Вольный раза дк прист

В распоряжении 7к пыли, кому не составит труда, можете сделать раза дк Приста? Понимаю что идея не самая лучшая😅

Так взял бы с метаотчета любого, там версии друг от друга не сильно отличаются. Гугла нет чтоль, что тир1 деку просишь собрать?

Reno Priest

Class: Priest

Format: Wild

1x (0) Raise Dead

1x (1) Holy Smite

1x (1) Northshire Cleric

1x (1) Pen Flinger

1x (1) Potion of Madness

1x (1) Renew

1x (1) Sphere of Sapience

1x (1) Wave of Apathy

1x (2) Bloodmage Thalnos

1x (2) Dirty Rat

1x (2) Mo’arg Artificer

1x (2) Novice Engineer

1x (2) Penance

1x (2) Seance

1x (2) Shadow Visions

1x (2) Shadow Word: Death

1x (2) Spirit Lash

1x (2) Zephrys the Great

1x (3) Breath of the Infinite

1x (3) Gluttonous Ooze

1x (3) Hysteria

1x (3) Palm Reading

1x (4) Kazakus

1x (4) Spawn of Shadows

1x (5) Lorekeeper Polkelt

1x (5) Mass Hysteria

1x (5) Raza the Chained

1x (6) Reno Jackson

1x (7) Psychic Scream

1x (8) Shadowreaper Anduin

AAEBAa0GHtfOA5cC8gyfzQO1uwKTugOPzgPLzQPtBd/EAum+A5wCmakD5ogD0cEC0wrwzwL8owPyrAPTxQL44wPi3gPYuwL3E/bWA5eHA4O7AsMW6NACkNMCAAA=

To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

17 марта новый патч, смысл что-то крафтить?

Я знаю, что можно взять с любого сайта. Но я написал, что у меня примерно 7к пыли и на топовую версию не хватает.

Ну смотри, тебе как минимум надо андуина и разу. Это 3200. Раз лежит раза, надо класть рено, зефриса и казакуса. Это ещё 4800. Тебе не хватило) з.ы. крафтить советую в таком порядке, в каком я их перечислил. Будут леги, можно будет поговорить о вариантах сборки
З.з.ы вверху перечислены далеко не все леги, а лишь необходимые. Я помимо них играю с золой, браном, сферой, илюсией и хрен знает чем ещё, это из того, что вспомнил. Месяц где-то на раза приста не заходил. Видел у противников варианты и с каржем, и с веленом. Но каржа у меня нет, а велен по мне не самый лучший топдек в этой колоде.

Смысл в том, что колоды вольного на дистанции дешевле. И как раз из-за того, что вольному плевать на ротацию: топ колоды просто усилятся новыми картами и все. Особенно это касается таких архетипов как разакус, куболок, ренолок, секрет маг и т.п.

Вот такое есть

Ну точно дороже, чем 7к xD

2Head

Class: Priest

Format: Wild

Year of the Phoenix

1x (0) Raise Dead

1x (1) Holy Smite

1x (1) Northshire Cleric

1x (1) Pen Flinger

1x (1) Potion of Madness

1x (1) Renew

1x (2) Bloodmage Thalnos

1x (2) Dirty Rat

1x (2) Insight

1x (2) Loot Hoarder

1x (2) Manafeeder Panthara

1x (2) Novice Engineer

1x (2) Penance

1x (2) Seance

1x (2) Shadow Visions

1x (2) Shadow Word: Death

1x (2) Shadow Word: Pain

1x (2) Spirit Lash

1x (2) Zephrys the Great

1x (3) Breath of the Infinite

1x (3) Palm Reading

1x (4) Eater of Secrets

1x (4) Kazakus

1x (4) Spawn of Shadows

1x (5) Lorekeeper Polkelt

1x (5) Mass Hysteria

1x (5) Raza the Chained

1x (6) Reno Jackson

1x (7) Psychic Scream

1x (8) Shadowreaper Anduin

AAEBAa0GHvsBlwKcAu0F0wrXCvIM9xPDFoivAoO7ArW7Ati7AtHBAt/EAvDPAujQApDTApeHA+aIA/yjA5mpA/KsA5O6A5/NA9fOA/vOA/bWA+LeA/vfAwAA

To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

А можно и не класть. Я, например, Рено выкинул, эффективность слишком низкая. То же самое можно проделать и с Казакусом. Вот Зефрис - да, реально рулит иногда.

