Влияние скила на результат матча

Кому как, я даже когда играл чёрными, стремился только к белым )), а сейчас так однозначно только белые. Из нейтралов, таки маги ). А блицы это зло, очень сильно разучивают думать (даже хуже ХС-а ;)). А с наследия ВОВ-а пошёл прист. Уж больно интересен он был изначально в отхиле. Да и две спека на Хил нет ни у кого ))

У нас в детстве на республиканских турнирах тоже так иногда выделывались когда соперник был послабее, а против серьёзных и играли серьёзно

Коментаторы говорили, что у того дядьки что-то около 2800 по Эло.

Ты так и не понял о чем тебе говорят, если у тебя не было выбор кроме как трейдить лицом чтоб осталось 8 хп значит ошибки были до этого которые привели к именно такой только возможности трейда

Так таких только два кроме самого Магнуса

На шахматистов действует эффект неожиданности. Причём на шахматистов современной эры тем сильнее, чем они сильнее. Они же все учились у компа, зубрили варианты. Магнус - редкое исключение. Собственно, он последний из могикан старой эпохи, когда в шахматы учили играть совсем иначе.

Поставил коня обратно - все варианты накрылись медным тазом. Рейтинг такого новоучки сразу раз -400 Эло-пунктов.

Поэтому фишеровские шахматы набирают обороты.

Работяги, вы если в СВОЕЙ колоде оставляете место случайности, то на игру жаловаться не надо.

А зачем ты клирика разыграл? Может, ты их ещё 2 штуки носишь? Сам себе воскрешение загадил, а виновата игра рандомная.

Я на этом жреце отыграл 200 игр и знаю о чём говорю. Если идёт игра на ресурсы, Я просто не ставлю клирика.

Тебе суждено было проиграть, потому что на колоде ты играть не умеешь. Игра тут вообще не причём.

Вот в таких вещах и проявляется умение играть. А то тут школьные истории про лотерею.

2 лайка

Где-то месяц или два назад смотрел аллада. Он играл против куболока. На один из ходов он решил поставить в темп разрушителя чар. И говорит, это не важно, куда я сало кину, а потом такой, погодите, имеет, потом сами увидите, и кидает сало на думгарда. На следующий ход лок кидает куба на думгарда и убивает его, но увы и ах, у думгарда нет рывка, потому что он был засален. Это для меня и есть скилл, т.е. понимание самой игры, даже с учетом того, что ситуация неизвестна, но ты можешь принять далекоидущее правильное решение

“Ох уж мне эти сказочки… Ох уж мне эти сказочники…” (с)

6 лайков

Исправлена неполадка, в результате которой щелчок по только что вошедшему в игру существу со свойством «Рывок» или «Натиск» иногда приводил к тому, что это существо больше нельзя было выделить до конца игры.
это из описания последнего обновления. а думгвард обязан был выйти с рывком. так шо тут не скилом , ни тем более пониманием самой игры не пахнет.

Простите пожалуйста, как называется когда ты на мехпале с пробафанными магнетизмом существами а рога 2 раза подряд за 2 хода раскапывает 2 пристовских контроля разума, после чего я закономерно проиграл, это я плохо играю да? понятно, буду искать ошибки в скилле, да.

2 лайка

Да, вы не продавили рогу до 11. Можете ливать из игры. И колода у вас я вижу тир1. И если что магнетизм можно не использовать.

Лайков: 1

Всегда зубрили варианты. И никакой ход назад конем никак не смутит даже второразрядника. Это потеря двух темпов и при игре равных соперников даже старого 1-го разряда это почти фатально. Единственно на что можно сделать скидку…это то , что играли блиц. Там обычный рейтинг ни о чем не говорит. Ну почти

Т.е. Клирика не ставь, добор не имей, угрозы соперника не убирай, не заставляй его тратить ремувы, забивай руку и надейся, что когда придёт время ты всё наверстаешь? Возможно, но далеко не факт )

Да. Магнитить против роги с её сапом и ванишем? Это скилл для 20-го ранга.

3 лайка

Яйцо магнитить можно или зилиакса…иногда

Ведь Магнус так и не сделал бы в классике. Так что само собой, само собой.

Лайков: 1

В классике, скорее всего, даже его разобрали бы за такую дерзость)

Лайков: 1

Угу. Матч не смотрел, но думаю они там баловались без сильного денежного приза :wink:

Погодите, а разве не так было действительно?
Разве засаленный гвард, скушанный кубом, не вылазил без рывка?
Или я что-то путаю.
Просто помню, что была такая фишка - салить гварда.