❓ Вопросы к разработчикам

типа, если бы инфу не слили и оповестили о уменьшении наград по факту, сообщество бы съело и не стало бунтовать? да не смеши меня. разрабы не совсем уж идиоты, чтобы не понимать.

да причина очевидна, сообщество испугалось. это нормально его успокоить, даже если бояться нечего.

я уже шестой год играю в любимую игру и она с каждым годом всё лучше и лучше, поэтому я разработчику полностью доверяю. да, он может накосячить и когда-то предаст моё доверие, тогда я расстроюсь. но доверие — важная часть общества. если никто не будет никому доверять и все станут бояться всякого шороха, общество не сможет существовать.

2 лайка

Бен Ли, похоже, рискует чужой репутацией, потому что Бен Томпсон — художник, который уже год как не работает в Близзард:)

Лайков: 1

Так он не может играть каждый день, зачастую у них рабочий день и ночью продолжается, переработки. А у него еще и семья. Не-не, он совершенно не прав. Возможно, он считает, что так уменьшит расстройство от пропажи дейликов для тех, кто не заходил в игру больше 3 дней (типа себя), но он недооценил существование тех, кто почти не пропускает дейлики.

откуда инфа? близзы напротив постоянно говорят, что крайне негативно относятся к переработкам и выгоняют сотрудников, если те не дай бог засиделись.

а это снова догадки.

Ну не знаю. Они сказали, что нерфить карты Некроситета не будут, хотя паладин и друид так и просятся.

я кажется от жизни отстал. или у тебя какой-то приватный канал связи? где они такое сказали?

2 лайка

К слову, большинство больших проектов редко прибегают к гринду как к способу принуждения к донату. Я слышал только о WoT при том что там выстроена система с заработком/затратами в игре - на починку танка и прочее. Не знаю на сколько это актуальная информация сейчас, но тем не менее для ХС это не применимо.

Понятно что разработчики стремятся к увеличению платежей, но делают это за счёт увеличения за что платить, как например пропуск на БГ, для которого они предварительно создали новый режим - сам БГ.

Лайков: 1

Какие догадки, если по баттлпасу получается 5 тысяч голды за 4 месяца, а с дейликами каждый день по 50 голды выходит 6 тысяч?

2 лайка

мне честно, надоело с тобой спорить. ты просто какие-то рандомные цифры раскидываешь и пытаешься ими что-то доказать.
нету инфы, сколько даст баттлпасс. что мы знаем от Бена, так будет столько же, сколько и было.

4 лайка

Сообщество не испугалось, а возмутилось. Испугались, похоже, именно близзы.

4 лайка

Чего испугались-то? :slight_smile:
Вроде наверху очевидный посыл, что текущие дейлики уже плохо “работают” в ситуации когда добавляются новые режимы. А их планируют ещё ввести.

Солидарной негативной реакции игроков на слитую инфу по БП.

Так никто не возражает на это. Необходимость изменений назрела. Но негатив вызвал способ решения этой проблемы, а именно конкретный озвученный вариант БП.

6 лайков

Эту цифру дал геймдиректор Бен Ли в своём супер-длинном посте про БП. Конечно, он говорил лично про свой результат “заработка” в голде, и нельзя наверняка предполагать, что это ориентир для БП. Но в условиях очевидно неполной информации для анализа берётся любая, тем более что она из вполне надёжного источника.

3 лайка

грош цена такому анализу. хайпануть только на теме закошмаривания аудитории.

4 лайка

Во-первых, не надо цитировать отрывками, вырывая из контекста. Я писал:

Я учёл её как раз потому, что она от геймдиректора и всяко надёжнее той же таблицы, о которой был первый пост. И близзы уже признались, что подобные планы на самом деле были.

Во-вторых, я не претендовал на абсолютную истинность своих умозаключений. Всего лишь описал все изъяны и риски предложенной модели БП. А уже то, что в ней нет ни одной положительной черты - уже точно не ко мне вопрос.

В-третьих, кто кого кошмарит - это вопрос отдельный. Скорее эта претензия больше подойдёт автору(ам) предложенного концепта БП, от которого уже, по видимому, отказались. Надеюсь, релизная модель будет другой или хотя бы не замещающей собой всё остальное.

Лайков: 1

Инфу о батлпасе выложили? Реакция игроков соответствовала увиденному. Странно- это увидеть неприемлемые параметры б/п, но убеждать всех что все ОК.

4 лайка

На счет БП. Если судить здраво, то инфы толковой и конкретной мало. Пара мыслей по древу на реддите. Давайте уже хотя бы нормального анонса дождемся и будем обсуждать.

5 лайков

Я копил за 4 мес 9к голды, последние 2 аддона,если будет меньше, значит бп мусор лично для меня,всякие скины и тому подобное меня не интересует,мне важно играть актуальными картами и колодами

2 лайка

Нет. Не выложили.

Нет. Он четко назвал цифру 5 тысяч. Это было в вашей расшифровке. А с дейликами нынешними - 6 тысяч. Смотрите сами. В 4 месяцах 120 дней, 120 умножить на 50 будет 6 тысяч. Где же тут рандомные цифры? Все четко посчитано и озвучено самими разрабами. Минус тысяча голды.