Ваше знакомство с игрой

Собственно а как вы познакомились с игрой и начали играть в HS? ваши первые тупняки в впечатления ?)
Лично я видел рекламу ХС еще давным давно, на обложках дисков даже) а потом как то сдох ноут, и я решил все же попробовать " простую и интересную игру " на телефоне. сразу почему то залез в вольный, и был офигевший от количества карт. непрерывно создавал какие то чудо колоды из г@вна и палок :joy: крафтил буквально все леги подряд, и даже умудрялся на этом все подниматься по рангам ) я был уверен , что все так играют - сами создают колоды) ну а потом понял, что такое мета, и тп. и игра пошла проще. Но первое впечатление это конечно огромное количество всего, и попытки создать какую то вундервафлю))
а как было у вас ?

Начал с F&F беты. Ловите пару скринов:

Imgur

Imgur

Imgur

Олды здесь? :older_man:

8 лайков

а как уважаемый Сова вообще впервые узнал об игре ?)

Пригласили наши КМ (тогда еще их было много русскоязычных) попробовать вместе с сотрудниками Близзард (это бетка называлась «друзья&семья»), а потом как-то понеслось все и вот уже 9 лет ежедневно захожу в игру и по ходу дела MVP’рую. :slight_smile:

6 лайков

круто, ничего не скажешь :cowboy_hat_face:

Я то не совсем олд.
В ноябре 2014 сидел с другом в кабаке, пока заказ ждали он мне по быстрому показал ХС на планшете. Дома на компе сдуру попробовал и втянулся блин…

5 лайков

я с беты начинал, и поменял уже несколько аков

У меня друзья довольно плотно играли в ХС, я год за годом игнорировал игру, да и вообще мало играл в игры… в один прекрасный момент взял в Метро бесплатную газету и там была на всю страну реклама дополнения Ун’Гора. Тут я решил попробовать, в итоге стал «рабом» игры)

Собственно сама реклама

13 лайков

Был у меня айпад в году 15, скачал с эпп стора, т.к. висела там на главной странице вот так и втянулся. Первые два года играл на планшете, затем он начал сильно нагреваться и игра стала сильно тормозить из за этого, потом пересел на ПК. Играл до 2020, затем взял двух летний перерыв и вернулся летом прошлого года.
https://imgur.com/ikrDv0j

у меня похожая фигня была)) реклама на вкладыше в диске со Старкрафт 2 :blush:

Показал знакомый в 14 году, сначала подумал, как можно в это играть, ну и получилось, как получилось

Лайков: 1

Ого, ничего себе. Это в МСК же?

Лайков: 1

Петербург)


Лайков: 1

Я в начале двухтысячных играл на пк в Magic The Gathering. Очень мне она нравилась, но потом как-то поднадоела да и комп поменял, в общем позабыл я про неё.
Пока в 2013-ом у меня не случился приступ ностальгии по этой игре, но название я не помнил и тот комп уже не найти было.
И я в течении целого года искал альтернативы.
Я тогда с моей ностальгией и красочными описаниями ещё и дружбана своего поработил на поиски.
Пока весной 2014-го не увидел сюжет про бету на каком-то новостном Ютуб-канале.
С дружбаном с самого начала в ХС, но он через год отвалился, сказал, что сложно, а я вот до сих пор тут.
Уже и бросить хочется - слишком много времени ХС стал требовать, да вот жалко коллекцию и УЖЕ потраченного времени и сил.
Парадокс: жалко бросить из-за потраченного времени и сил.
И тратишь ещё больше времени и сил.

2 лайка

Родной дядя в издательстве журналов работал, получил приглашение на бету, я поиграл за него пару раз, да забыл почти на 5 лет, до того как провели в город оптоволокно. Вернулся в мете Примбамбасска, с трогг-тотем голем, игру дропал только на растахановых игрищах на целый год, потраченных денег и времени даже не жаль)

В 2015 году кто-то в чате какой-то браузерной игры упомянул хс, решил поглядеть что это такое, на недельку-две залететь попробовать, да так и остался. В итоге застал Большой Турнир, а поскольку карт и механик было не так много, то и тупняков не возникало.

Но ведь это фотографии монитора. :person_facepalming:

2 лайка

В 2010-ых играл в малоизвестную карточную игру на телефоне типа хс. Она жутко тормозила и лагала. Помню ещё, что не понимал, зачем нужны карты за маленькую стоимость, если есть крутые карты с интересным эффектом за бОльшую стоимость. И однажды весь мой прогресс и коллекция обнулились(то ли разработчик что то начудил, то ли я, уже и не вспомню).
Потом спустя несколько лет случайно в маркете увидел хс. На тот момент я был лютым фанатом wow. И, когда увидел, что можно этих ваших рагнаросов и джайн увидеть на экране мобильного телефона, сразу скачал и начал играть. Ещё помню не понимал, с какого фига в Каражане какая то вечеринка и почему Медив такой странный, не как в wow. В общем я впервые появился в хс как раз во время дополнения вечеринка в Каражане. Помню, как копил голду на глубины черной горы и накс, как мечтал открыть кварталы и как тяжело было подниматься по рангам. Потом, когда вышло дополнение ведьмин лес, я бросил играть, так как понял, что голды нет (все тратил на покупку бустеров и всегда был на нуле), новых карт нет, а я нищеброд, который не готов вложить в игру ни рубля. Вернулся уже на новом аккаунте примерно во времена дополнения степи. Офигел от количества изменений, ещё больше офигел от того, как много дают новичкам, бесплатная колода, бустеры за ранги новичка и легендарки в ленте наград ну и решил остаться. Потом научился копить голду. В результате фри ту плей полный, на старте дополнений всегда стабильно покупаю 100-120 паков нового допа и не чувствую каких то неудобств от игры, ну кроме секрет мага в вольном, потому что бесит. Как то так:)

Лайков: 1

Когда я пришел к другу-одноклу бывшему в гости, а у него на компе был запущен хс. Я посмотрел как он там играет, что рассказывал и по приходу домой скачал себе тоже. Помню это были времена Прибамбасска-Богов, скоро выходило Унгоро. Эхх, помню как меня гнобили пират вары, джейды. Помню как вышло Унгоро и я скрафтил себе Мурлочий союз и неиронично считал его лучшим квестом :smiling_face_with_tear: играешь мурлоков, а тебе еще потом дают — велью! Помню рлт и взрыв мозга от дк, мне тогда дали Малфуриона и я считал его фигнёй, в отличие от Рексара :smile: Кобольды, я стал ненавидеть кубов. Потом пошли перерывы от игры, жизнь душила. Вернулся в Натиске Драконов, удивился тому что в игре происходило. Потом опять ливнул и вернулся к выходу Ярмарки. Начал играть серьезно, даже собрал кучу легендарок, всех богов, Илгинота, что помог мне создать отк дх, скрафтил билетика и играл на контроль варлоке :sunglasses: Поиграл немного в степях и пришлось перед выходом шторма опять паузу взять. И сейчас я снова камбекнул в игру, конец замка Нафрия и предверие аддона Лича. Даже не верится что я до сих пор играю, хоть и с такими забегами, и постоянно возвращаюсь.

Мне друг показал бету, я тоже залетел, поиграл немного, но тогда у меня не было нормального интернета, а модем с симкой нужен был всем остальным членам семьи, поэтому как-то пришлось забыть о ХС до ~2016 года, пока не появился смартфон, способный запустить ХС. Ну и с тех пор я регулярно в игре уже семь лет