Влияние скила на результат матча

У меня было нечто подобное, но друг меня уверял что ему так удобно играть.
К слову он новичек был я ему дал колоду которой взял 5 ранг, и сказал что она ему поможет, через 2 месяца он взял 5 ранг. При этом особо играть “лучше” не стал, он просто играет не так как я привык.
То есть все эти % влияние скила и так далее ничего не стоят если в переменной нет времени.
Играя много ты свои 51% заабузиш играя даже посредственно.
С другой стороны хс имеет успех у всех слоев игроков.
Тес лег., гвинт, и даже упоси бог артефакт не могут сочетать в себе формулу легко начать сложно стать профи. Мб с натяжкой мотыга, но она вышла среди экки так же вовремя как и хотс из моба.

согласен ,но пропорцию тут составить невозможно ,по этому имеем что имеем и делим на 3 .-.

Да да да.
И вот сидишь ты такой анализируешь до фитиля, с высоты своего скилла, и тут вдруг тебя просто е*** идеальнейшими топдеками. :rofl:

4 лайка

Да никак. Игре вообще на них наплевать. Раньше считал вероятности, а потом забил. В игре существует только одна вероятность - 50%. Стримеры тоже раньше считали вероятности и обвешивались трекерами. А потом почему-то перестали.

На столе у противника, к примеру Рагнарос, и ты заставляешь стол мусором, чтобы не прилетело в лицо или в важное существо. В половине случаев Рагна лупит либо куда надо, либо мимо, будь там хоть 7 существ. То же и с топдеками. Даже если у тебя бОльшая часть карт контрит мету или спасает от летала получать ты их будешь только в половине случаев.

Это, кста, самые верные маркеры по которым можно выявить подкрученный матч.

А что если все из предложенного тебе ничего не дает или в лучшем случае только растягивает матч ?

Лайков: 1

И как это доказывает отсутствие скилла? Рандом одинаков для всех. А в конкретной партии может быть что угодно. Почему вы решили, что скилл должен тащить строго в каждой катке? Это очень маргинальное требование. Скилл тащит на дистанции.

В этой игре ты вообще ничего не решаешь. Самое че смешное, даже если ты будешь консидать, мол Я РЕШАЮ и я решил, что буду проигрывать, да, что-то в таком духе. И вот самое тут убогое, то что тебе даже в таком случае найдут, откуда ни возьмись, игрока(бота), который консиднет быстрее тебя со старта игры. Уже не однократно так происходило.
Я со старта матча в большинстве случаев могу сказать, кто тут должен выиграть. Именно должен, прям обязан. И заходы карт предсказываю, там есть свои даунские алгоритмы, которые со временем легко читаются. Еще как только начинал играть, заметил такую дичь, я это назвал явление “Бэкстеб после Фена”, ибо это первый скрипт к которому я пригляделся, потом я стал замечать, что ключевые карты часто последние и тд. Кароче ты тут ничего не решаешь, если бы как минимум на стадии мулигана они убрали такую дичь, что ты убираешь карту, которую ты вообще не хочешь видеть в этом матчапе, ты ее сбрасываешь, а тебе обратно приходит две ее копии, либо та же самая рука, было бы в разы лучше без этого. Но увы, реальный рандом, это в сотни раз сложнее, мб даже нереально симулировать, зато написать скрипт, по которому это должно работать, вполне реально.

2 лайка

В игре нет таких понятий, как “шанс”, “проценты”, “случайность” и тд. Все что игроки называют “рандомом”, это ни разу не рандом.

Лайков: 1

Согласен. Игре либо нужно, чтобы ты победил во что бы то ни стало, либо проиграл.
Как я уже говорил, игра ни азартная, ни коллекционная, ни киберспортивная, а ни пойми что.

Лайков: 1

да ,очевидно каждому игроку наняли специального дядьку ,который делает всё ,что бы этот игрок проигрывал и вливал деньги ,не иначе

4 лайка

Какого из них ?

http://eu.blizzard.com/en-gb/company/about/marketing-partners.html

ни одного из них

это особенно заметно в мирорах, когда у одного есть все, у другого ничего. или допустим прокает секрет охотника (Вандеринг монстер), одному роляется Мукла(5-5), другому кукла вуду(1-1). Не обоим игроками условно 3-4, а именно хайрол и лоурол. Непрошаренные наивнычи скажут, что это рандом. лмао

4 лайка

ага ,а у них стомиллионная армия азиатов или африканцев в подвале и каждый из них лично следит за каждым игроком,вот не дай бог Вася Пупкин выиграет!

можешь эту дичь не писать, я не буду на нее реагировать и тебе что-то доказывать, это бесполезно.

3 лайка

когда закончились агрументы и ты внутри себя понял ,что подкрутки нет

Лайков: 1

Вполне хватило и одного
https://playhearthstone.com/ru-ru/blog/22938500

так там же про колоды ,явно что для каток ,матчапов и так далее нужен такой алгоритм ,который не потянет ни один из серверов ,тем более ,что зачем?

Вы не решаете. Я решаю.

Если вы это умеете предсказывать - почему вы ещё не в топе?

Пруф в студию или балабол.

Можете писать эту дичь. Я буду на неё реагировать и всем, кроме вас доказывать ВСЁ. Это полезно для всех, кроме вас.

5 лайков

Абсолютно то же самое, что и подбирать карты для колоды. Вы недооцениваете мощность современных дата центров и выхлоп от этого. Таких Васей Пупкиных у Близов несколько сотен тысяч если не миллионов. Это как собирать налоги с населения мегаполиса или даже небольшой страны.

загрузить N колод с какого-нить хс реплея ,а если не хватает карт ,то подогнать под коллекцию=создавать огромную дорогую нейронную систему ИИ со сложнейшими алгоритмами ,которая будет работать для каждой и против каждой колоды работать индивидуально ?