Ботоводы - как наказать?

Всем хай, вопрос возник по системе репортов на игроков.
Как я могу оставить жалобу на ботоводов?
Не очень в кайф ждать каждый его ход до фитиля и видеть, как его курсор прыгает на абилку -> карту в руке -> выставляет всё, что доступно и снова по кругу.
Не считаю, что это нормально, портить другим игрокам игру, чтобы фармить идиотский опыт для БП в АФК режиме.
Подскажите, как бороться с этими недолюдьми :slight_smile:

Отправить сюда никнейм и скрин
Hacks@Blizzard.com

Система старомодная, но работает. Сразу не забанят, но в волну банов попадет (когда-то).

Лайков: 1

Очень благодарен, а то сам не нашел куда кидать.
Что конкретно им нужно для действий не знаешь? А то кроме ника и класса/времени игры я ничего не знаю же

Чтобы сообщить о нарушении правил и читах, отправьте электронное письмо отделу расследований на адрес hacks@blizzard.com. Напишите письмо на английском языке и предоставьте как можно больше информации , включая видео и скриншоты.

Если есть реплей игры, можно его скинуть и там заодно узнать и полный бтег и точное время. Ну или описать действия противника если видео/реплея нет

Лайков: 1

Чёрт, написал на русском. Сейчас перепишу, спасибо)

В чем проблема добавить в игру кнопку пожаловаться?

3 лайка

В том что жаловаться будут на всех подряд.

7 лайков

На русском вроде можно. Где-то в офиц. источниках даже сказано, что не обязательно на английском, но почему то вот у меня сейчас диссонанс. Потому что я точно видел сообщение, что можно на русском.
upd: но ты меня не слушай в этом плане.
Но в случаях с ботами или кликерами лучше скидывать видеозапись, а не скрины. Потому что по скринам мало что можно доказать.

Ну да, ИИ же еще не обучили работать в системе репортов, на дворе 1998 год и аналогов нет ни в одной игре.

4 лайка

ИИ не нужно, если будет таким же, как зефрис. А близзард, видимо, лучше не может.

3 лайка

Всё равно написал и так и так) Жаль, что скрина самой игры не сделал, только после уже заскринил ник, ибо поздно дошло, что можно как-то на это пожаловаться(

Никак, только вычислить по айпи, фишануть и слить нюдсы :upside_down_face:

Близзы же вашими тикетами лишь подотрутся…)
(скажите спасибо Котику за оптимизацию)

Лайков: 1

Ну я так играю в шипсы, там есть кнопка и че?
*удак играет на авике - нивапрос! Сразу ему “некорректное поведение в чате” + “мешает играть” + “бездействие/афк” до кучи, просто за игру на классе который по моему мнению руинит геймплей.
И знаешь что? Да ничего. Никто никого не банит естественно по этой кнопке, потому что все прекрасно понимают что она существует только чтобы люди могли выпустить пар так сказать. Максимум чат могут на время забанить если репортов на некорректное поведение накидают.

2 лайка

:rofl: Не забывай, что ты говоришь про близард. В овервоче вон есть кнопка пожаловаться, и что? Репорты какой-то ии обрабатывает штоль? Нет конечно. Тупо баны по количеству репортов кидаются. А напишешь в саппорт, что тебя забанили несправедливо, получишь стандартную отписку, мол, всё тщательно проверили, бан заслужен.
Ты хочешь такую же дичь в хс? Я например нет.

2 лайка

Сейчас бы на халявные победы жаловаться

3 лайка

Они руинят мне геймплей, играть не интересно. Вполне повод пожаловаться.

Хвалявная победа? 20+ минут тратить на игру магом, где обычно максимум 10 можно просидеть? Это как выиграть миллион баксов, когда тебе его будут начислять по центу в минуту. Так себе радость)

За игру нынешним ноубрейн магом на тебя надо репортить, а не на ботовода с кликером. Это просто карма сработала, так что не переживай.

5 лайков

Ух как ты жёстко даванул их. Слова не мальчика, но уберчеловека прям.

Против тех, кто делает одно действие (жмет абилку например) до фитиля, и вправду неприятно играть. Да, халявный вин - но даром такой вин с подобной тягомотиной не нужен. Охота консиднуть даже. Да, консиднуть ботоводу/кликеру.