Верный способ пополнить коллекцию для среднего игрока

Приветствую форумчан.
Хочу поделиться интересной статистикой своих игр, которая будет полезна каждому игроку, заинтересованному в наполнении своей коллекции.
Так получилось, что после выхода дополнения “Натиск драконов” я всё чаще стал поигрывать арены и всё реже ладдер. Меня превлекли в первую очередь длстойные награды и большее разнообразие, нежели в ладдере. С выходом дополнения “Руины Запределья”, я решил полностью сконцентрироваться на аренах и посмотреть насколько это будет для меня выгодно. И вот что из этого получилось. Ниже приведена статистика по ранам, количество побед и награды:

А это уже результат всех этих игр в цифрах:

Для простоты учёта я принял что 1 пак равен 100 голды, а 100 пыли равно 100 золота (на длинной дистанции это действительно так)
В графе выгода сложены все награды кроме карт в золотовом эквиваленте и из них вычтено количество потраченного золота на билеты.
Да, я не учёл тот момент, что играя в ладдере, я бы получал по 10 золота за каждые 3 победы, а это учитывая 460 побед это 1533 золота, но в ладдер я бы просто не стал играть в таких больших количествах (регулярно беру пятый алмаз, на большее не тянет), и к тому же мне выпало золотых карт на 1250 пыли при распыле, что тоже не учтено в графе выгода.
В итоге получается, что просто играя арену в течении аддона, да, мне нравится в неё играть, я открыл на 71 комплект карт больше, чем если бы играл только ладдер. Кстати, играю я не так много: час-два вечером после работы, если позволяет время. Так что арена - это очень хороший способ пополнить свою коллекцию.
P.s. в таблице в тех ранах, где было 12 побед поражений естественно меньше трёх, но стоит цифра три для удобства подсчёта. В апреле, в паре игр стоит третий месяц, это я просто ошибся. :pensive:

22 лайка

Увы, не каждому, ибо:

основное. Мне арена не нравится и мучить себя не хочется. Но сам факт что Арена при средних 5-6 победах приносит профит известен давно.

Также стОит отметить, что новичку там намного сложнее играть и первые месяцы это будет игра в минус, что также негативно сказывается на вовлеченности в данный режим игры.

6 лайков

Бедный Борода, за восемьдесят ранов так и не сходил на 13 побед :'c

7 лайков

Я написал, что статистика будет полезна каждому, и это действительно так, так как многие ошибочно думают, что выгода появляется только, если делать стабильно больше семи побед.

5 лайков

Ты хорошо играешь, у меня за триста пятьдесят ранов за все время так двенадцати побед и не было. Ну и зачем вообще коллекция аренщикам? Имхо базовые карты и тысячи паков в засолке - самое тру.
После семи средних побед золото начинает расти от сыграных арен, и если верить табличке от близов, таких виртуозов 150 штук на регион.

Лайков: 1

Когда-нибудь я тоже научусь декбилдить и буду катать аренки, а пока макс результат 5 побед, ранов на 10 :sob:

А пока буду продолжать страдать в ладдере, пытаясь взять эту несчастную легу, которая при часе-полтора игры в день браться не хочет, бессердечная, кхм, ну, вы поняли

5 лайков

Билет на Арену стоит 150 голды. 7 побед приносят примерно 150-180 голды, 6 побед — 75-145. Если считать чисто в голдовом эквиваленте, то игра в «плюс» начинается действительно с 7 побед.

Лайков: 1

Я 12 побед на арене взял только однажды, когда дуал классы были, шаман крутой в комбе с магом собрался. А так меня прям воротит, не знаю - думаю “Блин, хочу на арену!!!”, покупаю билет, и уже на этапе сбора деки становится скучно (даже если дека норм)

7 лайков

но ведь золото это не единственный ресурс в игре. и награды на арене не только в золоте, поэтому “считать чисто в голдовом эквиваленте” немного глупо что-ли и совсем неправильно

Лайков: 1

Только пропуск на арену стоит в золоте (или рублях) и за пыль вы его не купите. Поэтому вполне резонный подсчет, ибо если уходить в минус по золоту, то рано или поздно вашего баланса не хватит на дальнейшую игру.

2 лайка

ну если цель в игре это сидеть на куче золота/пыли, то да, можно так рассуждать, - иначе же не вижу смысла в подобной оценке арены. тем более дейлики появляются каждый день, да и пофармить можно золото - опять же, не вижу никаких проблем

Среднее количество побед менее семи, а золото копится, что я делаю не так?
:thinking:

Игра в плюс это когда ты получил с арены больше велью, чем со 150 голды. Каждый пак стоит 100 голды, а на арене всегда дают один пак. Игра в плюс может начаться уже со второй победы. Но с четвёртой - ты в плюсе гарантированно. В золотом эквиваленте никому считать не нужно. Глупо судить рыбу по возможности взобраться на дерево.

9 лайков

Ну 7+ играют не так много игроков. А тут вопрос о выгоде игры на арене в противопоставлении простой покупке паков за 100 золота. По сути примерный подсчет таков, что если ты за поход на арену в среднем получаешь больше 60 золота (это примерно 3.5 победы, а значит нужно учитывать, что в ладдере ты бы получил 10 золота), то уже начинается какая-никакая выгода. Плюс играя все больше, растет твой ВР, а значит и твоя средняя награда в золоте.

Лайков: 1

Да, этот момент можно наглядно проследить даже по моей статистике, - результаты в июне, июле чуть лучше, чем в апреле, мае.

Опять же, чтобы было наглядно. Беру его 80 ранов и заработанное золото и высчитываю среднее количество золота в награде за один поход на арену:
10125/80 = 126.

То есть Бороде один пак обходится в 24 золота (не считая пыли и карт в награде). Получается он золото в паки конвертирует с четырехкратной выгодой по сравнению с обычной покупкой паков.
Так что если вы не хотите тратить реал, но при этом хотите хорошую коллекцию карт, то дерзайте. Играйте на арене, ну или надейтесь на новый режим :slight_smile:

2 лайка

играл арену с бумсдея ,но если честно хоть коллекция и растет быстрее ,но ее почти не используешь, и на арену в разы больше сил тратится чем на обычный режим

4 лайка

Может быть в следующем аддоне попробую.

Сейчас я просто пытаюсь накопить на новый аддон, а то предзаказ в этот раз не хочу

Примерно с РИ играю в хс только с телефона, приемуществено арены. До этого момента статистку вел и активно юзал Heartharena. Сейчас тоже играю в основном арены, но статистику не веду. В то время при стабильных 5.5-6.5 авг мне всегда хватало голды с учетом дейликов на бесконечные арены, это при том что были месяца, где было по 100+ ранов (согласен задр…во). Но по сабжу, коллекция растет гораздо быстрее чем просто гриндить кап в констрактед+дейлик. Другое дело мета арены не всегда заходит. Иногда просто ливаю в вайлд чилить на нарко-деках.

И как раз арена до текущего момента помогала тебе иметь нарко-деки в вайлде :slight_smile: