Вопросы новичка

Доброго времени суток! Играю в wow, а из карточных игр играю в Гвинт и рунтеру, а также в мтг и Берсерк в реале. Так как нравится вселенная Варкрафт и ХС такой из себя популярный решил попробовать поиграть и в него.
Слышал, что купив два предзаказа, можно не сильно переживать о недостатке карт и спокойно играть до следующего дополнения.
Если я куплю сейчас предзаказ, я смогу их открыть и начать играть или придется ждать выхода дополнения? Если второе, а чем тогда играть до выхода, если карт у меня немного - 2 или 3 оранжевых и пару тройку фиолетовых, но я не знаю, какие колоды я смогу из них сделать, они совсем не синергируют.
Спасибо за внимание!
Всем здоровья!

На старт точно хватит. Соберете все коммонки, рарки, с большой долей вероятности все эпики и солидную часть легендарок (но далеко не все).

Ждать релиза аддона и тогда открывать паки. Сейчас сможете воспользоваться героем, кардбеком и доступом к Дуэлям.

Если карт совсем мало, то можно всякие бесплатные приключения попроходить, скоротать время.

Да, открыть сможешь с выходом. Сейчас даже карты неизвестны, кроме пачки штук

Пока что собирай базовые деки (вроде как новичкам же дают бесплатно одну деку?), делай дейлики, скрытые ачивки, фарми, по максимуму выжимай доступные источники паков. С самого начала офк у тебя не будет много ресурсов, но со временем придёт, если не будешь играть раз в месяц

Купи пак Драконов за голду, вроде как должны будут дать пачку Галакрондов, для самого-самого начала хватит

Ну и пройди приключение охотника на демонов, там дают сразу все базовые карты на ДХ (включая пару лег), можешь что-нибудь собрать

В мете стандарта играют карты и из других дополнений, а так же из классического набора.
Купив даже два предзаказа может не хватить пыли для создания всех необходимых карт.
Нужно открыть хоть немного бустеров других дополнений.
Это, кстати, еще выгодно и тем что в первых 10 паках каждого сета гарантированно выпадение легендарной карты (оранжевой как вы называете).

Можно синхронизировать свою коллекцию с помощью ДекТрекера и вам на сайте подберет более-менее конкурентноспособные колоды, которые можно собрать из доступных карт.

Сейчас у новичков столько халявы, что такого вопроса в принципе возникать не должно.

У ханта вон дека с одним эпиком норм себя показывает:
https://hsreplay.net/decks/5IODW6gQnlCcOaRtXldZOf/
И рядом дека даже без него:
https://hsreplay.net/decks/7e361rtVxKSTyBLq3wyDHh/

Стоп. Как чем играть? Конечно же бесплатной колодой для новичков.
А до того, как не прошел ранги новичков, можно играть токен демон хантером.

Насчет колоды для новичков. Я выбрал мага, так как в wow играю именно за него.
Колоду, которую мне дали:

  • 1x «Прилив сил» (1)
  • 2x «Источник силы» (1)
  • 2x «Драконий язык» (1)
  • 2x «Фокус» (1)
  • 2x «Морозный луч» (1)
  • 2x «Древние загадки» (2)
  • 2x «Ледяная стрела» (2)
  • 2x «Колдовской поток» (2)
  • 2x «Интеллект чародея» (3)
  • 1x «Огненный оберег» (3)
  • 2x «Портал ветра Пустоты» (3)
  • 2x «Огненный шар» (4)
  • 2x «Апекситовый заряд» (5)
  • 2x «Снежная буря» (6)
  • 2x «Глубокая заморозка» (8)
  • 2x «Сила созидания» (8)
    Галакронды у меня уже есть, но они же ведь базовые или нет? Просто я помню, что как я заглянул в коллекцию, они у меня уже были.
    Дх тоже уже получил.
    Спасибо за ответ!
Лайков: 1

Информация уже слегка устарела, теперь это:
1x «Прилив сил» (2)

решил попробовать поиграть и в него.

