Все мы любим приста!

Это не такая сложная колода, чтобы я не разобрался в присте, ну смешно же.
Как на ней побеждать, если нептулон приходит в руку в половине игр, а в другой половине либо нет спеллов на призыв, либо не доживаешь до него.

Колода лютого захода что раньше была, что сейчас.

У меня тоже в руку приходил и Нептулон и Кровь Гууна и все вместе. Но это не в половине случаев было, а довольно редко. Просто мозг так устроен, что акцентирует внимание на негативе.

Меня тоже поначалу это отвернуло от колоды биг жреца. Но потом я взял себя в руки и научился на нем играть. И увидел, что биг жрец - достаточно стабильная колода на которой можно брать легенду.

Правда, не в курсе, насколько биг жрец сейчас играбелен. Надо спросить у знатоков Вольного.

Я с прошлого забега кидал скрины и реплеи. Нет, не редко в моем случае.

https://hsreplay.net/replay/ETwtaZm9ueaBnLHqc5L72b
https://hsreplay.net/replay/DJ7dYEpgPmGtYzAuS3GsVD
https://hsreplay.net/replay/U7XThsVvVJJkq2fxmdtQ2j
Вот ровна половина из 6 игр в этот забег.

Прям верх стабильности, ага.

А у тебя сколько существ в колоде?

Две крови и нептулон

Все правильно. А у меня стабильно все было.

2 раза попадал на милл друидов, и ни разу они меня не замиллили. Постоянно призывал из колоды существ до конца матча, пока их не запушил, с их ядовитыми семенами. Вот были эпические битвы, где стабильность колоды биг жреца себя действительно показала!

Возможно, тебе стоит посмотреть стримы с этой колодой от проигроков?

Это заклинание какое-то чтобы нептулон перестал в руку лезть?
Ты мне можешь объяснить в чем сложность колоды и чем мне стримы помогут?
Это спелл дх, кп или кв? На что тут мозг нужен в этой деке? Молимся чтобы тушки не пришли в руку и чтобы пришли карты на призыв. Пойду гайды читать как нажимать эти кнопки…

Сдаваться следует только если приходят все 3 существа в руку. Часто бывает, что приход в руку Нептулона спасает от поражения, это при игре с агрой, потому что нужны провокации.

Стримы помогут:

  1. покажут, как выживать, если в руку пришли 2 существа из трех.
  2. как в мирроре с другим биг жрецом побеждать.
  3. как правильно мулиганиться, какие карты оставлять в руке против разных архетипов.

ПС. Колода биг приста на самом деле не такая уж и простая. Если вовремя не пришли призывы, у этой колоды есть план “Б”. Надо включать механизм выживания и действовать совсем по другой тактике.

Лайков: 1

Подкрутка-с

Играбелен, в алмазе самый популярный архетип приста и в целом встречается довольно часто. Он будет популярен всегда, ибо сравнительно дешевая колода относительно ее эффективности + не требует много ума. Хотя, как напоминает диалог выше - все относительно. Да, стабильно отлетает от агры с голдфишем, но в общем то и все. Твоему собеседнику: адекватный муллиган + понимание того, что надо брать с озарения/раскопок резко поднимают % побед с 20 до 60, только тсс. Разумеется, при выборке хотя бы от 200 матчей, 6 матчей это даже смешно.

Лайков: 1

предыдущий забег был около 20 матчей с таким же винрейтом + я показывал свои винрейты против бигпристов, особенно пока был жив квест маг (на котором был 100% вр против них)

Причем тут выборка, если куча людей заливают про то какая имба этот прист. Был бы он имбой, то такого провала бы не было.

Вы правда будете учить играть меня на присте?
http://puu.sh/JNqsv/9e80d5a4be.png

Просто в цитатник нужно занести.

Долго вы еще будете отрицать что бигприст это ноубрейн лаки гейм?

