Боевой пропуск в Heartstone

Пока не подтверждено.
Близзы держали до этого курс на упрощение дейликов. Не вижу причин чтобы загонять людей обратно в гринд.

Лайков: 1

А я не вижу причин выпускать этот пропуск. 2 предзаказа, пропуск, акции во время аддона, мне даже донатеров жалко стало.

2 лайка

Если всё будет плохо - просто забью на игру. Проблем-то. ХС и так полон проблем, если им хочется испоганить игру полностью - флаг в руки, барабан на шею, а я сойду с этого поезда.

9 лайков

Вместо дейликов и прочего. Может в чём-то система дейликов их не устраивает.

Нам всем в начале года обещали что этот год будет лучшим для ХС, но почему-то все выходит наоборот. Куча багов, вечные проблемы с картами и балансом. Дх которого не смогли нормально отбалансить и он то имба, то на дне. Теперь еще и обещанная система достижений оказалась выкачкой времени и денег. Мне жалко что игру просто убивает непомерная жадность разработчиков. Крик души.

7 лайков

Надо гнать от себя такие мысли. Люди “оплачивают игру ф2п-игрокам” тем, что позволяют барину доить свои кошельки, так что пусть Близзы выпускают бандлы за бандлами, мне нравится наблюдать за ситуациями как с Араной, после которой занерфили ДХ хехехе.

Занятно. Может это задуманный “слив”. А по реакции на реддите и форумах узнают в каком направлении двигаться. Официальных анонсов еще не было.

Хотелось бы посмотреть на этот опрос. как-то подозрительно много информации у outof.cards. табличку наград явно составили они сами, но где они её взяли? информация о капе опыта тоже сильно преждевременная для вопроса “как вы отнесётесь к вводу батлпаса?”

В целом я против баттлпасса ничего не имею, вопрос, сколько он потребует гринда.
Если, допустим, дейлики вместо золота станут давать по 1000 опыта, и в неделю кроме дейликов надо будет добивать ещё 2000 опыта из каких-то доп источников, то это звучит не очень страшно. а для донатеров, которые получат дополнительный буст к опыту в 20% надо будет добирать только 600 опыта. Такая система меня полностью устраивает, потому что количество гринда особо не меняется, меняется только наглядность прогресса наград и дополнительные плюшки в виде лег, эпиков и косметики, что пойдет только на пользу игре. Да, немного снижается свобода выбора, на что тратить голду — около половины принуждают тратить на стандартные паки, но это не так уж страшно. Зато будет чувство прогресса, когда тебя заставляют вскрывать новые паки. Купить паков на накопленную голду и 4 месяца после этого не вскрывать паки вообще, может и оптимально, но не так уж весело.

Я с батлпассом столкнулся при игре в MTG Arena, там тоже было много противоречивых отзывов, когда его вводили, на самом деле и осталось не мало, но, честно говоря, не так уж сложно было его нафармить. Около половину необходимого опыта получалась с дейликов (правда там дейлики продолжали помимо опыта давать ещё и голду), другая половина падала за первые 15 побед в неделю). Оптимальным считалось набивать 4 победы в день, 4 победы дают примерно столько же золота, сколько и дейлик, но опыта за это давали совсем чуть-чуть и без этого опыта вполне можно было набить финальную награду батлпасса чисто на дейликах и 15 победах в неделю.
требование в 4 победы достаточно утомительно и я рад, что перестал играть в магию и рад что ничего подобного нет в хс. (кап в 100 голды за 30 побед не в счёт, он звучит не так заманчиво)

Но в целом всё сильно зависит от реализации. Можно сделать и хорошо и плохо. И при любом решении недовольные останутся (даже если они решат оставить как есть)

4 лайка

По сути этот БП перегоняет часть голды в другие награды, часть в виде “насильной” арены, часть в виде легендарок и эпиков, поскольку рарки и комонки и так соберутся с выданной голды и паков.

Я даже знаю, какой

Разве это немного - половина?

с учетом того, что ты с большой вероятностью потратил бы голду именно на актуальные паки стандарта, просто чуть в другое время, да, немного.
А если ты собирался тратить эту голду на что-то другое, то разработчики уберегли тебя от ошибки.

Вот с этого посмеялся. Заботливые Близзарды, как же хорошо что они есть, спасают от ошибок.

3 лайка

Уверен, что это сарказм.

Лайков: 1

:rofl: :rofl: :rofl:

6 лайков

А если я хочу купить паки вольного формата? Или докупить Каражан за голду?
Или купить пропуск в БГ? Или вообще не тратить голду? Я оказывается столько ошибок совершил. Может разработчики и карты за меня скрафтят и легу возьмут, а то вдруг ошибок наделаю???

8 лайков

я всё ещё удивлён, что они разрешили брать вольные паки за голду. и подобное решение немного уравновесит потенциальные риски от такого решения.

половина золота в твоём распоряжении

боже, где ты был три года? но источник голды всё же остался.

похоже, он теперь будет входить в баттлпасс

Печально, что я должен буду гриндить на неинтересную мне фичу.

Но ты до этого описал самый оптимальный вариант:

Еще раз:
открыть 80 паков в начале аддона это в разы лучше чем 50, а оставшиеся 30 в течение аддона.
В конце концов у игрока была альтернатива из этих двух вариантов, а если введут пасс ее не будет.

3 лайка

Да, удивительно что при существовании в игре вольного режима, Близзы позволили брать паки старых дополнений за голду. Свобода выбора не нужна, Близзы должны решать за игроков.

5 лайков