Есть матчапы, в которых я бы отказался от зефриса против казакуса. Накопать под браном с казакуса зелье за 5: овца и сплэш, и зелье за 10: всех в овцу и сплэш, либо сразу 2 десятки - считай выиграть в сухую резурект приста, да и в принципе любую биг колоду. Для новичков казакус хуже зефриса, они банально не знают что с него копать. А если знаешь, и везёт наролять то, что нужно - казакус, имхо, лучше. Я скорее откажусь от зефриса, чем от него.

Лайков: 1

Основная идея 5/8 пристов сейчас в случае незахода нужных карт поставить полкелта и за 2-3 хода найти всю комбу, поэтому от всех карт дороже 5 маны отказываются, оставляя только собственно ДК и ментальный крик. Так что после Крафта разы и дк советую крафтить полкелта

Возможно и так, довольно давно не играл на разакусе. Но мне всегда удобнее было играть с рено, чем без него.

Всем спасибо, скрафтил, из лег сделал дк, разу и Зефриса, в какой поочерёдности посоветуете крафтить дальше? Пока 5 - 0 иду.

Ответ стандартный: ничего не крафть пока на 146% не будешь уверен, что именно этой карты тебе не хватает и не будешь точно знать в каких ситуациях и как её применять. Потому что иначе ты её скрафтишь, но из колоды ради неё что-то придётся выкинуть и велик шанс того, что как раз выкинутое-то было полезнее. Результат - падение винрейта.

Ну я вместо слизнюка возьму чела, который делает карты от дорогих к дешёвым. Иногда из-за разы или дк не могу победить тк они в 3 картах.

Крафти рено. Чем выше топ, тем больше темпоколод, а там без него вообще никак. Казакус следующим по списку. Если будешь выбирать сферу или полкета, то лучше первое( сам проверял). Полкет хорош только против контроля, когда нужна быстрая комба( в крайнем случае быстрее найти рено). Сфера помогает в любом случае и лишней не будет, в добавок другие колоды тоже часто её используют. Если достанут секрет маги, то советую впихнуть пожирателя секретов.

Пожалуй, я б крафтил Рено и Полкелта, потом Казакуса, потом Талноса. Если есть Полкелт, кстати, то вместо Казакуса можно положить дракона, который 3/5 за 5 и дает два спелла за 1. Это жадный тех, но он практически гарантирует тебе летал со спавна.

Полкелт намного лучше сферы. Сфера хороша только в примерно 7 первых картах, Полкелт же гарантирует скорый сбор комбы вне зависимости от того, когда придет. Если посмотреть топовые листы, то Полкелт есть в каждом, Сфера - хорошо если в трети. И другие колоды ипользуют ее далеко не часто, кроме бигприста.

EDIT промахнулся по посту и ответил не на тот.

Как минимум рено лок/ маг её используют. Контроль/комбо колоды будут довольно полезным приобретением. На тир листы можно долго смотреть, но я постоянно занимаюсь созданием и переделыванием колод. Разакуса я взял будучи в топе легенды в прошлом месяце. Если мета позволяла бы играть только от комбы, тогда полкет был бы крайне необходим, но сейчас 80% мачапов с темпоколодами, которые тебе ломают лицо от 4 до 7 хода. Именно сфера, недооцененная мной в начале, выручала меня довольно часто. Практика 100+ игр в топе легенды показала, насколько важен полкет. Жрецов других сейчас не так много, а в миррорах лично я не испытывал проблем, но тут больше заслуга моего опыта.

В мирроре как раз чаще побеждает тот, кто первый просунет Полкелта. Я тоже пробовал сферу, потому что я вскрыл ее в первый день доплнения, но выкинул из-за ее удручающей бесполезности как топдека. Ее приятно получить на стартовую руку или в первых 3-4 ходах, но на мой взгляд, это не стоит мертвого топдека после этого отрезка. В любом случае, сфера - это самая необязательная легендарка в билде, и уж точно не важнее Полкелта.

Ну ну. Наверное чаще всего я наказывал именно любителей играть от комбы, а полкет позволяет определить когда лучше все это испортить. Если нет полкета, то сфера точно лишней не будет и её можно считать заменой самого полкета. Я не считаю, что она лучше, обе карты равносильно опциональные (не критически нужные колода будет играбельной и без этих карт), но каждый выбирает что ему удобней.

И каким образом ты накажешь любителей играть от комбы, если только у тебя колода не набита доверху дизраптом? Что такого может сделать реноприст в мирроре, если у оппа Полкелт, а у тебя - нет? И да, после нерфа Полкелта он стал сильно менее полезен в других деках, но именно в ренопристе он имхо уступает в важности только кускам комбы и Рено.