Великий клирик и как с этим быть

Всем привет. В хс играю около 4 лет и имею порядка 13к боев в рейтинговых режимах. Я к тому что я кое что повидал в этой игре. И мне интересен момент подкрутки иначе это никак не назовешь. Если вспомнить времена келесета который был по дефолту)) ну и любые первые дропы любого класса. Клирик очень бросается в глаза когда играешь против пристов что навело меня на мысль статистически подвести итоги за последние 3 дня игры. Итак мной было встречено 24 приста из них 22 разыграли клирика на 1 ход а еще 2 на второй. Пруфоф не могу предоставить но поверьте это правда. Вопрос как это получается и почему именно эта карта? Просто очень дикий процент попадания в руку я считаю это нереально так не должно быть…

4 лайка

А мне за последнее время встретился 1 прист и тот был с квестом, который клириков не носит, так что можешь обращаться в тему подкрутки, а там ребята умные - все объяснят.

Дык разработчики открыто говорили, мол вероятность мулигана у первых дропов выше. И эта же шарманка про дров карты, мол берешь в руку карты с меньшим манакостом чаще чем с высоким.

Лайков: 1

По сути Клирик должен приходить в руку также часто как стражница света.

Я часто видел на стримах, что не забранная стражница на 1й убивала, или практически убивала оппа.

Это когда такое было?

Наверно потому что карт с меньшим манакостом в деке как правило больше, чем с большим.

3 лайка

А ссылку можно? Просто я всегда считал вероятность выпадения любой парной карты для первого игрока равна 19.3 (1 - 3726/4060), а при полном сбросе всего муллигана 34.8 (1-(3726/4060)^2). То есть при агрессивном муллигане клирика он итак получается в более чем трети случаев (и это чисто в картах муллигана). Есть ещё вероятность в 2/27 что он придет первым топдеком, вне зависимости от результатов муллигана. Если я правильно посчитал общую вероятность того, что у первого игрока на первом ходу при агрессивном муллигане будет 39,6. То есть почти в каждом втором матче. Для второго игрока (с 4 картами муллигана) вероятность получения клирика к 1 топдеку вообще выходит 50.9.

То есть все крики о “Келесете на 2й у каждого 2го” не просто не подкрутка, а вообще подтверждаются обычным теор вером.

Кто не верит - гуглить “вероятность хотя бы одного из” и вероятность суммы совместных событий

Ссылок не будет. Пруфов тоже. В каком то ответе от разработчиков читал, а может и сам Бенушка это говорил в интервью. А может и приснилось и я сон воспринял за правду и до сих пор в это верю.

Скрин бы поглянуть, с открытми журналом заданий и списком друзей.

Лайков: 1

Сделал скрин залил на файлообменник есть ссылка на это скрин но мне активно пишут вы не можете добавлять ссылки к своим записям?)) я и динные ссылки и короткие. почему эта надпись что я не могу добавлять ссылки

У оставшихся двух она была в руке, кстати. Просто они ее попридержали для комбы.
А если серьезно, то клирик это та карта, которую всегда хочешь видеть на мулигане практически всегда. Поэтому жрецы ее всегда оставляют в руке или стараются найти.

Я так понял тс играл играл, а играть не научился.
У меня всего 6к побед на акке, легу брал когда было около 400 в ранкеде побед сумарно. И когда я играл, у меня не было келесета по умолчанию, а приход могильщика или клирика на 1 ход это не винкондишен.
Потому что всегда была секира вара, а она куда страшнее клирика на 1 ход.

Наиграл 13к боёв и до сих пор не знаешь, что у каждой карты вероятность захода в руку уникально прописана. Для простых первых дропов она выше, для первых дропов типа Глазастика она была также уникальной. Для квестов шанс равен 100%.

Лайков: 1

Ну вот пожалуйста, значит мне не приснилось.

Где пруфы, что у чего то кроме квестов и спец карт приключений (“эта карта начинает бой у вас в руке”) вероятность прописана индивидуально?

Хотелось бы увидеть.

Т.е. по-твоему наличие существующего параметра пилили ради каких-то там квестов и пары карт из приключений? А об остальных картах никакой информации в коде не имеется вообще, они сами по себе в игре появились, ага. Скажи ещё, что для Зефриса весь этот алгоритм анализирования игрового поля разработали в короткие сроки только для одной карты.

Автор получил примерный ответ, почему Клирик часто заходит в руку. За информацией о работе скриптов в Хаесе обращайся к кодерам игры. Вот только ты её не получишь, потому что это всё запатентовано и стоит денег бешеных.

2 лайка

Гхм. Патент работает не так. Смысл патента, это открыть доступ к просмотру всем. Но если кто-то попробует использовать в коммерческих целях, то на него будет наложен огромный штраф. То есть, если это запатентовано, значит мы прямо сейчас можем посмотреть код. Вы же не откажете нам в удовольствии предоставить ссылку?

Что делается очень быстро, так что вполне себе, да. Это делали только ради этого. Ведь механика квеста, ничем не сложнее, например, механики мальчазара, которую пилили ради одной карты.

В течении года, его делали. И умудрились за год сделать таким, чтобы он не работал. Кроме того, алгоритмы Зефриса, не применимы для подкрутки, даже потенциально. Если немного подумаешь, почему он работает только с половиной карт базового набора, сможешь понять почему.

Скорее всего ты на помойном ранге без пристов играешь, где челы на рандомных фан деках с 40% ВР гоняют

Только после того, как Вы предоставите ссылку с официальным заявлением разработчиков, где они говорят ясным текстом “В игре нет никаких скриптов, вот вам пруфы с кодом игры”. Хоть патент хоть импатент, без разницы как он работает, у нас речь шла о вероятности захода в руку первых дропов. Не надо начинать лить вот эту воду про отсутствие скриптов и шутки про шапочки, я не первый день играю чтобы в эти басни верить. Оставьте их для новичков.

Меня забавляет, как при любом упоминании скриптов сразу же понабегают “Свидетели честного Хартстоуна” и агрессивно начинают отстаивать обратную точку зрения. Над пититаймером в 17 году также стебали и в теме с пруфами, где он сломался в 2017 году, мне наставили 61 дизлайк. До того, как сами разрабы официально признали что облажались и подтвердили, что пититаймер был сломан. Может Вы и 40к Легенд в том же сезоне объясните? Не сломалось ли у них там что-то в алгоритме подбора тогда, что много людей вверх по рангам вылезло?)

Лайков: 1

Ну да 4й ранг не топ леги. Мне одни шамы попадаются.

Лайков: 1