🥁 Большие анонсы — Год Феникса, новый герой, планы на будущее

Я взял на Генн ханте в прошлом месяце восьмой в вольном. Но я начал под конец месяца, начал бы раньше взял бы и пятый.
Так что могу себя считать про стриммером вольного и мастером вайлда.

Та нет, он конечно не имбует, но он опасен для баланса, тк стоит агре отступить тут же появится тот же циклон, который с его размножением великанов сразу всю мету нарушит. Его отсутствие просто в любом случае также на мету повлияет в том или ином виде.

Я это и имел ввиду в том посте, когда на писал:
Може кто не освоил?

Интересно что Озорную Изобретательницу реворкнули не до изначальной стоимости в 5 маны, а до 6. Неужели все же решили озаботиться балансом вольного?:thinking:

Да какой циклон с 4 дуплетной и без галактики за 5. Тем более на нем тут же будут присты жировать, у который теперь массовый быдыщ всех с атакой 5+.

Ну галактика в принципе ушла, но все равно всегда существует какая-то вероятность абуза подобных комбинаций как великан/конжур/кадгар - конечно остаётся под вопросом играла бы такая колода в принципе, но по интерактивности она вряд ли была бы лучше тех же колод с нагой на великанах. Поэтому могу понять решение убрать великана. Все карты великанов это в принципе опасная вещь, которую крайне легко заабузить, если подобрать правильную колоду. Так что не удивлюсь если морской собрат уйдет в следующем хофе.

Тут дело даже не в цели.
Если человек прилично играет, по качеству и норм декой, лега возьмётся сама собой. И это не говоря, про стримеров. Но может они конечно спецом до пятого сливаются, но в это я не верю.

А по факту это рено дека, которая по твоим же словам вполне сбалансирована на столько, что ее не контрят сжигание или выдергивание пары карт.

Лайков: 1

Еще бы ханты на зверях щас играли.
Еще бы после ухода бешенства и зова.

Ой гляди, опять не заиграет, надо было, чтобы +4/4 и рывок давало за 2 маны, чтобы наверняка, а то смотрите, не заиграет бедный хант :disappointed_relieved:

Ну так то я никогда не говорил, что хант бедный.
И если ты не знал, я по большей части не играю на общей глине, у меня свои деки ханта.

А когда уйдут карты в вольный? 7 Апреля?

Вся разница вар стоуна и хант стоуна, что на проигрышь ханту ты тратил в среднем в три-пять раз меньше времени чем вару.

Надеюсь дальше обьяснять не надо?

2 лайка

Добирать таким образом грифона или люторога в любом случае приятно)

Дровать за три маны тех зверей, часть из которых +3/3 еще приятнее.
Но чет не играет. А добрая часть годных зверей уйдет в ротацию.
Вопрос, завезут ли новых.

Канеш завезут, хант редко без зверей сидит

У них яйца появились черепа на артах рисовать? Удивительно… Я даже кстати не про череп Гулдана, там можно в анонсах глянуть, скоро покажут еще карту где прям ярко выражен человеческий череп

Посмотрел карты, которые будут (уже?) понерфлены/бафнуты – и они все незнакомые (за исключением хлюпня, Бума и ещё кого-то). Они все из вольного, что ли?
И я не понял ещё: будет две волны нерфов – одна уже сегодня, а вторая – 25 марта?

И чего удивительного? Ничегошеньки не изменилось. Повода рисовать черепа (ради трона черепов) у них не было очевидно же. В натиске драконов, драконьи же черепа у культистов Галакронда, кости элементы брони, карты чернокнижника тоже про мертвечину… Или спасители ульдума, весль о ней, конкретнее о мумиях. А если о “антикитайщине”, то есть костяной дух и больной падальщик с выприающими костями. В растохановых игрищах у карт приста тематика лоа смерти про зомби и черепа, плюс частично элементы украшений троллей (топорик головореза у ханта, эмблема андертейкера и т.п.).

2 лайка

Господа, а Илюша уже вышел? И если да, можно подробную инструкцию, что нужно сделать, чтобы его получить?

Кстати, вольные братья и сестры, не волнуйтесь. Через годик-другой Илюша до вольного. А может даже сразу. Я вот периодически вижу в вольном фейс и дракон Ханта стандарта и не сказал бы, чтобы они были там слабы.