Боевой пропуск в Heartstone

Мы еще про систему достижений не знаем. Ведь она будет помимо системы прогресса. Может в совокупности они и дадут в разы больше выхлопа.

Если люди поймут, что побеждать необязательно, то и трайхардеров в солнышке поубавиться значительно.

А если опыт зачисляться будет за сыгранные карты и раунды (с бонусом за победу разумеется) то не будет такого понятия как “нерабочая” колода. Разве что за исключением если ваша цель не легенда. Но для опитамальной выгоды хватит и 5 алмаза, а он берется недорогими деками.

Это вы все еще говорите, что эксперименты с деками на старте аддона без новых карт - это есть хорошо и прекрасно ? :smiley: В соседней теме уже ответил вам на этот счет.

А если серьезно, то даже не имея полной картины - лучше конкретно хорошо и долго обсуждать это сейчас, чем потом по факту сожрать то, что дадут.
p.s. Когда то где то говорилось, что там недовольны тем как и куда мы тратим голду. Не думаю, что в конечном итоге выхлопа будет больше. ибо “подразгрузить пылевые запасы старожилов” будет означать, что даже им придется заносить еще больше денег. Никогда не был сторонником всей этой агрессивной монетизации.

В целом из плюсов которые смогли принести в пример тут на форуме - это:
Мотивация играть (шкала прогрессии мотивирует лутать плюшки с лвлов типо?) Если в запасе 200к пыли есть, то да. Играть для души можно, спорить не стану.
ну и косметика - тут даже ничего писать не охота. Опять же, у кого есть деньги и желание - пусть заносят и получают желамое. зачем всем это навязывать прям ?)

Вспомнилось одно выражение которое описывает всю суть моего бугурта: " Раньше студенты учились чтобы работать - сейчас же работают, чтобы учиться". - примерно тоже самое в хсе. Играть чтобы не вылететь из меты. А теперь даже это отбирают :В

Лайков: 1

Профитная арена занимает времени дольше, чем я играю в день. Да и игрок в арену я никудышный. Слить голду на арене я могу, а раздобыть - сомнительно.

Лайков: 1

Кушать подано, ребята. Приятного аппетита

Ну как по мне плотного обсуждения заслужит официальный анонс с точной инфой…ну и что то мне подсказывает, что первый БП будет щедрый на награды и более профитный без бешеного гринда, дабы подсадить игроков на иглу батлпасов… будем посмотреть…) Но два стула от комьюнити для близов держать на готове)

2 лайка

Да, пока это только наброски, и у скептиков, и оптимистов нет твёрдой почвы под ногами. Но в таком вопросе лучше перебдеть.

Та, да не та. Золото в монетках более универсальный ресурс.

3 лайка

Да просто пора смириться. Руководство компании изменилось, состав тоже. Все основатели уже давно покинули близзард. От этой компании осталось только название. Им больше не нужны казуалы, им теперь нужны детишки и чудики, у которых полно свободного времени, которым надо, чтоб было похоже на все другие игры, а то они сюда не пойдут, скучна же, границы фарма нет, цели нет. И которым родители покупают все, лишь бы дитятко успокоилось и перестало канючить.

Мавиль. Вообще ровно не та же голда) Хоть убей. В монетках ты имеешь возможность извлечь моментальную выгоду, а не постепенную. Хотя, у тебя, наверняка, с коллекцией пыли/карт проблем ведь никаких нет. С точки зреня простого ф2п посмотри на это, а не с точки зреня возможности получить кастомизацию. Игровой процесс разбавляют планомерно размазанными плюшками которых на дистанции не хватит НИ НА ЧТО.
Вот прям конкретно. Ты стартанул адддон. Открыл 40 паков и что дальше ? Пошел лутать экспу на лузах попутно “наслаждаясь” игрой на кроколисках в солынке и получая в хлебало от тех, кто занес хотя бы на предзаказ ?) Так ведь получается. Ну епрст. Сам же это видишь.

А про “нужно смотреть по факту реализацию”> Вон в небе летит дракон. Ты будешь стоять смотреть и надеяться, что он резко развернется и улетит обратно, или сам дашь деру потому что знаешь, что тебя точно ждет?) Аналогия максимально кривая, знаю, но суть уловить можно.

9 лайков

Близы белены объелись?
Т.е. потей и к новой обнове покупай максимум 40 паков?
Спасибо, в декабре снесу игру :slight_smile: 500-600 на скины ещё не жалко, а платить овердофига ради 3 лег(а именно столько мне упало с последних 80) я не собираюсь.

Лайков: 1

с новой системой уйдут нытики с форума и с хс и придут более адекватные люди. я за! мне все нравится

Лайков: 1

я не верю, что есть прям колоссальная разница между открытием 40 и 70 паков. это лега, 6 эпиков и десяток рарок, которые ты всё равно получишь, пока будешь копить голду на новый доп. в текущей схеме игроки вскрывают паки и всё, больше у них планов открывать новые паки нет, они крафтят всё что не нападало и идут играть. и все 4 месяца играют одной и той же колодой. новые карты у них не появятся, а вся голда откладывается на следующий доп. это отвратительная практика, с которой надо бороться. Близзы уже добавили паки в сезонных наградах, которые придётся открывать после релиза и будут ещё 18 с баттлпасса. суммарно 30 новых паков размазаны на 4 месяца дополнения и уже крафтить всё подряд наперёд не выгодно, ведь оно может выпасть, а значит больше игроков попытаются обойтись без крафта, а значит колоды будут разнообразнее.

3 лайка

кому надо, скрафтит метовую колоду и не одну.
другие же будут довольствоваться тем что есть. либо играть друг с другом на “кроколисках”

Это не достоверная информация, а грубые прикидки на основе опроса, рассылаемого близзард по почте.

Подумаешь, разница всего почти в 2 раза

3 лайка

Вот чем и был плох СССР: показной заботой о всех и наплевательским отношением к интересам конкретного человека.

4 лайка

Ты не веришь, а я верю. Ибо открывал 30 паков один аддон (когда времени не было) И открывал сто паков. Разница есть. И она как раз таки в количестве получаемой выгоды ТУТ ПРЯМО СЕЙЧАС. А не когда то потом, вдруг мне что то выпадет. ДАЙ Мне возможность поиграть открыть 40 паков) Не дашь) потому что с паков не упадет ничерта)

Лайков: 1

На десятом серебре. Только мухам быстро надоест лбом о стекло долбиться.

2 лайка

ну так большая часть, коммоны, соберется в первые 30-35.

между 30 и 100 разница, конечно больше:)

так теперь все лбом об стекло долбятся. подбор противника по ммр, хоть метой играй, хоть кроколисками, тебе найдут достойного противника, как только ммр выровняется

Лайков: 1

Только вот можно скрафтить метовую деку и продвинуться дальше. А из чего ее крафтить при введении БП? Так и продолжать долбиться кроколисками?