Верный способ пополнить коллекцию для среднего игрока

Спасибо за совет, уже два захода на 0-3, иду на третий. Когда пополнение коллекции начнётся?

7 лайков

Ну во-первых, пропуск завсегдатая идет с большим предзаказом - это уже 4 билета на арену. Во-вторых, каждая ротация арены это еще возможность получить бесплатный билет. Тем более, пока решили сильно наборы при ротации не менять

Лайков: 1

И будь они прокляты за это решение.

5 лайков

Тема напомнила, что нужно наиграть аренку до 2-х поражений и оставить для бесплатного билетика :wink:

5 лайков

Судя по всему, когда руки начнут чуть выравниваться и начнет накапливаться опыт игры на арене.
Или вы из секты “арена - это рандомная помойка, где только заходами можно выигрывать”?

Лайков: 1

народ всем привет. вопрос по арене. у меня есть 4 билета на арену с прошлого предзаказа. если я их не использую до выхода дополнения они сгорят или суммируются с новыми билетами с предзаказа?

Будут накапливаться.

Лайков: 1

Делаете по 10-12 побед довольно часто в указанный период. Я вот в среднем 3-2 играл. :sweat_smile:

Я не уверен, что это работает сейчас, когда ротации аддонов толком нет, а просто добавляют один не меняя остальные.

Работает, в прошлом аддоне, когда вышло запределье работало, то и сейчас сработает.

Лайков: 1

:thinking: В таком случае я ушел играть до 2-х поражений

3 лайка

Ну так бы сразу и написал что способ для опытных игров арены. А то я сижу второй день в минус играю

Ну так и Москва не сразу строилась. Есть тут игроки, есть стримы. Всегда можно найти у кого поучиться и спросить что-то.
Также могу посоветовать, если времени хватает, начать играть на Америке и Азии арены. То есть идея такая, что пока опыта мало и жалко сливать на ЕУ голду, играешь и обрастаешь опытом на Америке и Азии. А как только вр станет 4.5 где-то, то можно уже перебираться на Европу и конвертировать свое золото в паки по чуть более выгодному курсу.

2 лайка

К выводу ТС я давно пришел, за тему лайк. Однако тут есть одна дилемма: когда стартует новый аддон хочется в первые дни поиграть новыми картонками, поэкспериментировать пока не найдены эффективные деки. По мне это самый интересный период в ладдере. А если играть аренки - то этот период пропускаешь, поскольку только начинаешь потихоньку добывать с арен новые паки. Поэтому я сливаю голду в начале аддона на паки и сразу в ладдер, но арены - это действительно самый выгодный способ пополнения коллекции.

Это обязательно, 3000 голды уже накопилось и всё будет сразу потрачено на паки. Ну и предзаказ большой возьму. :yum:, там голдпаки, не могу от такого отказаться.
В руинах брал малый, и собрал почти весь аддон, 6 лег не хватает, но каина и метаморфозу распылил.

Я бы Илидана распылил в качестве протеста, а он уже Ксавий(

Если аренить так выгодно, то зачем ты берёшь предзаказы? Просто в первом посте написано про выгоду арены и верный способ пополнения коллекции с помощью неё. А в последнем посте посыл брать предзаказы. Новичок в недоумении. Может брать два предзаказа? :pleading_face:

Люблю голдкарты и собирать фулладдон. А гриндить арену больше, чем играю сейчас не могу по времени.
Ну а по выгоде, в первом посте я указал, что мне игра на арене в этом аддоне принесла выгоду сравнимую с малым предзаказом.

Если цель собрать всю коллекцию и максимально близкую к ней, то с вр меньше 7 тебе все равно необходимо где-то добирать паки. Допустим я не первый аддон поступаю примерно так. Беру предзаказ + имею 6к золота. Часть золота трачу на паки на старте, остальное пускаю на арену. В итоге за аддон открываю порядка 270+ паков. Таким образом я закрывал весь аддон и еще крафтил какие-то вольные карты. Так живу с Прибамбасска. Ну и в этом аддоне я пришел к тому, что до полной коллекции мне осталось получить только 2 леги этого аддона.
Так что заказ конечно хорошо, но без арены я бы не смог сделать это. Ну и для информации. Мой вр примерно 5.5 на большой дистанции, то есть я и не нуб совсем, но и далеко не топ.

Последовал совету и пошел на арену, 2 победы за 10 ранов( Эх, я думал сразу по 7 делать буду.