Боевой пропуск в Heartstone

Это информация официальная или просто рассуждение на реддите?

Играю немного больше года и все это время для f2p игроков и новичков становилось играть проще, не верится в такую резку переориентацию на донатеров. Посмотрим на практике :slight_smile: да и игру удалить можно в любое время…

несколько игроков отписались, что получили опрос “как относитесь к такому” и там есть это описание, в том числе таблица с предположительными наградами за уровни

А то что во времена богов было чередование аддон-данж, Из-за чего за год кракена ты экономит 7к голды, ты не забыл? При этом получая все карты данжа, т.е. всего аддона.
А может в году дракона было упрощение когда по факту было 4 аддона?
В общем все что было дано ф2п игрокам полностью уходило на все их дополнения, чего я не замечал в году кракена.

Лайков: 1

Очень смешно наблюдать за тем как на реддите в 2 темах под 500 сообщений с критикой и ненавистью к Баттл пасу, причем и от фтп игроков и от донатеров. А на этом форуме все равно находятся те кто оправдывает близов и защищает пропуск. Такое впечатление что отбери у вас все карты и заставь платить заново, вам это всё равно понравится.

7 лайков

мне не понравится, если у меня отберут все карты. но я не понимаю, что у меня отбирают с вводом батлпасса. если это будет то же самое в другой обёртке, да ради бога.
основная разница в том, что если ты не раз в неделю заходил, а честно фармил дейлики почти каждый день, то ты получишь не только те же самые ресурсы, но ещё и портрет героя на выбор.

2 лайка

У тебя отбирают твой самый ценный ресурс - время. Сейчас можно зайти раз в 3 дня и за пол часа выполнить все задания. С Баттл пассом такого не будет. Все равно для 100 уровня придется играть больше чем час в неделю.

2 лайка

где? где это сказано? это ничем не подтверждённая выдумка.

Лайков: 1

В какой игре Баттл пасс полностью закрывался при игре 2 раза в неделю?

2 раза в неделю может и нет, не считал, но за 3-4 раза в mtg arena вполне можно закрыть.

Представь что ты очень обеспеченный человек и заходишь в эту игру пару раз в неделю, что бы минут 20 покидать картонки, а также покупаешь все дополнения, банды и прочее. Коллекционируешь портреты и прочий арт. И тут тебе говорят, ты нам заплати, а потом еще нагриндь за то что заплатил. Чувствуешь проблему?
Предвкушаю ответ: Примеры с портретами за 1к побед не подходят, так как они достаются без приложения денег, а лишь за труд.

2 лайка

Хотите Баттл пасс? Сделайте его как в других играх - гринд ради визуала. Портреты, рубашки, монетки, голд версии карт, что угодно. Обычный игрок спокойно без этого всего сможет прожить. Но нет они лезут в экономику игры. Карты != Скины.

Лайков: 1

да, представляю и понимаю. но может это поможет человеку понять, что он какой-то фигнёй занимается, донатя и не играя. и если мои предсказания сбудутся и нагриндить сотый уровень будет не сложнее, чем не пропускать дейлики всё дополнение, то времени на гринд больше не потребуется. если потребуется тратить значительно больше времени, я тоже буду против, но пока этого никто не говорил.

Ну и да, никто не мешает потом, как в старкрафте, продавать награды батлпасса за донат.

ты можешь мне объяснить, какая обычному игроку разница, получит он с дейлика голду напрямую, или сначала опыт за который он получит ту же самую голду?

Во первых голды меньше и половина уходит в паки, которые мне могут быть не нужны. Во вторых не на каждом уровне есть голда. В третьих, покажи мне того (Близзард не в счёт) кто жалуется на то что ему не нравится текущая система дейликов. Жалуются на все, но не на это.

7 лайков

В Гвинте за деньги батл пасс можно за 1 мин. выполнить. Не знаю как будет тут, но вполне возможно так же. Так что очень обеспеченный человек без лишней косметики не останется.

2 лайка

Дело не в этом, дело во-первых в неравенстве между платным и бесплатным батл пассом, а это прямой путь к p2w, и второе любой батлпасс это путь в бездну, это значит что игра вместо развития выбрала путь зарабатывания бабок. Безусловно бобби будет доволен, но вот сама игра окончательно упадет в помойку.

2 лайка

Да ему эти 10к рублей вообще никуда не сдались, это как для тебя в магазин за молоком сходить. А время у него ограничено работой. Так что боюсь фигня для него Гринд в хс, а не работа.

4 лайка

Разница в количестве получаемой голды и ее жёстким лимитом?) Т е сам факт, что количество получаемой голды станет в пару раз и меньше - это пустяк?). Ну и то, что сказали выше - голда не на все х лвлах залпом. Чтобы набить даже эти ссаные 4к нужно реально сотый лвл апать. На работе хоть выходные, иногда:D

Лайков: 1

у нас есть примерные награды, пока что не ясно, что именно они уберут. если только дейлики, то это ровно та же самая голда. да, часть автоматически тратится на актуальные паки. я понимаю, нынче модно бороться за свободу выбора, но зачастую эта свобода сильно уж переоценена и может быть вредна в некоторых случаях. если вам не нужны актуальные паки, возможно вы что-то делаете не так.

Лайков: 1

а какое там неравенство? в платном же только косметика. и буст к опыту (небольшое упрощение сбора этой коссметики)

посмотри, как в старкрафте сделано. там по три годовых батлпасса за каждую из трёх рас. те кто купил батлпасс мог все награды выгриндить, а те, кто по каким-то причинам пропустил, до сих пор могут их приобрести без всякого гринда, но дороже.

а сейчас лимит мягкий что ли? дейлик в день и всё. плюс голду с арены никто не отменял.

а кто сказал, что 100 уровень тяжело нагриндить? на текущий момент это какие-то параноидальные фантазии.

2 лайка

Я канеш всю тему не читал и все пропустил, но вот это вроде как не косметика вообще.

Лайков: 1