Боевой пропуск в Heartstone

За всех донатеров говорить не буду, но лично я кидаюсь на все дерьмо, если там упоминается новый портрет. А тут прям сразу 2, причём прокачиваемых.

P.S: странно, что разрабы так неохотно вводят новые портреты, причём вообще неравномерно. Маг, шам, пал вообще себя хорошо чувствуют, а у роги только Майев

Ты еще не учитываешь временные акции, которых около 4-5 штук в год выпускают

если батлпасс будет в минус ф2п то они свалят ,а это скажется на онлайне из-за чего начнут валить п2в ,так что не думаю что все так плохо будет

Таких как Вы меньшинство. Я 100 голды, с учетом дейлика то делаю далеко не каждый день.
А многие и вовсе раз в 3 дня дейлики выполняют.

Награда не будет отложенной. Просто если сейчас ты получаешь золото и либо копить его, либо что-то покупаешь, то в новой системе ты будешь получать эквивалент опыта и с каждым новым уровнем сразу получать какую-то награду. Условно 1 уровень - +70 голды, второй так же, третий - пак старого дополнения … 10 + эпик и т.д.

Без ф2п игроков у игры не будет онлайна = долгий поиск, малые просмотры на ютубе/твиче, редкие упоминания в интернете, низкие оценки в эпл и Гугл стор и так далее. Близзард наоборот год от года по чуть-чуть облегчают жизнь ф2п, а дополнительную монетизации собирают за счет увеличения числа предложений, содержащих портреты/уникальные паки и т.д.
Вряд ли их подход изменится. Почти наверняка жизнь ф2п в новой системе либо не изменится, либо облегчится.

То, что мы видим в шапке данной темы - не оффициальная инфа от Близов, а предположение того, как все может выглядеть по имеющимся данным. С учетом пунктов опроса игроков и утечкам. Реальная картина и список наград может отличаться.
Ну и второй момент: сейчас ты должен заходить раз в 3 дня. Можно реже, но тогда ты теряешь дейлики и золото с них. В новой системе ты должен будешь заходить 1-2 раза в неделю. Можно реже, но тогда ты теряешь опыт и следовательно часть возможных наград. В чем увеличение гринда?

Лайков: 1

Вот в этом:

Помнится до Унгоро было нытьё на однобразную мету и отсутсивие новизн. Близзы тоже, наверное, проводили опросы, советовались с комьюнити и пр.пр. На выходе получили три аддона в год, многочисленные нерфы и постоянную встряску меты, такую что и не знаешь, что лучше крафтить. Так что скепсис оправдан, потому что “хотели как лучше…” это не только про Россию, при том, что ещё вопрос “хотели” ли и кому “лучше”.

Лайков: 1

Это увеличит онлайн игры, давно пора бп добавить

Может поначалу и увеличит, а потом народу надоест 24/7 гриндить. У меня при игре 1-2 часа в день получается в среднем 10к голды к новому дополнению - 100 паков на пару актуальных колод хватает. А сколько времени уйдет на те же 100 паков при новой системе - хз.

3 лайка

Мне не нравится. Зачем тут этот опыт?! Я не хочу снова гриндить чёртов опыт. Ещё и каждые четыре месяца все по новой. Нафиг надо такое, буээээ просто. Наигрался уже во всякие ммо.
Я просто хочу заходить, когда хочется, выполнять дейлики, когда настроение есть, тихо мирно в спокойном порядке набирать свои 5к к новому аддону и не париться насчёт каких-то там уровней, которые мне надо достичь, а иначе не будет тебе голды, паков и карт.

5 лайков

В любом случае это интереснее чем афк голду лутать, и я уверена что в сумме награды будут выше

Ох уж эти боевые пропуски. При Броуде такой xepни не было :sweat_smile:. Надеюсь бурление на форумах и реддите отрезвит эффективных. Вмешиваться в фундаментальные основы игры - на это должна быть серьёзная причина. Увеличение гринда или отрыва донатеров от фритуплееров - и многие из последних проголосуют ногами. Наши ещё и на форуме матюгнут на прощание.

Можно было бы безопасно рубить бабло на портретиках внутри предзаказов, но нет, нужно больше золота, поэтому проведём взрывоопасный эксперимент. Риск мы любим. Дьябло иммортал и варкрафт рефаундед соврать не дадут.

Чёт какой-то угарный год… Ладно посмотрим в декабре как нас осчастливят. Ну или в ногу себе выстрелят. ХС - это единственное и последнее, что меня связывает с Компанией

7 лайков

Кажется, близзард совершенно забыли, для кого они раньше делали игры. Для казуалов! В основном. Гринд чего бы то ни было - это не для казуалов. У казуалов нет на это времени! Але, вспомните, почему люди играют в ваши игры! Пасхалочки, низкие требования к железу и потому что не нужно тратить на них уйму времени!