Не знаю как сейчас, давно не заходила в Вайлд, но раньше, колода именно такой и была. Я, совершенно не зная меты Вольного, не глядя, что лежит в деке, тупо копирнув код (вроде ты и давал тут), просто зашла и начала уничтожать все живое, до алмаза почти без лузов. И мне это понравилось. :neutral_face: Но быстро стало скучно, потому что твоё участие в игре минимально и условно, всё решает заход, а ты чувствуешь себя ботом, который выполняет однотипные задачки. Легу брала там уже на других деках.

Лайков: 1

Брал на респристе(онли) легенду в вайлде, во времена квест/секрет мага в оппах каждую третью партию. В этом месяца с алмаза 2 до легенды пересел с мехпала на него, успешно. Так что - да, буду. Вернее - имею право, а так мне слишком все равно на твой троллинг/непонимание в целом, что бы учить. Верь во что хочешь.

Лайков: 1

Зато пилоты этого бигприста считают себя нереально скилловыми и учат играть на этом. Ну смешно же.
Иди посмотри стримы, чтобы нептулон в руку не приходил :smiley: Как же я угараю с этих двух челиков.
Ну или ноликом капать научись нужное. Ох, там же такой большой выбор что лучше копать.

Ничего себе, ты же вроде раньше не отзывался негативно о биг присте

Так я всегда говорил что он не имба, а то что это ноубрейн я думал и так очевидно.

А вот если бы ты, Марго, попыталась взять легенду на биг жреце, и когда на 3 - 1 алмазе пошли бы мирроры и лютая агра с голдфишами, то там бы ты поняла, что колода биг приста не так проста. На мирроры и на агру нужны особые мулиганы, ну и экспиренс, конечно!

А вам, сударь. советую внимательней читать то, что пишут специально для вас. А именно:

Где тут про то, как вы написали:

А ведь по поводу прихода в руку Нептулона я написал как раз обратное:

А в ваших реплеях, вы сдаетесь при приходе Нептулона в руку, когда это. наоборот, часто приводит к победе во многих матчах. И вообще. для кого я написал вот это:

Ред. вам дают советы. а вы еще и нос воротите. К тому же пишите обидные слова:

Ну угорайте дальше. Кто вам запретит?

3 лайка

Это твое субъективное восприятие уже идёт, ты любую точку зрения, отличную от своей, воспринимаешь агрессивно. Я про нереальную скилловость в их постах ничего не увидела. Может в миррорах какой то скилл и нужен, но в основном заход решает.

Лайков: 1

Я попыталась, на 1 алмазе пересела на пират рогу, потому что надоело от квест магов отлетать. Ответа на агру, как такового, у биг приста нет, там чисто зашло - вин, не зашло луз, пространства для манёвра нет, и постоянно молиться на голдфиш, хоть и логично, ты же прист, но быстро задалбывает. Дека маловариативна, думать надо только в миррорах, но не сильно. :rofl: У меня такое впечатление сложилось, по крайней мере.
Не обижайся на Реда, у него сложный период в жизни, его любимая подушка для биться в бане до 17 августа, вот он и сублимирует на всех, кто под руку попадётся. :smiling_face_with_tear:

2 лайка

Почему? У него куча зачисток. Есть раскопки. Ну и голдфиш в виде троечки, если Нептулон в руке, то 100 % провокация на 3 ход.

У биг приста всего 2 стратегии:

  1. План “А” - голдфиш.
  2. План “Б” - режим выживания.

Да. Вариативность небольшая и игра наскучивает. Тут согласен. Но в Замке Нафрия у меня лично был выбор: “шашечки” или “ехать”? Я выбрал “ехать”, т.к. тогда мне брать легенду комфортнее было именно биг жрецом, а не чем-то другим.

Мирроры на биг присте - это песня! Помню, как обливался ручьями пота! :grinning: А еще думать на мулигане против агры и темпо, какие зачистки наиболее эффективны против каких архетипов?

Лайков: 1