🥁 Большие анонсы — Год Феникса, новый герой, планы на будущее

Мне интересно как они головоломку бума изменят про поиск летала через клириков! Там ПВШ, а его понерфят…

там могут быть старые версии карт. Почему нет?

3 лайка

Что значит могут быть, если в головоломке уже был старый варсонг.

Лайков: 1

Так там же другая карта была с другим названием и картинкой, пускай и полная копия.

В общем, поменять карту там не проблема

Лайков: 1

Это ж надо вручную делать, так что если об этом не подумают заранее, приключение может и поломаться на некоторое время

Когда меняли стоимость одной из карт в головоломках, тогда же и добавили монетку. так что, думаю, не должны обложаться

Кстати видали новые карты жреца? Не забывайте что все они будут копаться Зефрисом.

Да, есть в первом посте.

Так-то да, неплохой баф зефриса, на 4 ход великан отлетает, аоешка на крупных существ дешевая подошла

Присту бы еще аналог этой зачистки в виде: 3 маны, убивает всех существ с атакой 3 и ниже.

Тут вопрос какие из этих карт он в принципе будет предлагать или нет. И в каких обстоятельствах. Например если на второй ход поставить Зефриса, даст ли он новый Слово силы: щит (+2 хп). Так то за 2 маны существо 3-4 - хороший темп.

это заклинание должно стоить дороже 6 маны. Полный стол существ с 3 атаки это обычное явление (агрота, зулок и т.д.), а полный стол существ с атакой 5+ против приста это ознаяает что противник нуб. Так что адекватная цена для заклинания, которое уничтожает всех с атакой 3 или меньше - 7 маны.

За 6 маны есть существо с почти таким же эффектом. А ты предлагаешь без тушки за 7.

А эти новые взамен идут? Есть соответствие что на что.

то существо уничтожает только существ с атакой 2 и менее. Таких немного. Это как правило существа за 1-2 маны (даже за 3 маны почти все с атакой 3+). Любой бафф и атака уже 3. А вот среди существ с атакой 3 есть почти все 3-мана существа, две трети 4-мановых существ, почти половина 5-мановых

Да так-то и Руин стоить должна подороже 4 маны.
Учитывая, что присты носили ДК после нерфа разы тупо ради клича. То есть такая зачистка и за 8 была очень неплоха.
за 4 - сильная карта. Из приста явно лепят темпокласс. Который должен ставить стол и ходить в лицо.
Дешёвые ремувалы, дешёвые АОЕ, абилка для велью трейдов.
Таким прист должен был быть изначально, но по сути в таком стиле играли только 2 деки: Дракон в гаджестане и Спайтфул в КиК.
П.С. Темпорога короче.

Лайков: 1

Как по мне 6 как у лайтбомбы, 8 уже не очень, ибо на остатки маны толком ничего не сделать.

Еще наксовский, там кстати такой же был культист с ваниластатами и +3нр.

помню жреца когтя из кабала 3-4 за 3 и +3 хп. но это было позже, в гаджестане. как раз в драконпристе играл.
Накс я не застал.

Мда, кто-то явно не застал те аоешки, которые достойны стоит 6+. В частности говорю о световой бомбе и ментальном крике. Это аое однозначно сильное, но оно и ситуативное в отличие от двух других.