Боевой пропуск в Heartstone

Я бы поверил, если бы не прогрессивная шкала получения опыта в Бп. Сейчас я зарабатываю условные 60 голды за дейлик, прилагая одинаковые усилия и в начале аддона, и в конце. А что будет с БП? В начале 70 голды за 500 ХР, а в конце 25 голды за 2000 ХР? Мало кого такое устроит.

Большинство игроков это как раз это полностью устраивает. Не зря же сами близзы практически убрали дейлики типа “выиграй …”. Я лучше выполню за 5 минут дейлик АФК, а потом спокойно буду играть ладдер или арену.

Почему именно 70 и 25 - если за 200 дейиков получаешь в сумме например 2000 золота, то гораздо лучше получить 1400 за первые сто и 600 за последующие сто. Потому что золото нужнее в начале аддона, чтобы поиграть новыми картами.

Пофиг на конкретные цифры, меня интересует трудоемкость получения равного числа голды за 1 дейлик в начале и в конце БП и суммарная трудоемкость получения например 7000 золота в новой и старой системах.

4 лайка

Ага, было чередование аддонов и приключений, а теперь мы имеем только аддоны. Конечно, кому-то не нравилось, что карт в приключениях было мало, они слабо влияли на мету, что их нельзя скрафтить, что ради одной картонки нужно покупать все приключение, да ещё и пройти его. Зато теперь у нас трижды в год полноценные аддоны с предзаказами за 4,5к и кучей мусора в картонках, с двумя легами на каждый класс. Попробуй скрафти все нужное. Они ввели бесплатные приключения с весёлой, кого-то просто бесячей механикой “Потрать час, а потом ещё раз, ведь на последнем боссе тебе не зашло”. Но игроки просили платные приключения. Он пробовали разные вариации, с паками, с картами. И они ввели его! Вау! Правда вместе с платным аддоном. Интерено, почему же это не зашло? Идеальное приключение, с картами, с автоколодами, чтоб новичкам проще было. А потому что просили чередование аддонов и платных приключений, а не вместе их выпускать.
Они говорили, что стандартные и базовые карты мешают им выпускать картонки, которые они хотят. И они понерфили разгон друида а что мы имеем сейчас? Да такой же дикий разгон у друидов, если не ещё более быстрый.
Игрокам понравилась идея альтернативных скинов? Супер! Давайте каждый аддон добавлять или обновлять скины в магазине! Казалось бы, почему нет. Но добавили их только в большие предзаказы и в пакеты с очень-выгодным-предложением-паков.
И после этого я вот что-то не верю в их батлпас.
Как говорится, “Быстро, качественно, дёшево - выберите 2 из 3”.

8 лайков

Ты видишь одно, я вижу совсем другое. Из реальных послаблений только увеличение наград за дейлики. Но при этом и три аддона в год вместо двух аддонов + приключение, что явно дешевле.

Лайков: 1

И что касается вы сможете зарабатывать награды там где хотите. Мне может кто нибудь объяснит зачем “онли бг” игроку вообще награды? Пропуск на бг раз в 4 месяца брать? Сделайте им тогда этот пропуск просто дешевле (например исключив оттуда билеты на арену), делов то.
С аренерами еще проще, там и так награды весьма и весьма, для тех кто играть умеет.

Среди косметики размышляют над алтернативным трактирщиком вместо Боба, альтарты и прочее для БГ за золото или реал. Сейчас не нужно, будет нужно.

Лайков: 1

Все это не влияет на геймплей, а значит не нужно.

Имхо, онли-аддоны лучше чем аддон-прикл-аддон-прикл-аддон-…

Ну тебе лучше, мне нет. Тратить 2к рублей или 2,8к голды на приключение и получить все карты и играбельные, и мусорные или 4,5к (5к+ голды) на аддон и не получить ничего из нужного - разница все же есть.

Я коплю онли голду, и открывая паки могу себе вполне позволить разные деки, нужно иметь никакую удачу, чтобы совсем не получить полезных карт под деки или под распыл

Я играю магом. Мне выпало две леги из 50 паков. Иллюсия и ещё какая-то на рогу или ещё кого-то. Ни одного эпика на мага, ни одной легендарки.

Ну вот, значит, тебе неповезло

А если б не понерфили представляете себе 2 озарения 2 искры, монетка == 10 маны на 1 ход.

Ну да. И не везёт уже который аддон. Который аддон я крафчу все, что мне нужно для мага. На самом деле уже нет, я бы и поиграл хайлендер магом, но туда надо крафтить все легендарки, ни классовые, ни новая алекса мне не выпали. Играл вот спелл магом, крафтил и туда карты. Было весело. Да. А щас играю в бг, кстати, пропуск туда 2.5к стоит. И секрет магом в вольном до 5ти побед.

Ясен пень. Мы все понимаем. Но, где мой добор трех карт за 5 маны?

Так пыли люську, крафть нужную легу на мага или целых 4 эпика.
Такая халява подкатила.

Ага, одну легу. А ещё нужно рено, малигоса, Алекстразу и тд. Ну ты понял.

Чем? Тем что в аддоне, заменяющем в этом цикле приключение, за 2800 голды ты и одну метовую деку не факт что соберешь?

Ааа, ну я понял, что магом ты разве что секретом в вольном играешь, раз в этих карт нет.