Вопросы разработчикам

У меня полминуты ушло.

Раньше ММР работал только в леге. А на остальных рангах опор был на ранг.

По рангу тоже подбирают.

Q: How does matchmaking work for each season?

A: There are two matchmaking pools: matchmaking by rating (aka. MMR) and by rank.

When your star bonus multiplier is bigger than 1, or you are in Legend rank, you are (generally) in the first matchmaking pool; when your star bonus drops to 1, you are in the second pool.

На практике могу сказать что работает это отвратительно. Я в топ 1к и больше играю против людей с рангов, чем с леги.

Может скомпоновать все вопросы и написать что-то вроде списка вопросов от снг форума? Вопросов будет много, а так есть вероятность что заметят :slight_smile:

а что в этом плохого?

про это я спросил

Спасибо большое , я еще не брал легу в новой системе , да и желания нет , но тема интересная

они скорее большой пост пропустят и предпочтут ответить на несколько маленьких. не нужно ничего компоновать.

Не дают постить. Something went wrong. Информативненько, реддит

Лайков: 1

Боги снизойдут с Олимпа, что бы выслушать простолюдинов.

Лайков: 1

Просмотрел вопросы и очень рад, что стольких людей заботит баланс вольного формата. Очень много жалоб на квест магов и DHлоков.

6 лайков

А что хорошего в этом для людей с рангов, им уж явно сложнее будет по рангу идти против более навороченного противника и по картам и по опыту и знанию. Нет я понимаю система новая такова. Но вопроса - “что в этом плохого” не понимаю.

Лайков: 1

у меня нет аккаунта на реддите, может кто-нибудь задать за меня вопрос:

“Планируют ли разработчики как-то усиливать классы (карты классов), которые в данный момент на порядок слабее остальных - шаман, воин, паладин - до выхода следующего аддона? По аналогии с тем, как в World of Warcraft и HotS усиливали заметно более слабых героев/классы, или как во время события про Клик-Клака усилили часть карт.”

в том то и дело, что опыт и знания у них примерно одинаковые, просто одни уже успели взять легенду, а другие еще нет. легендарных игроков никто не сталкивает с новичками.
это намного лучше чем сталкивать игроков, которых откинуло в начале сезона с легенды на бронзу с новичками на бронзе, просто потому что бывшая легенда еще до легенды не добралась.

это там много раз спросили уже.

Лайков: 1

«в том то и дело, что опыт и знания у них примерно одинаковые, просто одни уже успели взять легенду, а другие еще нет»
Совершенно не обязательно, там может быть и способный новичок. И просто старый игрок, который не так хорошо играет. Это миф, что легенду может взять всякий важно только время игры. Некоторые не возьмут ее сколько времени ни дай. Я не говорю, что новая система хуже старой, поживем увидим. Но огульно ее хвалить придумывая нелепые условия. Даже больше скажу, идеальной системы не будет никогда. Но это не значит, что надо замалчивать огрехи.

это миф, что ммр у игроков в легенде такой же, как у игроков, неспособных взять легенду на текущем уровне развития. легенды играют с теми, кому выдали 10 ЗБ в начале сезона, ну может с некоторыми 9 ЗБ. Игроков с меньшим числом ЗБ на старте сезона с легендами сталкивать не должно, а если и сталкивает, это какой-то баг, который нужно будет поправить. это разве что проблема реализации, но не проблема подбора по ммр.

Если подбор по ммр, то какой тогда смысл в рангах?

за них награды дают в конце сезона. просто так выдавать награды, если человек сидит с высоким ммр и не играет — не интересно. а сбрасывать ммр вредно для подбора соперников.

а пыль больше не дадут? Или рандомно какое-то кол-во будет в сундуках?

пыли в сундуках больше не будет. но там будут паки последнего дополнения, которые вероятно хоть сколько-то пыли в виде дублей карт будут генерировать.