хиляют. 5 АОЕ по дефолту. в общем с друидами у меня проблем нет.

А что вы хотите обсудить?
Расширение лимита до 65 ходов?
Завершение партии по здоровью?
И вот прямо здесь и с серьёзным видом, как будто к вам кто-то прислушается или хотя бы услышит?
Может пора уже повзрослеть?
А может просто повайнить на элизиану, которая превратила контроль в рандомное посмешище? Или тебя устраивает поражение на рандоме, когда твой опп роляет с двух элиз 4 рёва дракона, с которых роляет 2 эмерисс и каждый ход ставит тушки 15-15? Очень скилловое противостояние.
Чем длиннее партия, тем больше в ней решает рандом.
Добавляем лимит с 45 до 65 ходов и что получаем? а получаем больше шансов наролять из воздуха победу, потому что после 30 хода игра идёт уже не своими колодами.
А что обсуждаем мы? мы обсуждаем рисование карт по ходу игры, из-за которого игры либо заканчиваются подбрасыванием монетки рольнул/не рольнул, либо ничьей.
Проблема не в лимите. Убираем ресурсы из воздуха и проблема лимита исчезает.
Смотреть нужно в корень проблемы, что мы и делаем, а ты не умеешь.

Близы молодцы. Пусть так и останется до следуго года. В битве контроля с контролем должна побеждать дружба :star_struck:

2 лайка

Да я про Кадгар-мага против друля говорил, там нужно везение и отсутствие голдфиша у друля :slight_smile:

Переходи на сторону зла у нас есть печеньки :slight_smile: Православная Валира с агро-сборокой лечит расшатанные нервы и нормально играет со всеми кроме лысых.

Не не, крафтить карты на рогу я не буду. Этот класс мне вообще не заходит по геймплею.

Лайков: 1

Когда я крафтил Катрину Муэрте, тоже вспоминал те времена, когда пылил всю коллекцию приста, потому что

Я не пылю рогу, но и не крафчу туда ничего. И мне как на зло вечно на нее леги падают. До сих пор Лилиан валяется. Но пылить любые легендарки мне религия не позволяет.

Лайков: 1

Не беспокойтесь, на вас я не жаловался. Я на редкость разумный чел, не смотря на впечатление тупня, которое произвожу вполне осознанно. Вы не заслужили, имхо.

Деловой разговор.

Конечно же увеличение лимита ходов до ничьи - это сомнительная затея. Даже если вообще его снять - можно же будет играть бесконечно. Так что это не решение.

Моё личное имхо уже кусками изложено выше. Попробую его прорезюмировать.

  1. Выровнять число ходов игроков - 44 или 45 у обоих, а не как сейчас.
  2. Увеличить значимость ничьи. Для чего первым делом доработать
    её анимацию и послематчевые показы состояний - винстрик, голда и так далее.
  3. Рассмотреть вариант с кнопкой “предложить ничью”.

И самое важное. Пусть ничья станет часто встречающимся явлением. Не вижу тут никаких проблем.

3 лайка

Когда человек играет на рейтинг или ради голды, я могу понять, что слишком долгие партии это скучно. Но лично для меня “бесконечные” партии были бы вполне интересным, весёлым аспектом игры. Я не играю в стандарте, так что могу ошибаться, но если мы получаем с Элизы не только отдаление фатига, но и карты, которыми можно разбить лицо, выиграть игру, то не вижу особой проблемы, и ограничение ходов только мешает в данном случае, ведь игра всё равно рано или поздно закончится в чью-нибудь пользу. Для меня рисование ресурсов не столько проблема, сколько фан, нестандартный геймплей.

2 лайка

Как себя показывает Хэндлок? Точнее Джараксус против варов?
По идее он должен выигрывать, но всякие натиски и омега карты выглядят сильнее.

П.с: нет времени играть и самому тестить.

Посмотрел несколько стримов, Элизиана сделала матчапы контролей дерьмом.

Встретил только одного и как-то он меня не впечатлил. Вар за счёт натисков на изи забирает стол и не чует 6-6 инферналов.
https://hsreplay.net/replay/v4DftzmGLLyjgSCqFMa3sW