Влияние скила на результат матча

ЛРазрядники есть, я в этом даже уверен. Но, во-первых , современный 1-й разряд ниже 2-го , который был ещё пару десятков лет. А во-вторых, судя по уровню обсуждения данной темы тут таких явно нет )). А то что нет гроссмейстеров это точно )). Совершенно не тот уровень мыслительного процесса. Вот вы же поиграв с рональдо в футбол и со школьником отличите кто есть кто? Или нет?

Я не могу понять как гроссмейстеру его навыки помогут в хсе? Слишком много рандома хоть и управляемого. Лучше поискать мастеров по покеру или маджонгу например.

Конечно, особо не помогут. Про то и шла речь, что ХС это почти скилонезависимая игра, где новичок может обыграть мастера. Что невозможно даже в «Чапаеве» (если вы помните такую игру с шашками ) -:wink:

Лайков: 1

Ну если скилл заключается в том, что бы не кидать себе файерболы в лицо (например) - то да - очень скиллованая игра :slight_smile:

3 лайка

Я вырос далеко далеко за границей и у меня из друзей был только компьютер с вк2 и шахматами…увы :cry:

Скорее в том, чтобы кинуть себе в лицо заклинание и выставить демона 7/7, а потом размножить его, а не кинуть по привычке в лицо противнику.

Впрочем, всегда можно сводить до абсурда и подменять понятия, называя элементарные вещи сложными.

Лайков: 1

Но в простые шашки вы могли легко играть просто заменив шашки шахматными фигурами. Кстати, и в Чапаева тоже, ведь были у вас камушки или гайки? ;-). И насчёт далеко за границей. Это смотря за границей чего. Одно если относительно Хабаровска, другое Минска, а третье майями )

Ну знаете, военный городок, гигантские тарелки-локаторы рядом с домом, милое детство было. А про чапаева рассказать банально было некому.

Эх, ну тогда ладно. А как хоть в шахматы играете? Я вот после ХС всегда хуже начинаю играть, шахматный скил падает ). Если в быстрые ещё ничего, то в нормальные думать разучиваешься;-)

Раньше был уверенный первый разряд, играл турниры, а сейчас даже не знаю, пропал интерес? Но на первый уже точно не вытяну.

Да ладно вам. Какой скилл в шахматах?
Вон недавно Магнус в блице чёрными 2 хода считай пропустил и выиграл)

  1. E4, Конь F6
  2. E5, Конь G8 )

Ну выставил ты демона 7/7 и думаешь, что гений игры, а тебе два файрбола в лицо и ты уже вроде не гений, а лох :slight_smile:
ХС - это в большей степени лотерея топдеков.

З.Ы. “Ты” - не обращение, а образ, если что :slight_smile:

по этой логике любая карточная игра с добором карт - лотерея топдеков )

Лайков: 1

А где и когда получали? Если в России или союзе лет 20-30 назад ,то легко вытащите . А если недавно, то да. Я вот недавно играл с нашим современным белорусским перворазрядником. Это ж мрак на уровне Советского 3-4 разряда, не выше. Кстати, как шахматист шахматисту скажите, какой класс предпочитаете? Вот я всегда за свет, но за паладина не очень люблю играть. Пусть он даже находясь в тире-2, может в лену завести…какой-то он ни о чем))

Но ты можешь этой лотереей управлять. И предсказать все возможные и самые безумные исходы. Противнику же не заходит карта “убить оппонента” а всего лишль 2 фаейрбола на 8 хп.

То ж блиц )) и то ж магнусен))

Ну против него тоже не школяр играл)
Забавно было наблюдать, как после третьего хода белых, чёрные не двигались вообще и стоят все на начальных позициях)
А магнус ржёт сидит в открытую)

Фишка в том, что если должен проиграть, то неможешь. У меня вот был Миррор против приста. С моей и его стороны всего три безумия и на каждой стороне по 3-5 существ. И во всех случаях мои били только по моим …и его по моим)) . А воскрешал катриной только клириков )) А это очень хороший бонус.

Относительно недавно) Черные, никогда не любил белых, маг (но это уже вина ВоВа), но огромная проблема с быстрым принятием решений, кошмарно играю блицы, как впрочем и со стрельбой где только можно (а это уже виновато отсутствие шутеров в том же детстве)

Лайков: 1

Так в шахматах такая большая разница Скила, что первый разряд и мастер спорта это уже почти пропасть