Больше рандома, больше веселья

Лады, давай дальше продолжим, это забавней чем изначальная тема.
давай начнем с малого, ты решил полезть зачем-то в теории вероятностей и покер опять.

Напомню твое заявление про покер - там решает рандом и тузокороли. Мое про то что в покере чрезвычайно важны эмоции, стратегии, ауты и итд и тп.

Подчеркиваю твое заявление что

Но при этом в покере понимаю как свиния в апельсинах именно я. Понял, принял)

Теперь о теории вероятностей, которую ты зачем то решил опять приятянуть. Из твоего заявления прямо следуют, что уж кто-кто а ты в ней что-то да понимаешь. В отличие от всяких неучей. (хотя я ее даже не упоминал, чтобы хоть от чего-то отстраиватья в плане понимания\непонимания, но то ладно).

Я действительно в ней ничего не понимаю, я охранник в пятерочке. Но ответь на вопрос, чтоже такого в ней понимаешь ты? или более того, что же именно в нашем диалоге заставило тебя блеснуть этим умным словом? Моя догадка (необразованного дурачка) что ты где-то слышал, что она как-то к играм относится, но как конкретно кажется не совсем понял.

И последнее, несмотря на то что легко гугился запросом “книги по покеру” или например “мировая серия покера” или “лучшие игроки в покер” или просто на известном сайте (довольно крупном мягко говоря) по онлайн покеру (а ты то в теме понимаешь в отличие от меня) все эти “умные” мысли про блефы, страегии и прочие веще гуглятся за 10 секунд. Ты продолжаешь утверждать что это “мои умные контрпримеры” которые я же каким-то образом доказываю)

Яааасненько)

Отдельно отмечу, что тучу лет несчетную существуют школы покера, обучение и разборы-переразборы и куча-куча всего сопуствующая. Оказывает все эти годы люди разбирали игру в которой “все решает заход карт” как выразиля один небезысвестный эксперт. И более того, все это маленькое комьюнити покерное мировое, настолько глупое что никак не поймет, что в их игре оказывается побеждает тот кому карта зашла просто и все.)

Извини, дружище, но из твоей очередной простыни я прочитал только “Яааасненько”
Излагай мысли кратко - тебя услышат.

Или ты опять меня там в покер играть учил?

Яаасненькое, после упоминния умных теорий вероятностей мы побежали прятаться дальше. Ну это был вопрос времени)

Главное что в веках останется от покерного эксперта

И прочие тузокороли.

А читать - не читай, как и книжек по покеру не читай. Очевидно что это ненужные глупости. Ведь все знают что книжки по покеру и стратегиям - вода водой, какая стратегия может быть вообще в игре где все зависит от захода карт)

скилл в игре решает намного меньше рандома … если у тебя все рука полна всякого го#, то никакой скилл не поможет в принципе
так что все беруны леги и прочие мастера - это просто люди , которым Повезло , не более.

Мне прост забавно стало, как ты назначил себя экспертом по покеру, и начал меня поучать, что я в нем нифига не разбираюсь. Ну ок. Продолжай так считать.
Фиш за столом всегда большая радость, а фиш, прочитавший пару книг - это даже совсем хорошо.

Если точнее, то это люди просто играющие и тратящие попочасы. Никакой сложности или илитарности ни в каких легендах и рангах нет. Она берется автоматически если ты просто играешь в игру ± полчаса в день и не совсем деревянный.

Меня в колодах сопов напрягает не рандом и раскопки. Я-любитель битвы интеллектов… Ну, если хотите, это тот самый пресловутый “скилл”, в моем понимании. А напрягает меня падение интеллектуального уровня матчей. По-простому, 80% топ-колод стали откровенно тупыми. И про какой-то фан уже речь не идет. Мне они неинтересны как соперники. И этот момент я считаю общей проблемой игр Близов- я играл в ВоВ много лет и ушел потому, что его превратили в трехкнопочный шутер для первоклассников. Я хз, может быть, с точки зрения компании, такая профанация и оправдана, может, со шкльных завтраков бабло лопатой гребут. Но смотреть, как некий квест- хант с тупым набором спеллов постреливает в лицо, кидая между делом картонки по 1-3 дмг, наверняка считая при том, что он супермозг, знаете- на первый-второй раз ничего, а на 3й тошнить начинает. Колода ханта-просто в качестве примера, ничего личного.

