Вопрос с ПОДВОХОМ

У тотема нет точных цифр на хороший исход, 65% это не точные цифры, воскомантие,мощь тотемов и бес-предел могут сыграть в минус, первый при призыве думсеера, а от мощи тотемов не велик профит в случае если у тебя только 1тотем, за 2 маны ты поставил 0-5, беспредел вообще бесполезен если стол у противника пустой( и может сыграть в огромный минус,если противник энрейдж вар,и не только), да и всякие секреты паладиновские и сайдквесты,когти друида это не плюс , а в минус, ибо ты поставил 0-3 и получил какую то фигню в итоге.
Стал бы ты играть тушку 0-3 за 2 маны разыгрывающий секрет паладина,или дающий +2 брони ? Думаю нет.
Ты ещё записал всякие заклинание по типу призыв собак и смертельный выстрел в плюс, а они при отсутствии стола у противника сыграют в минус тебе ( потому что ничего не делают)

У тотема слишком много если, те же доборы сыграют в минус - на фатиге или при полной руке сжигая тебе карту.

А после такого вообще консидать можно!

Эпическая · Заклинание · Экспедиция в Ун
Эпическая · Заклинание · Экспедиция в Ун

Интересно, а “Отречение от тьмы” может скастоваться?

Я полностью согласен. Ситуация на игровом поле в текущий момент времени исказит значения, и цифры у меня не точные. Некоторые спеллы тоже вызывают вопросы (мощь тотемов, например).
Я пытался рассмотреть несколько ситуаций сразу. Например, спелл, который не сделает ничего всегда
записывал в минус, а смертельный выстрел записал в +, потому что он всегда бьёт по миньонам противника, чаще играя в плюс.
Для примерной ориентации наглядно. Можно было бы посчитать ещё и разброс + и - в разных методиках подсчёта (разных игровых ситуациях). <=
Edit: какую-то фигню ты получил и тотем может продолжать кастовать. Существенность вэлью не играла для меня роли (ну окромя некоторых сайдквестов). Минус чаще всего убьёт тотем или сделает откровенную пакость. А +2 к броне с когтя - это + 2 к броне.)

Лайков: 1

Должно.
Не помню точно, но по моему для не чернокнижников оно просто рандомно меняет абилку. Ну и карты лока, если они есть.

Интересно, а как считать вэлью в плюс и минус тотема, если он призван не с руки, а с призвостня/условного крошшера/тёмных видений/из руки бесплатно или прочими способами?
Да и по классам разница будет.)

Объективно никак. Зачем вообще это углубление, если там бездонная пропасть из бесконечного числа комбинаций всех ситуаций, которые никак не обобщить.

А должно , ты сделал слабый ход выставив 0-3 за 2 маны,его можно легко затрейдить/забрать , потому и считаю розыгрыш когтя в минус. +2 брони в итоге не отправдает такой нетемповый ход.
Если бы тотем был 2-3 , то можно было бы считать коготь и секреты паладина в плюс.

По мне так тотем играет 50-50 против агроты,и 40-60 против контроля. Да и каст в конце хода это игра с огнем. Лично я считаю тотем слабым

Он чаще с прихвостня вываливается, что никак не “2 маны”, но не суть, это мелочи.

Я тоже. И автор. Но вопрос был “будете ли забирать”. Игры с огнём в обе стороны, так что нужно забирать, но без фанатизма. <=

Edit: в случае с когтем вэлью ещё и опосредованно. Ты получаешь 3 характеристики и 2 брони (2 маны, ты сыграл в ноль), но тотем ещё и софт провокатор, и может кастовать дальше, выходя в плюс. <=

Лайков: 1

Так и есть, но моя проблема в том, что я не смотрю ни турниров, ни стримов, ни даже просто как играют мои товарищи, поэтому я не знаю, как ведут себя игроки, когда против них стоит этот тотем.
Готовы ли они проигнорировать его на этот ход или же вообще, а может готовы спускать в них касты (не ультимативные ремувалы, конечно)?

