Больше рандома, больше веселья

давай мне к королю с десяткой даму, вальта и туза, и начинай рассказывать со своими двумя тузами в руке, о том, что на короткой дистанции все зависит от скилла… эмоции там, вероятности, стратегии

Давай ты хотя бы сначала изучишь как играется хотябы холдем обычный, чтобы не писать такие глупости) Просто для справки, ты видимо не в курсе - в рамках раунда если мы говорим в местных терминах, ты не знаешь все 7 карт сразу. И ты не знаешь карт оппонентов. И ставки вы делаете по кругу, т.е по очереди на каждом из “кругов” и если ты со своими тузокоролями с гордым лицом сделаешь олин и будешь сидеть с довольной рожей или выкинешь что-то подобное - ты заберешь блайнды(условно) и пойдешь ждать дальше своих тузокоролей через 150 раздач.

Только абсолютный 0 в покере может заявлять подобное. Мало получить хорошие карты, важно их “реализовать” и с противников получить желаемое. Либо же показать им свою “стратегию” того как ты подобный “заход” разыграл, чтобы они в дальнейшем при твоем похожем поведении принимали неверные решения и ты мог бы это использовать. Только ПОЛНЫЙ ноль в покере может судить по 1 сдаче об игроке, это как шахматиста оценивать по 1 ходу.

В рамках серьезной игры 1 круг не значит ничего, это как в хсе в партии выиграть на 1 ход размен. Покер это НИКОГДА не игра про 1 раз раздали и кто выиграл тот и папа.

Так что это, не надо про покер, особенно с таким пониманием сути этой игры)

Лайков: 1

Условный Вася, который играл в ХС неделю, на паладине возьмёт 5 бронзу, а Петя, наигравший пять лет, возьмёт легу за вечер

Лайков: 1

Ты очень плохого мнения о детях мирский, либо очень хорошего мнения о “сложности” хса) Я же описывал эксперимент с племяшем как-то, условная легенда доступна без проблем самому обычному семикласнику с нуля, даже не отличнику.

Давай ты сначала хотя бы тыщ десять баксов подымешь в холдеме, а потом начнешь учить остальных играть?

А пока вот эти вот твои “теории” яйца ломаного не стоят (и гроша выеденного). Особенно с жалобами на то, что в ХС сплошной рандом, и на длинных дистанциях вася и петя играют одинаково, были бы у них хорошие колоды.

Лайков: 1

Расслабься, зачем ты такой агрессивный?) Где ты видел чтобы я хоть кого-то учил играть?) У тебя покер судится по одной сдаче, зачем вообще мы продолжаем диалог этот.

“Мои” теории я понял тебя, правда понял. Сразу видно что литературой профильной ты знаком непонаслышке. А уж опыт игры зашкаливает. Правда при этом заявляешь на серьезных щщах, так сказать, что об игроке в покер или о партии по 1 сдаче. О чем мы говорим вообще? какие 10к?)

Господин теоретик, где вы видели агрессию?! Я всегда с глубоким уважением относился к тем, кто рассказывает мне как правильно играть в покер. Выслушивал их с глубоким вниманием, и даже давал денег на такси (у них, обычно, с собой мелких не было, а платиновый американ экспресс в этих гадюшниках, как правило, не принимали)

Особенно меня радовает, как они каждый раз ссылаются на “профильную литературу” и “опыт игры”. Но своими успехами отчего-то хвастать не спешат… Ну там в литературе шрифт наверное не очень крупный, не каждый разберёт.

И всё бы ничего, но они ж при этом на голубом глазу продолжали утверждать, что в том же детском ХС всё зависит исключительно от колоды, и “условный Петя”, будь у него время, обыграл бы всех, взял легенду, вошел бы в топ 10 и стал бы чемпионом мира по ХС. Не, понятно, дружище, ты то такого не утверждал, но ведь бывают же люди, да?

2 лайка

Они всех бесят. Ни у кого нет столько терпенья, чтоб каждый ход глазеть на раскопки-раскопки-раскопки. Так же скучно, как наблюдать за археологами.

какой полет мысли) Почему-то покер вспомнил ты и привел его, секундочку процитирую, чтобы не соврать:

Это подчеркивает я думаю для любого кто за покер садился что ты за “игрок”.
Дальше, заявление про, цитата:

Наглядно показывает что с “механикой” игры в покер ты знаком как-то очень скажем так… отдаленно. И то что перед тем как ты все эти карты узнаешь, проходят каке-то та раунды, а в них делаются какие-то там “ставки” ты почему то опустил, хотя это такая же неотьемлемая часть любой покерной партии как сами карты.

У тебя почему то сразу все карты известны и ты всех победил, а то что тебе после парвого вечера любой школьник севшй за покер скажет, что если у тебя убермега роялфлеш - то получить с него 1 рубль когда все спасовали, не тоже самое что получить с него 100 рублей. А то что ты с него получишь НАПРЯМУЮ зависит от твоего поведения с этими картами, от ставок, предыдущей стратегии, стратегии твоих оппонентов, банка и итд и тп.

У тебя же все решили “карты”

И это при том, что мы вообще обсуждаем какой-то феноменальный заход о том что покер (игра) может вообще рассматриваться в рамках одной сдачи. Это просто абсурд)

Это как скажем в гонке из 10 кругов судить о победителе кто быстрее проехал первые 100 метров.

А литературу да, зря тебе советовали и ссылались на нее. Вообще литература она для слабых и никчемных теоретиков как ты выразился. А опыт игры, да малоли какой вася с каким опытом может быть, а может вася и карт в руках не держал а судит что-то. Не верь никому, это абсолютно верная позиция.

Но вот толи дело ты, привел в пример к харстоуну покер. С высоты своего опыта заявив что в нем все решает рандом (а то что опыт у тебя богатый это 100%, это буквально бросается в глаза). А когда тебя левый вася указал на то что это как бы немножко странное заявление и описывает лишь одну из частей игры, так ты начал рассказывать про теоретиков и про то что литература врет а у тебя понимание очевидно самое что нинаеть глубокое и выдал все эти пассажи про “дай мне туза вальта и тд”)

По всей видимости в твоем понимании “победа” в раунде покера это тот кто забрал деньги, а то что есть куча тех же разборов (есть кстати видео на ютубах, раз книжки врут и плохие) где разбираются партии, ставки, их отыгрыши - так это все теоретики глупые сидят)

И то что одна из наверное первейших ошибок которые делает в первый раз севший за покер игрок это с твоими туза-королями оллин со старта и с улыбкой до ушей и гордым взглядом снисходительно посматривая на оппонентов - это все мои выдумки и глупости которые в книжках пишут всякие неудачники и неумехи, которые посвятили можно сказать жизнь покеру и выигрывали просто потому что им карты заходили)

Я предлагаю оставить эту тему, очевидно что твой опыт игры в покер и понимание игры лежит далеко за пределами моего скромного понимания и всяких там дурацких книжек)

ты так много пишешь - наверное у тебя много свободного времени. Или я наступил на твой больной мозоль - тогда извини. Я не специально. Желаю тебе в 2022 больших побед в покере.

А так. Открой в том же ютубе любой финал любого крупного турнира по покеру. Где КАЖДЫЙ игрок уж наверное скиллом превосходит тебя и меня. И скажи - что между этими игроками решает скилл? Они ВСЕ скилловые. И их соперники на предыдущих столах наверняка уж были скилловые. И когда скилл равен - а уж в финале то любого турнира он равен, то всё решает ЗАХОД. А если бы решал скилл - то победитель был бы всегда один и тот же.

Но если тебя так эта тема напрягает - конечно, давай оставим её. Я верю, что ты опытнейший игрок в покер а я в нём нифига не шарю. Короч, ты победил! Поздравляю и с новым годом!

3 лайка

Потрахайтесь уже, магистры покера.
Рандом в игре появился очень и очень давно, с этим даже небольшой скандал был, когда чемпион хс-а заявлял о безблагодатности такого решения.
Отсутствие фатига пришло с жидами, рандомные… штуки так же очень древние. Гогельмогель, Замыкалец (хотя его переделали), вот это все. А их, я напомню, делали “еще те”, которые “сделали игру, которую мы любим”. Сейчас да, рандома стало больше, но сейчас и самих карт в разы больше - если раньше было три конфеты с разными вкусами, то сейчас их тридцать три. И да, со вкусом ушной серы тоже есть.
Про монетку еще добавлю. Монетка ОЧЕНЬ важна. Пират вар (опять же, еще “от тех самых”, с непонерфленным топором) на эту монетку молиться готов был. Или святые ляжки Валиры, которые монетку любили настолько, что таскали фальшивую (опять же, от "тех…
Ну вы поняли.
Сгорела сра…душа, ну так и говорите. А то ментальная битва двух мастеров покера, Слаанеш храни.

Типа такой пришел со стороны, “ты кондом, и он кондом, а я виконт де Бранжелон”…
Не, тут так не работает - ты такой же кондольеро, раз в разговор влез.