ну нет…
я играю уже около трех лет , довольно часто , и cхема "пол часа в день " для леги - не работает

Где ты видел чтобы кто-то назначал себя экспертом?) Не тут ли:

Гуглить почему-то ты так и не хочешь что же там говорят про важноси стратегий и блефов всякие доморощенные топ игроки планеты. Да и не найти такой информации, она скрыта глубоко)

Но то игроки и книжки, брешут все. У нас же фиши с тобой пошли и столы))).

но давай же вернемся к сути вопроса, ты меня своими доводами уже унизил и разбил, что очевидно всем. Теории ероятностей вот упомянул. Правда потом куда-то убежал, но то ладно.

Давай вернемся к знаменитой цитате профи покера:

Хочу отметить, что заявление это сделал не абы кто а настоящий покерный эксперт и игрок.

Есть еще один, менее известный, но тоже довольно неплохой игрок в покер некий Скотти Нгуен. Его почти никто не знает, но все же некоторые из покерного мира могли о нем что-то слышать.

так вот, с его слов (некомпетентных безусловно):

Скотти Нгуен: «Если бы покер зависел от удачи, я завершил бы свою карьеру 20 лет назад»

За покерную карьеру Скотти Нгуен выиграл 5 браслетов WSOP и заработал около 11 миллионов долларов призовых. Чемпион мира-1998 в интервью PokerNews вспоминает о своей победе в главном турнире Мировой серии, рассуждает об удаче за покерным столом, а также советует молодым игрокам не совершать ошибок, допущенных им самим.

Есть целая статья.

Но ее мы читать тоже не стаем наверное, ибо враки все это и глупости)

«Ищи ошибки» :wink:

Лайков: 1

Вопрос колоды и мотивации. Современная агроколода или что-то из вольного это 4-5 минут на партию. С винрейтом 55% который дает сама колода при этих затратах времени делается все вполне легко и непринужденно, на условной тир3-4 деке сложнее, но по сути это просто больше попочасов.

я играю только в стандарте
играл как на агро , так и на контроле , золото максимум

вот тебе, буквально только что сделал. Бери эту колоду, и иди выигрывай половина партий у тебя на 4 ход оппонент просто сконсидает)

Кстати, еще один “оппонент” пока сегодня такой приятный форумный день делюсь “скилозависимыми харстоунами и легендами”.

https://skr.sh/sBl1breUeiH

4 ход, 3 карты в руке статы на столе каждый сам посчитает. Как говорят скиловые ироки и мамкины легендаторы - ищи ошибки, отыгрывай)

Это все что нужно знать о современном харстоуне и игре с “оппонентом” очередная свинка думает что наверное хорошо играет в храстоунчик)

Не, ты вот серьезно считаешь, что я буду спорить с очередным форумным душнилой? Мне оно надо? Чтоб да, так нет. В покере ты НЕ разбираешься, в тервере тоже не шаришь (ты ж гуманитарий, шила в мешке не утаишь).

Но при этом рассказываешь мне про то, как надо в покер играть, и отчего там всё зависит.

Скучно.

Какой ранг?

Ах, вижу, вижу. Ну тогда твоё мнение не имеет значения

очень обоснованно . твое мнение тоже не имеет значения , щенок
иди кидай рандомные карты

Советую тебе ознакомится с деками которые играют, то бишь мета отчетами полистать и открывать во время матча вкладку с колодой оппонента, что бы хотя бы на базе понимать от чего играть.

Конечно обосновано, обосновано отсутствием у тебя базовых навыков игры, раз твой максимальный уровень — голда, о которой даже думать во сне стыдно

Лайков: 1

я знаком с деками
но если против меня паладин , который обмазывается жиром как свинья - что я сделаю ? …ничего .
4/4 с абилки , бесконечная пушка и уменьшение урона , помимо всего остального …

И чем ты играешь тогда?