Я получил вполне любопытную, пусть и поверхностную статистику, а также любопытный шаблон:

Тут относительно медианного второго дропа.

Для всяких призывов из руки не понятно - у каждой колоды разное нормальное вэлью от такого.

Где-то вот тут

202020

Цитаты моих постов только подтверждают то, что это мелочная субъективная придирка к формулировке только в твоей голове.
Можешь сидеть на твинке и дальше, испытывая неприязнь лично ко мне, но приписывать другое значение словам - моветон вне зависимости от отношений.

Всех благ. Впредь я буду тебя игнорировать, пока не раскроешь основу. <=

Слив зачитан :+1: :+1: :+1:

Тогда не игнорь меня как в прошлой теме …

Возьмем не общий пул а ситуационный

количество твоих существ на столе _ и противника

твой 2 ход после игнора тотема / и статистика по спелам которая тебе помешает

Основана колода противника на тотемах / их парное количество в деке или нет …

Спелы твоего класса есть в руке в запасе …

как говориться начнем с малого и потихоньку разберемся …

Чуйка это не ответ на вопрос которого не знаешь / а как раз наоборот …

Интуиция позволяет достаточно обоснованно прикидывать риски без точных значений. Конкретно в хсе не нужно высчитывать каждый новый рандомный спелл и дроп, чтобы прикидывать его пользу. Для этого нужно определённое знание какие карты уже есть за эту ману. Вот я на память не скажу сколько в игре 6 дропов, например. Но то что ролл таунта в одной мете будет отличаться от другой как-то щёлкает.
Нужно быть как раз гением, чтобы точно это определять на память, без таких примитивных способов, как “примерная прикидка”. Я не из их числа. <=

Это в какой? И, судя по ответу на определённый пост, мне нужно считать тебя за основу Кеки? <=

Мне кажется, это чрезмерно для заданного вопроса и разброс будет в пределах 10 процентов. Зачем это высчитывать - мне тоже немного не ясно.
Метод получения за 1/2/3 маны тоже поменяет вэлью. И наличие определенных типов существ в руке/на столе, да даже в мете. <=

с 1 не согласен
2 написал что бы время выиграть
3 очень важно / от слова насколько у тебя критичная ситуация в руке …

Не совсем понятно, чего именно вы хотите добиться и как в вашем представлении должен выглядеть результат.

Окей, вы накидали критерии, но как это формализовать, учитывая хотя бы колоссальное количество образуемых ими комбинаций и, самое главное, как вы собрались трактовать и уж тем более использовать полученные результаты в подобном виде?

Лайков: 1

Ваше право.

Специфика общения на форуме даёт неограниченное время.

Для истинной и точной оценки вэлью нужно учесть столько параметров, что без реальной статистики розыгрыша не сделать. Да и выглядит чрезмерным усилием, так как разница даже в 20 процентов не особо значима из-за того, что ситуаций, где тотем соло затащит/заруинит катку ускользающе малый процент. <=

3 основы баланса отк / агро / контроль
в каждой деке есть их элементы
2 класса могут использовать тотем _ маг и шаман
Если это шаман _ нужно смотреть на ход ( 1\2\3 или 10 ) это отдельно …

Если маг на сборку _ маг с тотемом _ что это за маг вообще ?
Есть ли существа на столе которые он мог усилить
сможете ли забрать тотем сейчас / если да ( какое из пула по мане будет следующие существо _ проблемное ( или нет ) тотем с 0 атаки … ( смотрим на ходы мага раньше ( есть монетка или нет )
у вас в руке точечный ремувел или мас / какой силы ( сколько я могу ждать перед тем как могу использовать )

именно ситуация в основном определяет вашу реакцию _ моделируйте пожалуйста …

Я заранее скажу что все очень просто )))