Вопрос с ПОДВОХОМ

Ну какой-нибудь гений с листком и ручкой за ход как-нибудь да управится =)

Я анализировал каждую карту по плюсам и минусам.
Итак,“+” :
Любое вэлью. Секрет, розыгрыш только по картам противника, добор, генерация. В некоторых картах минусы были столь незначительные, что + не стал ±.
"± ": При прочих равных скорее положительное воздействие. Так, например, гнев, может убить свой тотем, может убить существо противника, а может добрать карту. Карта, в большинстве случаев, ценнее. Там появляется дополнительная вероятность каста одной из двух форм заклинания, но, в целом, я считаю это в ±.
"-+"Нанесёт вам урон, перегрузит, сбросит карты, при прочих равных нанесёт вред.
" - "Откровенный 100% минус. Сюда лично я приписываю “не делает ничего”,потому что у - + есть шанс на благоприятный исход, а у “не делает ничего” выхлоп нулевой. Можно было бы выделить это в отдельную группу, но, со стороны играющего, это минус всегда. <=

Лайков: 1

Ну это полезно ещё и как анализ шкатулки.

Ведь в моей темке писали, что она и Должна играть чаще в плюс, чем в минус, но слова подкрепляли лишь абстрактно.

На шкатулку нужно добавить ещё кучу карт. Вроде, расчёт конкретно её был на западных ресурсах.)
Точных цифр по последнему аддону не скажу но , на момент предыдущего, играла в плюс. Насколько конкретно - нужно искать.)

Ну анализ поверхностный, поэтому глядя на приведённую вами совокупность, вряд ли можно ожидать какого-то весомого отклонения конкретно в плане соотношения позитива к негативу. Что часто подтверждается на практике, ведь я про себя всегда считаю: сколько кастов в плюс и сколько в минус играется и вижу примерно такую картину, что около трети или менее заклинаний уходит в минус (разумеется, не учитывая, что одни дают минус куда больший, чем условно три предыдущих плюсовых).

Повторюсь, глубокий анализ зависит от положения на доске. Я попытался привести наиболее объективный случай, вне зависимости от времени хода. Например, разыгрывая тотем с монетки на пустой стол шанс отрицательного результата будет выше, так как, например, “смертельный выстрел” (которому я поставил+, хотя он не сделает ничего) не сделает ничего при отсутствии существа у оппонента. Я попытался это учитывать, и выдать среднее, но, извините, все не учтёшь. Ну и подсчёт отклонения - задача таки машин, потому что в игре куча игровых ситуаций,которые хрен все хрен учтёшь.)

Лайков: 1

Нет, поверхностный анализ с моей стороны.

Разумеется, углубляться тут некуда, потому что слишком много переменных, которые нельзя обобщить.

upd: разве тотем не может сыграть “спринт”? Случайно заметил, что его нет.

На искажение ещё добавился мой игровой опыт. Например, я задумался: насколько “танец клинков” поможет разыгрывающему тотем любым способом? Скорее всего у класса не будет оружия, не будет атаки на момент конца хода, не будет миньонов у оппонента,поэтому строго минус (не делает ничего). Для глубокого анализа нужна автоматизация, но, в целом, даже мой показывает (со всеми погрешностями), что в + >50%.
Откровенно в плюс очень много секретов, призывов, ресурсов с раскопки же. <=

Спринт 7 маны же.

Да, я воспроизводил потенциальные ситуации при прочтении некоторых кастов, чтоб понять, почему вы поставили ту или иную оценку, когда не было очевидно при беглом прочтении.

А, я неправильно прочитал описание тотема, каюсь.
Я просто наблюдал за его эффектом и по ассоциативному ряду посчитал его шкатулкой на минималках.

Если бы ДТ умел подобное - я бы тихо ныл, чтобы всех банили. А так - поскуливаю про замену интуиции на цифры. :upside_down_face:

Лайков: 1

Чую, если вы проанализируете дропы, меня ждёт ещё одно удивление.

Ибо десятые что-то нечасто радуют (привет Фаорису).

А что конкретно нужно анализировать? <=

Какие дропы статистически эффективнее роллить (девятые или десятые): по статам, эффектам или дезраттлам, но не по баттлкраям.

В идеале две ситуации, когда мне жизненно необходимо нароллить таунт и ситуация, где я ролляю на пустой стол и мне нужны просто хорошие дропы.

Буду очень благодарен.

Про восьмые я не уверен, хотя там тоже есть видные представители.

Чтобы было понятнее, статы какой-нибудь Нозари или Изеры в позднем мид-гейме без сильного эффекта (например, может выпасть Калесгос с теми же статами, но таким вот бонусом) не очень смотрятся, имхо.

И тут кстати уточнение, что эти дропы могут быть классовыми.

НА арена класная шняга. Может засноуболить и в соляного катку выйграть. Хотя были и фейлы- типа он сам в себя сало кидал или юзает кару лока , когда стол за мной.

Лайков: 1

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Еще со времен шкатулки было известно и посчитано, что хорош спелов больше чем плохих.
Глупо этого не знать.

Прошло уже несколько аддонов и ротация. Чаще всего так и есть, но были меты…

А, в целом, ещё со времен Йога.
Вот, например (и даже тут нет конкретики, только симуляция):
http://yoggsaronsimulator.herokuapp.com/

Только конкретных цифр не было (может и были, но я не видел) и все оставалось в районе прикидок. Причём Йога стали реже ложить, как появились эти ваши астральные единения и катаклизмы (спеллы, которые чрезмерно сильно руинят игру)

И там выборка по всем спеллам формата, а тут только до 3 маны.

Знания, бтв, тоже часть приобретённого опыта. Они перетекают в игровую интуицию, где не нужно знать точных цифр. И я хвалил не только себя, а тех, у кого они есть.
Вы, к сожалению, не стали делится с нами ссылками на статистику, чего автор и хотел, а предпочли ей шпильки и обесценивание. <=

Конечно затрейжу. Я же не фейс хант какой-то :face_with_monocle:

Лайков: 1

Все секреты стоят до 3 маны, все сайд квесты, 8 дуплетов и это почти четверть всех спелов стандарта.
Не надо быть гением, что бы понять, что при выборке до 3 маны профит с рандомных спелов лучше, чем с общего пула.

Сайд квесты совершенно не все являются «плюсовыми» картами. Многие из них просто бесполезны.

Не уверен, что средний профит с дешёвых спеллов лучше.
Процент положительных - наверное да.

Надо быть опытным игроком для этого понимания. А для более-менее точного, а не интуитивного уровня нужен расчёт.
Суть претензии в чём? Подокапываться? <=
Если брать откровенно положительные результаты и считать весь рандом не в свою пользу - это только 48%. Насколько это очевидно с первого взгляда?)

Edit: Если ты где-то в слосочетаниях “опытный игрок” и “игровая интуиция” находишь смыслы “я гений” или “это откровение, внемлите”, то проблема явно не во мне. <=

Лайков: 1