Версии класса Дх

Вернулся в игру и обратил внимание на этот класс. Но на сайтах везде только агро версия немного различных сборок. Если кто то экспериментирует с миндрейж вариациями (особенно интересно с осколками душ) или другие какие сборки можете поделиться в этой теме. Встречал одного даже откшника на этом классе. Чего чего, а такого от этого класса я не ожидал.
Еще интересно мнение полюбил ли кто то этот класс? Не за то что на старте он гнул все и вся, а так как раньше какой то класс в игре становится любимым, ну там маг или прист. Или считаете что все таки этот класс довольно исскуственный и лишний в игре.
Вот в общем такая небольшая тема. Для рассуждений о классе и его сборок (желательно более мид ориентированных).

https://hsreplay.net/decks/#playerClasses=DEMONHUNTER&gameType=RANKED_STANDARD
вся тема укладывается в одну эту ссылку

Лайков: 1

Там я был. Но может кто то еще что то сам придумывает да и просто выскажет свое мнение о классе. По крайней мере думаю сильно форум я этой темой не загадил.

обычный класс, имба абилка. всех лупил, претерпел 5 нерфов. сейчас среднего уровня персонаж. :man_shrugging:t2:
но мне он нравится :japanese_ogre:

Кроме того на сайте hs replay я не нашел не одной сборки через осколки душ. Только увидел как пару стримеров играли да пару видосов на YouTube. Ладно, кому нужно отпишется кому не нужно проигнорит)

а они там есть. достаточно посмотреть карты, а не только названия колод.

Лайков: 1

Ясен пень я не только названия смотрел. Может пропустил. По крайней мере просмотрел 1 страницу дек. Ладно позже еще забегу, более плотно промониторю.

https://hsreplay.net/decks/hLHR8iPzyQeQkBesajkHPf/#gameType=RANKED_STANDARD
на первой странице

Очень люблю ДХ, сейчас это второй любимый класс, все Руины откатал на роге, теперь играю 50% рога, 50% дэха. Завтра скрафчу Магтеридона и начну потихоньку играть на контроль-дх. Души тоже нравятся, но пока не могу определиться с самой эффективной сборкой, просто перебираю разные. Если кто посоветует самую сильную и эффективную мидрэндж деку с душами на ДХ буду благодарен. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Можешь швырнуть приглос в друзья. Если буду в игре буду знать кого из френд листа глянуть на этом классе.

Ох, не умею добавлять, кинь, пожалуйста, меня к себе по моему бтагу: Хомутяша#2431 :smiley_cat: Я сам с удовольствием буду смотреть на твои игры на ДХ. Это одно из любимых занятий, смотреть как играют ребята из списка друзей, пусть даже и без тесного общения.

Ок. Попозже добавлю. Но учти что мне пока меня не было знатно попылили (не со зла) коллекцию. Поэтому я сейчас балуюсь относительно бюджетными сборками. Так сказать вспоминаю былое. Как раньше копил на приключение дабы в зушку демона из него добавить)

Дх как класс сейчас любопытен. У меня это мейн класс по ряду причин. Как показывает практика лучше всего у дх идёт темпо-сборки. Мид дх возможен, но он более уязвимый к нынешней мете. Либо сборку надо разворачивать под махинации с рукой соперника. Тяжёлые сборки пока не играбельны. Но потенциал есть. Не хватает буквально пары мид-карт.
Так же есть комбо-дх с Кельтасом и жёстким контролем стола. Но на нем я играл до Некроситета. Есть большие сомнения, что он сможет поспеть за темпом друида.

Всё нормально, я и сам такое люблю. Главное процесс, остальное со временем приложится.

У меня всегда темпо и мид ходили где то рядом. Я не очень люблю медленные контроли (а когда то очень любил) и колоды онли харя так же никогда не воспринимал. А вот что то между этим и есть то чтоинужно. Раньше например нравились темпо дракон жрецы различных сборок. Я своими вариантами ими леги и в вольном и в стандарте брал. Но сейчас в вайлде уже нереально, наверное. Да и разачаровал вайлд меня крепко. Вроде все карты, а долбятся одним и тем же.

Ещё на старте собирал Темпо дх с душами, идёт нормально, правда игры все равно к 8 ходу обычно заканчиваются.

dh na stekle(tempo)

Class: Demon Hunter

Format: Standard

Year of the Phoenix

2x (1) Battlefiend

2x (1) Beaming Sidekick

2x (1) Demon Companion

2x (1) Spirit Jailer

2x (1) Twin Slice

2x (2) Bonechewer Brawler

2x (2) Chaos Strike

2x (2) Umberwing

1x (3) Ace Hunter Kreen

1x (3) Frozen Shadoweaver

1x (3) Magehunter

2x (3) Satyr Overseer

2x (4) Marrowslicer

2x (5) Glaivebound Adept

2x (5) Soulshard Lapidary

2x (6) Skull of Gul’dan

1x (7) Soulciologist Malicia

AAECAea5AwTWvgPezgPP0gPj1AMN/acDi7oD17sD4LwD174D2cYD98gD+cgD/sgD0c0DgtADzNID1NIDAA==

To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

Ну, с темпосборками у дх проблем нет. Варианты есть, в зависимости от того, кого чаще встречаешь. После последнего нерфа дх смог оправиться благодаря пушке 4-2. Правда осколки руинят игру жёстко, когда их с черепа тащишь…

У дх проблемы с ликвидацией жирных туш. И если сборку замедлять что бы она не совсем уж агро была могут начаться проблемы. А черепа даже не знаю насколько нужны если честно. У мида есть много карт для добора. У агро новые двойки дровающие до 3 карт каждый ход. Хотя, конечно, удешевление 3 карт хорошая вещь.

Думаю, медленный (= контрольный) ДХ будет играть без Черепа, он слишком плох для него. Зрение/сало за один выглядят куда лучше

Череп нужен, что Альтруиса прокрутить карты. Это часто решает проблемы провокации и позволяет добить соперника.