Болезни ХС-еров. Лекция для студентов

Добрый день, дорогие студенты нашего скромного медицинского ХС-ситета!
Предлагаю вам лекцию по наиболее частым болезням, встречающимся в нашем родном Хартстоуне. И так, как известно, времени на раскачку нет, приступим.

  • Рубашкофилия - хроническое накопление любых рубашек в коллекции, без разбора. Характеризуется частыми позывами заходить в магазин и проверять, нет ли новых рубашек. Обостряется при появлении таковых, приводит к опустошению золота или баланса на кредитной карте. Болезнь имеет много общего со Скинофилией.
  • Синдром Фритуплея - категорический отказ от доната в игру. При критических случаях пациент считает всех донатеров никчемными слабаками, а себя, (чуть взяв легу без доната в конце месяца) - элитой хс, который всего добился сам.
  • Синдром Дона Атера. Проявляет противоположные симптомы, чем при Фритуплее. Больным характерно недержание баланса на карте при выходе нового дополнения. Пациент в бреду горячки отказываются верить, что можно играть в игру без покупки предзаказов. При запущеной форме может включать в себя и Рубашкофилию и Скинофилию. Народная медицина гласит, что таким больным игра рисует нужные топдеки и раскопки а так же накручивает выпадение лег из паков на 146%. Официальная медицина по этому поводу подозрительно отмалчивается или говорит о какой то антинаучной ереси под названием “пититаймер” и “подкруткинет”.
  • БМолия - Первые признаки заболевания - беспричинная вежливость в начале катки, недержание желания поздороваться с оппонентом. В течении катки наблюдаются позывы нажимать беспричинно такие эмоции как “ух ты” “неплохо сыграно” “ой” “угроза”. Это первая стадия. Если не лечить, прогрессирует и в желание поздороваться или прожимание угрозы перед леталом. Лечению не поддается. Может приводить к ЖДД.
  • ЖДД - или желание добавиться в друзья. Больной после искрометной катки не может сдержать в себе желания, не оценить мастерство оппонента с леталом на 3 ход и лично не поблагодарить соперника за приятные эмоции, которые испытала его пятая точка во время катки. Во времена интересной Меты и колод в ладере, это желание может проявляться и у вполне себе здоровых хс-еров. Главное не потакать ему, иначе может перерасти ХЖДД. (хроническую форму), при которой может быть желание благодарить и родственников оппонента, за то что у них есть такой скиловый ребенок.
  • Сморк. Лицевое заболивание. Является самым распространенным заболеванием хс-еров, но в то же время самым безобидным. В данным момент эффективно лечится в ладере только пристами. При встрече в ладере двух больных со Сморком выигрывает как правило тот, у кого Сморк более жидкий (быстрый и резкий). Не самое приятное зрелище.
  • Пристотит. Самое противное заболевание, которые есть в ладдере сейчас, было раньше и будет когда либо. Кто заболел пристотитом - утрачивает желание играть на других деках и героях (классовая дисфункция), кроме приста, считает их “неинтересными”. При запущеных формах, с легкостью пылит все карты кроме приста (бывали случаи крафта приста в золоте!). Встречая больного пристотитом будьте готовы к очень долгому лечению его лица, и не факт что это у вас получится сразу. Есть меты, как сейчас, когда пристотит достаточно силен и поэтому заразен. Из за чего существует большой риск подцепить заболевание после незащищенной катки с пристом.
    К сожалению, вылечить самостоятельно пристатит больной не может. Поддается лечению только при комплексной серьезной терапии в лицо приста. Но даже после нее, болезнь полностью не вылечивается а переходит в состояние стойкой ремиссии.

На этом, молодые люди, пока все. Увидимся на следующих лекциях, всем крепкого здоровья, не болейте! :nerd_face:

38 лайков

А где патологическея глинорея?
Эт когда заходишь в таверну, а выходишь с набитыми штанами тёплого контента :nerd_face:

9 лайков

Об этом на следующих лекциях, мой юный подаван)

Лайков: 1

когда мне вернуть 4 комплект карт года феникса за просмотр ютуб трансляция игра гранд мастер?

Лайков: 1

Деканат закрыт, приходите в сентябре :nerd_face: с конспектом просмотренных трансляций!

2 лайка

У кого-то ярко выраженная фобия жрецов. Думаю нужно вызвать инквизицию, чтобы болезнь больше никого не тревожила :grin:

5 лайков

Ну это уже чересчур…

От пристотита есть одно хорошее средство - билетин

6 лайков

Защита пристов - один из признаков заболевания) Нужно вас, голубчик на карандаш взять)

почему же, это реалии жизни) Вот посмотрит слабый духом хс-ер на хантишке какой прист сильный и не пробиваемый, как хорошо стол чистит и хилится и соблазниться сам попробовать играть пристом. Понравится и все - до пристотита как … эм,. рукой подать)

Ну о этих в следующих лекциях, не все сразу)

Жаль что слабо помогает от Сморка)

Надо любителей играть на персонажах с голым торсом на карандаш взять, в особенности зеленых. :upside_down_face:

2 лайка

Осуждать или одобрять? Вот в чем вопрос.

Земля пухом, кстати. Скины ещё хоть немного понять могу :sweat_smile:

Заболел шамилиозом, кста. Какие тут симптомы?

Лайков: 1

Об этой болезни напомнил мне один студент местный) Не буду называть его ФИО, он сам признвался что болеет оной болезнью.

Достаточно редкий сейчс недуг. У вас должны быть скрытые желания доставлять удовольствие противникам, давая им изи вин)

  • Особая стадия развития шизофрении, открытая советским учёным Б.Б.Подкрутко. Выражается в стойком желании находить логические связи в абсолютно несвязанных друг с другом аспектах бытия, на поздних стадиях также может влиять на зрительный нерв, лишая пациента видеть доказательства его неправоты. Очень часто развивается на фоне синдрома Фритуплея, из-за чего заболевших стоит держать отдельно от пациентов с синромом Дона Атера.
  • Парротонтоз – смена социальных интересов, при котором пациент представляет себя пекарем-культистом древнего бога, при этом развивается яркая неприязнь к вихреподобным картам за три маны и так называемая “уверенность тир-2”. В особо опасных случаях появляется поражение тканей героя, выражающееся в образовании зелёных костюмоподобных наростов на его лице и графоманскими позывами относительно них. Лечится личными посещениями врача, средняя стоимость услуги: пять тысяч рублей.
12 лайков

Кстати, представляю моего таллантливого коллегу ТвойНовыйМир, иногда он будет проводить лекции) :nerd_face: Можете так же задавать ему вопросы перед экзаменом.

3 лайка

Не легче позвать комиссара? :thinking:

У меня скрытое желание несколько часов подряд крутить Дрыжеглота :sweat_smile:

Я так понимаю вы так же любите смотреть чужие катки, как кто то другой тоже крутит своего Дрыжеглота? Ну-с голубчик, на этот недуг медицина не дает пока внятного ответа, к сожалению)

Да, док, так оно и есть… :roll_eyes:

Слишком рано я заболел этой неизведанной болячкой, конечно…

2 лайка

Да что плохого в том, чтобы поздароваться то, всегда так делаю, но не спамлю потом эмоуты(если конечно не произошло что то рил невероятное, тогда можно и ух ты кинуть)