Влияние скила на результат матча

Мне кажется результат партии зависит от колод и заходов карт.
Влияние скила ничтожно мало. Думаю несколько жалких процентов.
Возможно я не прав.
И впринципе это норма для игр основанных на азарте.
Интересно ваше мнение и ваша оценка в процентах.

13 лайков

33/33/33. Засчет этих 33 процентов ты и будешь подниматься , ну или не подниматься. Это уже от тебя зависит.

Лайков: 1

Очень корректно ставить шанс ничьи на 33%. Если что, то партии в HearthStone это не кубик с тремя сторонами.
Много ничьих видишь?

Лайков: 1

Смотря кто с кем играет. На высоких рангах легенды околонулевое влияние, большее значение начинают играть контрколоды. На низких рангах ладдера влияние скила может достигать 99%.

3 лайка

Я не про ничью говорил. Я имел ввиду : 33 процента - дека, 33 процента заход, 33 процента - твой скилл. Ну, по крайней мере, я так вижу ХС

2 лайка

Всё равно проценты из головы взяты. Максимально примитивный подход.

6 лайков

Беги скорее отсюда. Агенты метелицы уже выехали за тобой. Сейчас тебе объяснят, что ты не умеешь топдекать и выбирать оппонентов :rofl:

3 лайка

В начале унгоро на 2м ранге мне попадались одни 60% квест-варов. В конце РЛТ мне на первом ранге попадались практически одни агро-друиды. В начале КИК мне на 2-1 рангах попадались одни присты 58 и на призывательницах.
На низких рангах можно встретить кого угодно.

Лайков: 1

Неправ. Рекомендую пойти и записаться на турниры Masters. Там ты сможешь воочию лицезреть разницу в силе одной и той же колоды в разных руках.

5 лайков

На самом деле, под скиллом в хс понимаются 3 вещи.

  1. как часто ты миссплеешь. Кто-то постоянно жмёт тап в конце хода и т.д. Казалось бы, как так можно. Но даже игроки играющие несколько лет, продолжают иногда так делать. И это уже может изменить винрейт на 20-30%
  2. Принятые решения. Не выставлять на стол 4-е существо, потому что у противника есть в колоде ментальный техник. Или наоборот, как один известный свидетель подкрутки, кидать фаерболы в лицо. В принципе, на агро колоде, нивилируется почти полностью. Я бы сказал, что даже на других колодах, такое редкость, и происходит раз в 4 хода, но сегодня зайдя на случайный стрим, увидел, как стримерша 5 ходов подряд на новом маге делала что-то неадекватное.
  3. умение импровизировать и знание механик. Например, снятие заморозки на герое, через дк, чтобы добить противника. Или использовать атакующие умения в своих существ, чтобы противник не смог бекстабом активировать комбо.

Если, для вас первое, не скилл и вообще, как так можно считать это умением. Второе, простое заучивание, а третьего почти не бывает - то да, скилл решает мало. И я могу вас в этом понять. Но на практике, выходит, что разница между новичком и про, может быть и в 60% шанса на победу, на одинаковых колодах.

Ну а ещё, всё это может быть верно только для конкретной партии. На длинной дистанции, рандом усреднён, а колоды у всех одни. Так что остаётся только скилл.

12 лайков

В конце концов все это сводится к тому, есть у тебя в руке/доборе/рандоме/раскопках нужная карта или нет. Даже если знаешь какая карта нужна и как бы ты её разыграл толку от этого уже никакого если её нет.
Вот была бы в игре карта, которая дает выбрать любую карту в игре… Только толку, если и её вовремя никогда не будет в руке.

5 лайков

45 дека 40 заход 15 скил

Боюсь спрашивать как юные математики считают конкретные проценты.

Лайков: 1

Да ни как )) все чисто на глаз. Спрашивать ни о чем. ))

40/40/20

40 - продуваешь без шансов из-за захода
40 - выигрываешь из-за того - же
20 - что-то зависит от игрока

это ж принцмп близард, работает и в овере и в вов и в дргих близард играх … понять простить и т.д.

Вообще, в быстрых матчах скилл едва заметен (к лоу рангам не относится), но в затяжных довольно таки хорошо проявляется.

Недавно играл миррор на мехо-ктун варе… Было так приятно победить потому что не дал возможности оппоненту сыграть вторую потасовку))

Ну и к слову, на варе против варов - 80% винрейт

Рандом одинаков для всех. На дистанции тащит только скилл. Сколько это в процентах? На дистанции 100%.

Ну, при условии, конечно, что вы не ограничены по пыли. Или ограничены одинаково с вашими противниками.

Ну а у вас есть не примитивная выборка зависимости скила и рандома.
Учитывая что понятие скила может содержать в себе многое от непосредственного “расклада карт” до самого факта взятия той или иной колоды.

Нет, скилл не в том чтобы знать какую тебе надо в раскопке карту найти, а в том как разыграть то что в раскопке предложат выгодно для себя

2 лайка

Сегодня выпал дэйлик на классик пак за победу друга. Посмотрел как на низких рангах люди играют: у меня чуть глаза не вытекли.

4 лайка