Поздравляю, вы наступили в коровью лепешку :poop:

Лайков: 1

Да, я просто нашел в интернете, ибо изначальный вариант колоды, которую мне дала игра, уже отредактирована мною много раз. И чтобы не вводить вас в заблуждение, я просто нашел в интернете “Колоду мага для новичков”.
Я не в курсе внутренних изменений в игре. Играть начал недавно.

Галакронды не то чтобы базовые, они из аддона, но их дают бесплатно всех пятерых

Деки мага вполне может хватить для начала, потом сможешь улучшать её, а с выходом Ярмарки мб и что-то новое скрафтишь

Может еще не упущено время (обычно две недели после нерфа) и вы можете распылить эту карту за полную стоимость (1600 пыли), что означает её как бы обмен на любую другую по выбору легендарную карту (или 4 эпические).
Иногда это “майк сенс” (иф ю ар мин вот ай сей).

Лайков: 1

Да, колода мага весьма и весьма неплоха, на мой взгляд.
Я вообще считаю, что не бывает слабых колод, все зависит от мастерства игрока.
Спасибо всем за ответы!
P.S. Халявы у новичков много, но новичок не знает, что с ней делать.
Из этого вытекает вопрос, привязывается ли колода карт к тому, кто ее делает? Имею в виду, что пока автор колоды не опубликует ее где-нибудь в интернете, ее создать не имеет возможности. Почему я это задаю, играя против интересной, по моему мнению, колоды, хочется создать себе такую же. Пытался добавлять в друзья своих соперников, чтобы попросить описать мне синергию колоды и ключевые карты, но никто так и не добавился.
Есть ли вообще возможность найти колоду, которая мне интересна и как это сделать?
Спасибо!

Есть всякие ресурсы типа хс реплея, где постятся разные деки. Тут на форуме иногда постят тоже интересные колоды на геях-вампирах

там слева есть фильтры, можно к примеру поискать колоды с определенной картой.

Почему же невозможно, декбилдить можно прямо на сайте игры:
https://playhearthstone.com/ru-ru/deckbuilder

Из-за токсичности (особенно после проигрыша) многие вполне резонно не добавляют себе в друзья.

Выше вам уже давали ссылки, но повторю еще раз на один из наиболее популярных сайтов где можно найти актуальные колоды меты:
https://hsreplay.net/decks/

А что, где-то такое есть? Глупейшая идея как по мне. И как оно будет ограничиваться? Типо создаёшь такой колоду и тут появляется сообщение, что такое уже собрал вася пупкин, так что давай-ка ты нахyй пойдёшь?

Спасибо!
На самом деле, по моему мнению, такие сайты ухудшают игра, именно карточные игры. Когда ты встречаешь в игре, ну например, Охотника, то в большей вероятности это будет агрессивный геймплей с задействованием своей абилки. И я заметил, что все играют на одном и том же, в принципе, легко предугадать какие карты есть у соперника в руке.
Я имею опыт игры в ККИ в реале и у нас удивить соперника - это значит поставить его в невыгодное положение и выиграть матч/раунд/ход.
А в ККИ на ПК/Телефон/Консоль удивить соперника сложнее, потому что все и так знают, что за колода у тебя, какие там синергии и как вести игру.

В принципе как и в любой другой ККИ.

Никто не заставляет играть стандартной сборкой.
Тот же ФейсОхотник положив в деку Слизнюков или Вороватого кобольда еще как может удивить Воина с бомбами или любой другой класс играющий через оружие.
Вариантов удивить какой-нибудь технической картой масса…

Лайков: 1

Это более актуально для людей с коллекцией. Ну а новичку это помимо тонны карт и пыли(с новой системой не такой уж тонны) даст возможность скрафтить колоды на интересующие классы. Не на все, естественно. Единственное, не советовал бы вкладываться сильно в дополнения Возмездие Теней, Ульдум и драконов. Они с ротацией уйдут в вольный в районе апреля, а новичку без коллекции и опыта там ловить пока нечего