(И не взывай к Слаанешу, ничтожество - тебя он не услышит)

2 лайка

Какие мозоли ты о чем вообще, на что ты мог наступить заявив в том что победить в покер это “дай мне тузакороля” и тд?) Это просто забавная шутка и не более. расслабься, было приятно поболтать со знающм и разбирающимся в вопросе человеком.

Теперь про твои интересные домыслы про турниры. Давай хотябы на минуту представим что ты интересовался миром покера. Наверное если это так, то ты бы был в курсе что мировой “пул” игроков высшего если можно так сказать звена он не такой большой. И в целом успешно выступить на турнире это не всегда занять 1 место. Потому что внезапно, я ниразу не заявлял что в покере решает ТОЛЬКО скилл - покер карточная игра, в любой карточной игре есть так или иначе рандом.

НО! Очень важное НО. Почувствуй разницу между твоим заявлением

И твоим же которое ты мне приписал “все решает скиилл” - хотя я такой глупости нигде сморозить не мог, разе что опечатавшись или под пытками. Это ты на меня свое проецируешь почему-то понимание этой игры.

А теперь немного глупостей из книжек, в игре есть и скилл и рандом. Рандом это карты, скилл - это то как ты считаешь (в покере внезапно это важно, погугли что такое “ауты”). Это то как ты читаешь эмоции. Это то как ты управляешь своими эмоциями. Это твоя стратегия. Это стратегия оппонентов. Это твое “понимание” или непонимание стратегии оппонентов. И это лишь очень поверхностно.

И этот “скилл” позволяет стабильно выступать на хорошем уровне, да ты не всегда будешь выигрывать, да иногда будешь и проигрывать в хлам потому что “карта” не идет. Хотя если бы ты интересовался покером, то знал бы довольно много примеров, когда игры выигрывались (особенно когда игроки разного уровня) исклюительно блефом и стратегией а не роялфлешами.

Так в общем к чему я это все, правда спасибо за забавную беседу. Не переживай за какие-то мазоли, да и как ты мог на чо-то наступить вообще неясно и причем тут этот пассаж. Просто на будущее если хочешь что-то поставить в пример для сравнения - лучше в этом хотябы поверхностно разбираться, иначе может выйти ну вот как вышло в общем)

Господа, а что решает в шахматах? Слышал, тут два чувака 15 раз вничью сыграли… Есть ли у шахмат будущее?

А я и не спорю. Мы на ру-форуме хс-а, хуже нас уже нет, падать некуда. И кондольер вообще звучит гордо! Мне нравится.
Но серьезно, ребят. Давайте жить дружно, все мы кондольеры.

Слушай, реально, ты такие простыни пишешь…
Краткость - сестра!

Можно сказать ты научил меня играть в покер! Открыл глаза, так сказать.

Лайков: 1

Не не не! Как это некуда падать?! Я протестую! Давайте рухнем в глубины наших глубин!
И будем там играть в покер на шахматной доске, запивая всё это альтераксим элем.

Нет. У шахмат нет. Будущее у театра “но”, если в него будут играть игроки в “го”
А игроки “го"в"но”

Не знаю я зачем ты это пишешь, какую-то клоунаду начал устраивать про покеры на шахматных досках.

Тебе просто показали что пример который ты привел, он не то что некорректный, он именно глупый. Не ты я подчеркну, а ПРИМЕР. Но когда тебе на это указали, ты обиделся и начал настаивать на своем продолжая про тузакоролей и турниры. Делая такие же утверждения, подчеркивающие твое понимание и опыт в вопросе.

Просто к чему все это было, привел бы пример другой, из области с которой ты действительно знаком (а я уверен что такие есть и немало). Или признав что сморозил глупость. Или просто бы замял тему и не лез бы даль. Такое бывает с каждым абсолютно, и нет ничего постыдного в этом. Но зачем было до талого это развивать - непонятно, но вышла весьма забавная беседа)

Дружище, в покере и в теории вероятностей ты, похоже, понимаешь чуть меньше чем свинья в апельсинах. Но ты читаешь книжки по покеру, и пытаешься расти над собой - поэтому хвалю. Почитай еще про вероятности и с тобой однозначно станет интересно общаться.

А все твои “умные контрпримеры” это ты сам себе выдвинул идею, доказал её, разбил свои же возражения своими же доказательствами и решил, что ты молодец.

И да. Ты - молодец! С чем тебя и поздравляю.

2 лайка