2 лайка

Мы не поодерживаем, если сейчас купил предзаказ, докупил паков с накопленной голды и играй сколько и как хочешь, то с батл пассом будет купи предзаказ, купи батл пасс, и ходи в ХС, как на работу. А я предзаказы как раз и покупаю, чтобы как на работу не ходить.

4 лайка

Почитал я порядка 200 коментов.
Камон ребят, вы думаете что близы сделают жёсткий гринд? Сейчас уже не то время, игра становиться все легче в получении всех плюшек (голда, лега, паки). Вспомните времена “Древних Богов” и сравните сейчас. С такой тенденцией упрощения близы не будут делать хардкорный гринд. Более вероятно что 9к опыта можно будет за 5 часов игры сделать.

Лайков: 1

А ты думаешь, что нет? Я вот в вов из-за этого играть перестал. Сначала фармить весь аддон шмотки, потом опять - надоело. Пошёл в пвп, там шмот быстрее фармится. Просто покупаешь, что нужно. Но ввели ашран и шмотки, которые падают только там, причём рандомно. Потом ещё и пуху, которую надо в пве качать, да ещё и скалирование мобов. А я играл на присте - дц+холи. Очень весело, блин, по пять минут одного моба бить. Он меня не убьёт, но долго. И я ушёл. А теперь эту чушь ещё и сюда добавляют… Как будто сделают не так же. Уверен на 100%, что в итоге будет так же.

5 лайков

Я не понимаю ничего в ВОВ, спасибо за инфу гринда.
Но, аналогию сравни любой игры, того же ВОВ, я уверен что он стал легче чем 5 лет назад. Хс не станет сложнее.

Я из ВоВа ушел тогда когда зайти в игру стало работой. Обязательный фарм репутации через скучные и однообразные локалки, дейлики. Закрытия ключей. Теперь ещё и вторжения добавили. В последний раз купил подписку в марте, посмотрел на этот цирк и ушел в классик. Там тоже гринда много, но хотя бы не нужно выполнять однообразную работу каждый день.

чем предзаказ не БП?

тупо навязвание третьего ресурса (опыта) к пыли и золоту.

О том, что в году Мамонта будет 3 аддона за год было известно еще с середины года Кракена. Задолго до всяких опросов.
А встряски меты - это очень круто. Зря в Запределье от этой идеи отказались.

Именно. Игры Близзард и на выходе считались казуальнее своих собратьев. А потом с каждым аддоном шло все большее оказуаливание. Взять ВоВ. Сначала ввели всякие автоматические поиски, вида лфг и бг, потом и лфр. Постоянно снижали стоимость изучения скилов, маунтов и т.д.
Потом дуал спек, потом сколы стали бесплатно автоматом учиться, профы стали декоративными и учиться разом в одном месте и пр.
Зачем Близам менять политику, которую они ведут уже десятилетие?

Я хз, как по итогу, но когда в Дреноре Ашран ввели, он не был обязательным.
Там вообще было 3 вида игроков

  1. Те, кто в афк режиме фармили там хонор и ап
  2. Те, кто там фармил ачивки для гарнизона. Так же в афк
  3. Те, кто собирал рейды в 40-80 человек со связью и анигилировал Ашран.
    Все три вида игроков очевидные казуалы.

Я всегда за введение любых дополнительных плюшек к игре, но только если они дополнят старые плюшки, а не приходят к ним на замену. Я думаю, одновременное возмущение комьюнити на ВСЕХ форумах по ХС подтолкнет и разрабов к мысли о том, что если им так уж приспичило вводить свой батл пас, то он будет только дополнять собой традиционные плюшки в виде дейликов за голду и фарма 100 голды за 30 побед.

2 лайка

Сначала не был, а потом стал. Потому что ввели шмотки пвп, которые можно получить только там. Медальоны. Их было много разных, но нужен был тебе один конкретный, а они падали рандомно. И ты каждую неделю вынужден был туда ходить. И не факт, что нужный тебе вообще выпал бы.
Ну остальных деталей уже не помню (вроде ещё токены там какие-то были), так как играть перестал в дреноре, потом ещё пару месяцев зашёл в легионе посмотреть и окончательно забил.

На это вообще пофиг. Они добавили кучу гринда. Читай - апать оружие весь аддон. Одно и то же. Плюс скалирование мобов, что на радость всем наверно, кроме мейнеров хилов. Потому что хилом долго убивать мобов. Да мне это не понравилось. И нет, я не собирался делать дд спек под это дело.

Кому круто, а кому не очень. Я вот не так много играю, чтобы мне надоела застоявшаяся мета.

Лайков: 1