Влияние скила на результат матча

Если уж мы тут замутили холивар про скилл - не переходите, пожалуйста, на личности. При холиварах страсти накаляются, это понятно. Но переход на личности вам никак не поможет отстоять вашу точку зрения. Нет аргументов - так идите мимо. Потому что всем понятно, что кто перешёл на личности - тот спор проиграл.

7 лайков

Не, ну а при чём тут 100 партий? 100К партий?
Ребенок первый раз увидевший шахматы не сможет обыграть опытного шахматиста (тем более гроссмейстера). Хотя шахматы тоже не такая сложная игра, но ХС ооооочень проста. Не нужно преувеличивать свою значимость :slight_smile:
Внимательность - максимум, что можно тут прокачать.

3 лайка

Мнение шахматных додиков. Научились как фигуры ходят и считают, что освоили.

12 лайков

Нет. Мнение игроков Го.

Требую мнения игроков в 3мерные шашки, а ещё лучше драконий покер.

4 лайка

Скил в этой игре почти не решает, да ты можеш ьпроиграть выйгрышную партию если у тебя нет мозгов, н ов основном тут идет аля великий “китайский рандом” и если тебе повезет то тебе и картоник зайдут, и с раскопки нужная карта придет, и заклинание которое атакует случацйную цель попадет внужную

Правильно ли я понял: он омегу поставил, когда и вас был ктун уже на столе и передал ход? О.о

Нет, К’тун был в руке, но у него был натиск от бума, таким образом маг не мог знать, о его существовании, но мог предполагать.

Лайков: 1

Точно. Все время про него забываю. Вообщем, это был большой мисплей от противника. Даже если без трекера играешь — об этом стоило подумать.

Нет, Ктун под Бумом имеет натиск.

Ты такую ересь несешь, ребенок первый раз увидевший ХС, точно также всрёт любому опытному игроку, как и ребёнок в первый раз увидевший шахматы!

Скилл тоже нужен.
Делать размены/идти в лицо. Играть от конкретных дек по первым увиденным картам.
Как минимум опыт нужен минимальный, имхо.

Лайков: 1

С каких пор у нас на 18 ранге старого ладера сидели гроссмейстеры хса?

Мне так нравятся челбосы, которые пишут -решает раскопка, решает попадание в нужную цель, решает топдек. сразу видно профессиональных игроков достигших вершины ладдера. В голову то не может придти что исход партии начинает решаться уже на стадии мулигана, все ходы и ошибки в них ведут к тому самому финальному топдеку, и если тебе оставили минимальный шанс на победу который зависит от 1 карты в лейте что ж, дело явно не в этой карте а в том как ты запустил ситуацию в партии до этого момента. Если допустим дать поколотить будку до 8 хп зная что у противника в колоде есть рагнорос, то тут вовсе не попадание 1к7 решит твой проигрыш, а то что хп у тебя всего лишь 8 было.

5 лайков

Не знаю автор, стример говорил что когда были Баку и генн скилла от игры не было от слова совсем. Грубо говоря игра не наказывала игроков за неверные ходы. Сейчас только началось дополнение, как-нибудь у него спрошу скилл начал решать или нет.
В игре есть понятное дело элемент случайности, к примеру: у вас и врага поровну хп, у него стол полон, у вас нет. В колоде лежит фаерболл из 10 карт, вы достаёте и выигрываете. Враг скажет это нечестно и это подкрутка. А вам нравится!
В игре есть какой-то % добора карт или % корректного перемешивания (пусть каждый раз колода будет перемешиваться случайным образом но никогда не будет большого дизбаланса по мане при подборе карт) иными словами. Вы же не будете доставать каждый ход тяжелые карты, а единички в конце колоды.
Верю что есть % выхода лег с колоды, когда вы будете доставать ту или иную легу.
Но это все должны быть незначительные % для подкрутки, а вообще я считаю игровой системе проще вас наказать подбором контр-колоды против вас и возможно муллиганом, чем взятием карт с колоды.
Возможно у них есть такие же блоки карт как на Арене и система которая позволяет балансить выход следующих карт.
Вообще прекрасен был чит на просмотр всех своих карт в колоде чтобы понять.
очевидные подкрутки были в потасовках, когда ты спамишь стол - противнику приходит ремувал с топдека он чистит стол, потом кароче снова типо такого повторяется в обратуню сторону. То есть выравнивался баланс. Это были очевидные вещи.

В моей колоде лока есть 4/6 за 6, которые лечат на 4, когда их берешь из колоды. Мне с завидной регулярностью они приходят на 1 или 2 ход. Как натренировать скилл, чтобы они приходили в руку ходу так на 5 или 6?

Лайков: 1

Это не ересь - это факт установленный экспериментально.

забавно читать людей которые отрицают очевидные вещи, типа 100500 китайцев вам сидят и крутят … если вы не знаете что такое базы данных и возможности работы с ними, то зачем вообще чтото писать, для вас это из разряда магии а для знающих людей это элементарно, вам же человек написал что может написать нечто подобное уже на 5м курсе института, а вы его высмеяли … для вас обезьян это прозвучало как будто он заставит небо разрозится молниями … вобщем если вы темные люди, то не пишите ничего, не позортесь …
если вы думаете что подкрутка это чтото из разряда фантастики то загуглите “патент кислого” и посмотрите как в другой игре нейросети работают для сотен тысяч игроков ежесекундно просчитывая каждый сетап команд, каждый выстрел и т.д и для этого не нужен датацентр размером с луну …
И по поводу этого “патента кислого”, есть реально зарегестрированый патент в котором прописан алгоритм работы программы по выравниванию игроков чтоб даже самые слабые могли побеждать в игре … и все равно есть куча хомячков которые кричат что этого нет, и не существует ))) так и тут …

2 лайка

В каком месте они “очевидные”?

Теория заговора должна быть доказана. То что она возможна ещё ничего не значит.

Вспомнился бородатый анекдот.

Взял муж жену на рыбалку. Плывут в лодке, взяли с собой удочки, сети, прочий нужный скарб. Внезапно их начинают преследовать лесники. Браконьерство, то, сё. Муж выпрыгивает из лодки и скрывается. Лесники догнали и предъявляют:

-Вам штраф за браконьерскую деятельность.

А жена им отвечает:

-Почему? Где доказательства?
-Так вот уже у вас с собой все нужные приборы для рыбалки.
-Тогда я напишу на вас заявление об изнасиловании, ведь у вас тоже с собой есть нужные приборы.

3 лайка